В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Linux - аудиофильская операционная система

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

41. Dmitry - 27 Августа, 2008 - 23:46:21 - перейти к сообщению
 Цитата:
программа cdrdao.

k3b - GUI frontend, использующий для непосредственной записи внешние программы, подключаемые как модули. В том числе и cdrdao (достаточно заглянуть в настройки)...
42. Станислав Ко. - 28 Августа, 2008 - 00:04:24 - перейти к сообщению
Dmitry

Я, кажется, стормозил спрашивая про cdrdao..Все-таки всего полторы недели с убунту, до этого ни ногой...Улыбка

cdrdao это ведь основной движок для записи cd дисков в Линухе, а весь остальной софт, что я перечисил, его использует и его команды?
Свой движок только у Nero, как я читал...
Верно?

43. ura172002 - 28 Августа, 2008 - 00:19:45 - перейти к сообщению
Станислав Ко.
Совершенно верно.
Советую попробывать cdrdao из командной строки т.е. напрямую без frontend-ов.
Просто заметил закономерность чем проще инструмент тем лучше результат Улыбка

P.S. Строго говоря cdrdao тоже своего рода front-end. Работу по записи дисков
осуществляют три системные библиотеки (*.so). Но cdrdao самый простой из всех и наверное посему у него получается лучше всего.
44. naumov - 28 Августа, 2008 - 00:26:29 - перейти к сообщению
Станислав Ко.
 Цитата:
Едва ли стоит принимать во внимание диск закатанный в режиме TAO на максимальной для привода 16-й скорости. Это не оптимальный режим для аудио-записи.

Да, такая версия незачет. Но, отвлеченно от привода, лучшей писАлки я не встречал пока...

Цитата:
Кстати, родную выжималку просто довольно настроить для "выдавливания" нормального wav, достаточно лишь вспомнить, что Linux изначально софт командной строки, а в программе есть возможность устанавливать пользовательские профили вручную.

По умолчанию она выдавливает нормальный Flac, но можно научить ее давить практически все что угодно, причем даже со сведением в моно Жуть.

Цитата:
Не уверен, но, кажется, я не встречал её в родном убунтовском лепрозории (так я называю депозитарий или как его там... ).

Ну, надо несколько неофициальных репозиториев прикрутить, в них и не такое найдется Улыбка.
45. Dmitry - 28 Августа, 2008 - 00:26:31 - перейти к сообщению
В моем случае возможности проверить именно cdrdao нет - мои железяки в списке поддерживаемых приводов отсутствуют:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
46. ura172002 - 28 Августа, 2008 - 00:30:54 - перейти к сообщению
Dmitry
 Цитата:
В моем случае возможности проверить именно cdrdao нет - мои железяки в списке поддерживаемых приводов отсутствуют:

Это список протестированных моделей моего Plextora Premium то же нет.
Однако диски я пишу именно cdrdao, пробуйте.
47. Станислав Ко. - 28 Августа, 2008 - 00:48:19 - перейти к сообщению
ura172002
 Цитата:
Советую попробывать cdrdao из командной строки т.е. напрямую без frontend-ов.
Просто заметил закономерность чем проще инструмент тем лучше результат

Спасибо за совет!
По поводу простоты согласен, но не обернется ли простота сложностью, когда нужно будет самостоятельно выставить все режимы, пути, параметры вручную из командной строки Жуть
И опять же вопрос с моей любимой комбинацией wav+cue...Смущение

Вообще, необходимость работать в командной строке живо напомнила мне времена DOS... Улыбка
Возможно, я и осмелюсь полезть в эти дебри, но точно не уверен хватит ли волевого усилия, я все же тяготею больше к консервативному пользователю-обывателю, чем к системному администратору-спецу-копателю софта. Улыбка
48. Dmitry - 28 Августа, 2008 - 00:53:03 - перейти к сообщению
 Цитата:
пробуйте

команда cdrdao device-info выдает сообщение об ошибке, смысл которого в том, что программа не видит никаких устройств...
49. ura172002 - 28 Августа, 2008 - 22:06:45 - перейти к сообщению
Dmitry
Если у Вас из системы читаются диски то попробуйте
[ura@localhost Audio]$ cdrdao scanbus
Cdrdao version 1.1.9 - (C) Andreas Mueller <andreas@daneb.de>
SCSI interface library - (C) Joerg Schilling
Paranoia DAE library - (C) Monty

Check(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) for current driver tables.

Using libscg version 'schily-0.8'

ATA:1,0,0 PLEXTOR , DVDR PX-800A , 1.00

Потом попробуйте записать
[ura@localhost Audio]$ cdrdao write --device ATA:1,0,0 --speed 8 Ваш_файл.cue

50. xalat - 28 Августа, 2008 - 22:53:43 - перейти к сообщению
ura172002
У Вас Plextor Premium2 ? Вы пробовали записывать софтом Plex-Tools ?
Интересно почему Вы предпочитаете запись из линукса? Какие плюсы Вам видятся по сравнению с Plex-Tools ? Поясните пожалуйста.

Интересуюсь, т.к. у меня Plextor Premium2 и Plextor-716A.
Пишу всё на Plextor Premium2 в винде с помощью Plex-Tools на скорости 8х.
Также как и Станислав Ко проводил эксперименты с пингвином Ubuntu и не могу сказать, что пингвиньи записи лучше. Да - они звонче, прозрачнее, но не более. Софт в пингвине использовал - Brasero.
Serpentine - категорически не понравился.