В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Linux - аудиофильская операционная система

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

21. Zmeya - 09 Августа, 2008 - 19:05:32 - перейти к сообщению
Действительно - ошибочка у вас вышла:
 Цитата:
Сказал "А"? Мы хотим услышать "Б".
Предлагаешь МакОС заинсталить? тада поподробней пжалста! где взять, какая версия лучше? проги где откапывать? дрова? сис. требования? особенности установки? руководство по применению

гы-гы!
22. Aram - 10 Августа, 2008 - 10:50:47 - перейти к сообщению
naumov

У меня уже почти три года и дома и на работе Мак. Все ПО, которое у меня стоит, либо купленное, либо бесплатное. Бесплатного - вагон и маленькая тележка. Причем шикарного качества. Есть даже целые блоги, посвященные бесплатному маковскому софту. Купленное обычно стоит от 200 до 1500 рублей, не сумасшедшие деньги. Даже MS Office for Mac стоит 130 долларов, дешевле, чем на виндах. А еще есть бесплатный OpenOffice.

По факту, на Маке можно нормально жить и работать, не купив ничего, кроме самого мака.
23. Damson - 10 Августа, 2008 - 11:59:08 - перейти к сообщению
Скажите пжалста, Уважаемые форумчане!
А все-таки как заставить мультимедиа клавиши заставить пахать под Линукс?
24. naumov - 10 Августа, 2008 - 15:20:37 - перейти к сообщению
Aram
 Цитата:
Бесплатного - вагон и маленькая тележка. Причем шикарного качества.

Это интересно. Одну только покупку ОС можно выдержать.

Damson
 Цитата:
А все-таки как заставить мультимедиа клавиши заставить пахать под Линукс?

В гномовском меню есть пунктик настройки "комбинации клавиш" там надо выбрать нужную операцию и нажать кнопочку (сочетание кнопок), которой эта операция будет запускаться. В КДЕ как это делается не помню уже. Поищите инфу на форуме, посвященном Вашей ОС, проблема элементарная и скорее всего 200 раз решенная уже.
25. ura172002 - 11 Августа, 2008 - 11:10:14 - перейти к сообщению
NecroniX
 Цитата:
А как с драйверами под линукс быть? Для моей Echo Audiofire2

Качайте и пробуйте(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
26. toivo - 11 Августа, 2008 - 17:11:48 - перейти к сообщению
Тайгер и Леопард уже давно есть в варианте не только для ИнтелМака, но и для Генерик-ПС. Где брать -- оффтопик.
Рекомендую посмотреть только, что бы увидеть, что есть действительно дружелюбная ОС для некомпьютерщиков.

GeekBox -- линукс-эмулятор медиаплейра, находится на сорсефорже.
После загрузки выбрасывает диск -- вставляешь свое и наслаждаешься.
Так как халява -- может подглючивать, но тем не менее.

Удачи.
27. NecroniX - 11 Августа, 2008 - 18:33:10 - перейти к сообщению
ura172002
Спасибо! Значит, надежда есть Улыбка.
28. GSN242 - 22 Августа, 2008 - 21:44:16 - перейти к сообщению
Не подскажет ли кто, как проигрывать мультитрековый FLAC? Amarok тупо все одним куском показывает, без разбиения по трекам.
29. naumov - 22 Августа, 2008 - 22:29:18 - перейти к сообщению
GSN242
 Цитата:
мультитрековый FLAC

Это что за зверь? flac+cue? С таким вроде как audacious справляется, но только в комплекте с cue плагином.
30. GSN242 - 23 Августа, 2008 - 00:10:29 - перейти к сообщению
naumov
Не знаю как грамотно назвать. Суть такова:
У меня довольно много сграбленных CD во FLAC. Получается один файл с альбомом, внутри теги прописаны. cue-файл при этом не нужен, хотя данные для него можно из тегов выдернуть.
Foobar2000 такой FLAC-файл открывает и показывает треки, а Amarok - как один трек.
Очень не хочется обратно все разворачивать в отдельные файлы.