В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Linux - аудиофильская операционная система

Страниц (14): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

81. VITamIN - 19 Сентября, 2008 - 15:48:33 - перейти к сообщению
xalat
Да, да... Эт я понял...!
Я в контексте названия темы, решил предупредить... Чего нет - того нет!!!Голливудская улыбка
82. TRANSFORMATOR - 20 Сентября, 2008 - 02:49:45 - перейти к сообщению
xalat
Да попробовали уже. И выводы сделалиУлыбка Программа IMGBurn очень даже понравилась. Записи с ASPI звучат эмоционально, динамично, ноги сами пускаются в плясвысший восторг, но грубовато и смазанно. Диск "Песни военных лет" действительно зазвучал великолепно, чего с PlexTools получить не удавалось. В то же время диск группы MUSE записался плохо (с PlexTools - отлично). Осталось еще попробовать интерфейсы ASAPI (Pinnacle есть даже лицензионный - от него и оторвем ASAPI) и Patin-Couffin (его можно от BlindWrite отцепить).\n\n(Добавление)
Маленькое добавление - IMGBurn позволяет оживить изначально мертвоватые записи, PlexTools - нет.
83. pavell - 22 Сентября, 2008 - 10:22:11 - перейти к сообщению
andysto

В скором времени обязательно увидимся и критически послушаем разницу в записиУлыбка

Степной Волк

Ой, как хочется проэкспериментировать с записью.

Томлюсь в ожидании Плекстора!Подмигивание
84. xalat - 22 Сентября, 2008 - 10:45:38 - перейти к сообщению
pavell
Не забывайте делиться оценками о прослушивании.
85. pavell - 22 Сентября, 2008 - 11:09:27 - перейти к сообщению
xalat

Даже не сомневайтесь!
86. andysto - 22 Сентября, 2008 - 14:03:49 - перейти к сообщению
pavell
Вот и хорошо!
Я пока еще несколько знакомых вещей запишу "парами"(разными методами). Пока был занят все эти дни - слушал мало, но вырисовывается, лично для меня, небольшое преимущество ImgBurn - нужно еще больше разноплановых дисков сравнить.
87. Robo - 22 Сентября, 2008 - 19:12:22 - перейти к сообщению
Не знаю офттоп или нет, прошу совета:

Есть 3 привода, программа EAC при сравнении и расставляет таким образом:
1. HL-DT-ST DVD_RAM_GSA-H10N - лучший
2. Plextor DVDR PX-712A - хуже
3. Pioneer DVR - 111DBK - еще хуже

Я так понял она тестирует их только на чтение?
Стоит ли доверять программе? Какой из пречисленных приводов лучше для записи аудио дисков?
88. toivo - 23 Сентября, 2008 - 16:59:19 - перейти к сообщению
 Цитата:
Какое тут слепое тестирование - разница очевидна.

Мозг человека -- непростая штука. Так, что в этом случае первое правило -- не знать, что слушаешь. Иначе -- "незачот" Улыбка.

По поводу всегда одинаково считанных с болванки данных.
Если нет разницы в данных попавших в буфер деперемежения, то и на слух разницы не будет. Точка. Так устроен стандарт.
Джитер не применим к питовому потоку. Точка. А если применим -- ошибка проектирования -- устройство в топку.
Битовый поток с диска (питовый поток) содержит избыточные данные для восстановления ошибок. И если ошибок настолько много, что блоки попавшие в буфер деперемежения не могут быть восстановлены, то включается другой механизм -- механизим интерполяции сигнала, так вот именно он может "украсить" сигнал до неузнаваемости.

Намекаю еще раз: весь поток данных с диска накапливается в буферах и проходит три стадии, коррекция ошибок, деперемежение, интерполяция.
Поэтому рекомендую "спустится" к терминам, которые применялись при создании и стандарта и устройств и носителей, например BLER.
На текущий момент устройств, которые оценивают BLER числено -- мизерно, можно считать, что их нет. Не имея численного выражения BLER, C1, C2 утверждать насколько точный сигнал попал собственно в ЦАП нельзя. Поэтому разговоры меломанский vs аудиофильский являются без цыфирок исключительно самовнушением, которые и лечатся двойным слепым рандомизированным........

И еще пример.
Мой антиаудиофильский iRiver slimX 400, если болванка приличная, то флегматично, на четвертой скорости сливает в ОЗУ весь трек и останавливает диск -- трехминутный антишок. Но если болванка поганая -- опускает скорость до первой и жует ее как та корова. Причем именно болванки он читает как правило лучше, чем печатки. Да и EAC это подтверждает.
Напоминаю, у меня был (отдал, но для чистоты эксперимента, могу попросить) диск Майлса Девиса, от которого EAC "дурел", Неро вис, а, например, Хорек 415 играл. Качество мне оценить на том, что торчит в "хорьке" трудно, но тем не менее все понятно. Надеюсь вам тоже понятно почему я тут нафигачил такой опус.

С уважением, Макс Тараненко.
P.S. Насколько я помню, именно ПлексТулз позволяет посмотреть BLER при считывании. Потыкайте разные диски -- полюбопытствуйте.
89. Станислав Ко. - 23 Сентября, 2008 - 17:28:33 - перейти к сообщению
Robo

Тест EAC, насколько я помню, просто проверка наличия и работы у привода некоторых функций актуальных для записи и воспроизвения. Поэтому это он расставляет их по функицональности.

Я как-то сравнивал в лоб в записи аудио HL-DT-ST DVD_RAM_GSA-H10N и Pioneer DVR - 110(не 111). Pioneer писал аудио бледнее LG.
Результаты записи с Плекса не слушал.
90. Гость - 23 Сентября, 2008 - 17:33:22 - перейти к сообщению
pavell
Едет.

toivo
 Цитата:
Поэтому разговоры меломанский vs аудиофильский являются без цыфирок исключительно самовнушением...

Ну да,- как и кабели без цифирок, и как усилители без цифирок? Улыбка

А Вы когда-нибудь слушали то, о чём говорите? Иначе, как Вы выражаетесь - "незачот"; ибо "голая" теория против практики уже "не проходит".