В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Linux - аудиофильская операционная система

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]

131. toivo - 02 Октября, 2008 - 12:46:30 - перейти к сообщению
А у меня еще где-то дистрибут лицензионного NT4 сервера валяется Улыбка

У NT5 сборка мусора/дефрагментация памяти проходит через свап, со всеми вытекающими.

Удачи!
p.s.
-- Папа! Покажи мне истинную многозадачность под NT!
-- Сейчас сынок. Только дискетку доформатирую....
132. TRANSFORMATOR - 03 Октября, 2008 - 15:07:25 - перейти к сообщению
В XP (Висту даже не рассматриваю) слишком много всего лишнего. У меня дистрибутив с Service Pack 3 обработанный nLite (ненужные мне феньки выкинуты) работает идеально, жесткий диск работает только когда надо и загружается система в 2 раза быстрее Ubuntu. Когда однажды пришлось поставить на ноутбук обычный XP, через 20 минут работы у меня тряслись руки и было обидно, что под рукой нет кирпичаЗлость
133. toivo - 06 Октября, 2008 - 18:54:21 - перейти к сообщению

Слабонервная пошла молодежь Улыбка
А на СМ4 с 22 терминалами на скорости 2400 не побоюсь БОД? А несколько лет? И все это в (следите за руками) двусотпятидесятишести КБайтах. Работало.
134. xalat - 06 Октября, 2008 - 19:27:35 - перейти к сообщению
toivo
Вы еще ламповый калькулятор вспомните Подмигивание Укатываюсь
135. TRANSFORMATOR - 07 Октября, 2008 - 00:53:34 - перейти к сообщению
Сейчас появится предложение писать AudioCD на перфокартыГолливудская улыбка
136. Гость - 07 Октября, 2008 - 07:36:07 - перейти к сообщению
TRANSFORMATOR
Слабо! На восковые диски Голливудская улыбкаУкатываюсь
137. pavell - 14 Октября, 2008 - 11:11:43 - перейти к сообщению
Станислав Ко.

Не поделитель что за трансформаторный блок питания используете для привода записи?

хalat

Как и обещал, сообщаю вам свое мнение по поводу сравнения записей сделанных с использованием IMGBurn и Plextools. Записи были любезно предоставлены уважаемым andysto. Записывались на его Plextor'е 716.

Сказать оптимален ли метод записи на GR 0.8 8x для моего плеера ZKI не могу, но для реги andysto- сомнений вообщем нет. Когда приедет мне Plextor, сам поэспериментирую со своим трактом.

Еще раз про тракт: плеер ZKI, SA-2.4, L-1, все провода и сетевой кондиционер ZKI.

Акустика помещения - так себе. Помещение сложной геометрии(почти куб), с двумя дверными проемами без дверей(завешаны шторами) Результат: завышены и немного неправильные НЧ.
С огромной помощью инициантивной группы уважаемых форумчан частично поборолись с этим. Однако, будут еще итерации. Надо будет произвести замеры АЧХ, время реверберации по частотам ,определить резонансы и поработать с коррекцией.

Заглушка помещения - порядочная: шторы сзади слушателя, в углах, в которых расположены колонки.

Вообщем акустика помещения пока очень далека от совершенства, поэтому точно не стоит считать мою систему эталонной. Все же это не мешает получать огромное удовольствие от музыки.

О записях: IMGBurn - более детальное, правильный тональный баланс, красиво, но мертвовато. Plextools - живо, пусть и менее правильно.

При сравнении с лицензионными дисками, копии проигрывают(сравнивал то что было на лицензии JL Sotie и Apocaliptica) по воздушности, напору и красоте тембров инструментов. Думаю когда сам начну экспериметировать, буду стремиться создать копию максимально приближенную к лицензии, хотя и лицензионных мертвых дисков полно.

138. Станислав Ко. - 14 Октября, 2008 - 13:00:06 - перейти к сообщению
pavell

Цитата:
Не поделитель что за трансформаторный блок питания используете для привода записи?

Да самый элементарный стабилизатор +5/+12 на L7812/L7805,сделанный самостоятельно, плату ножом резалУлыбка Транс-соответствующий с двумя обмотками, ампера на 2 каждая.

Сейчас все никак не доделаю 5амперный вариант на LT1084 в корпусе,цивильный уже, чтоб удобно было коммутировать и можно было на лету копировать, питать два привода.
139. Alexandr Klyachin - 14 Октября, 2008 - 16:21:49 - перейти к сообщению
Уважаемый Станислав Ко.

Простите, что вне темы пишу сообщение.

Мои два письма к Вам не прошли.

Я продублировал письмом через наш форум.

Это последнее сообщение, через форум письмо, Вами получено?
140. Станислав Ко. - 14 Октября, 2008 - 16:28:16 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin

Уважаемый Александр Владимирович!
Письмо от Вас через форум с темой "Не проходит почта к Вам, дублирую здесь" прошло вчера, прочел и принял к сведению! Спасибо!