В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать » Куплю Бриг 001

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »

1. ahahac68 - 19 Октября, 2018 - 09:56:06 - перейти к сообщению
Уважаемые участники форума!

Есть желание собрать младшего брата моей текущей системе на хороших советских компонентах. Ищу усилитель к своим S-30B, и, насколько я понял, лучшим кандидатом будет Бриг 001. Если у кого- нибудь завалялся на балконе, или просто стоит без дела для украшения комнаты - с радостью куплю.

Когда вторая система начнёт взрослеть - куплю у уважаемого Александра & ZKI ТА-2. Улыбка

Спасибо!

На всякий случай моя почта: ahahac68@bk.ru
2. Klimchuga - 19 Октября, 2018 - 10:43:37 - перейти к сообщению
Бриг приукрашивает звучание. Получается красиво, но не точно.
3. ahahac68 - 19 Октября, 2018 - 10:47:18 - перейти к сообщению
 Klimchuga пишет:
Бриг приукрашивает звучание. Получается красиво, но не точно.

Что тогда, если не Бриг? Улыбка
4. Vadim Komaroff - 19 Октября, 2018 - 10:50:34 - перейти к сообщению
Одисей 20 попробуйте или 10-ый.

На авито поищите их, здесь мала вероятность их найти

Мне одисей больше чем бриг понравился
5. ahahac68 - 19 Октября, 2018 - 11:41:09 - перейти к сообщению
Уважаемый Vadim Komaroff,

Насколько я понимаю, речь идёт об Одисее-010? Нашёл их много на авито, даже дешевле Брига. Видимо, надо брать Радость
6. Dal - 19 Октября, 2018 - 12:05:29 - перейти к сообщению
В блоке питания Одисея 010 стоят правильные конденсаторы ВЗР К50-37, что уже не плохо.
Трансформатор там ужасного качества, гудит, вибрирует. Но самое зло, это стабилизатор напряжения. Переделывал пару таких усилителей, выбрасывал стабилизатор, менял трансформатор. После этого уже хорошо играют. В последнем развёл внутреннюю проводку одножильным проводом в полиэтилене, с учётом направлений. Усилитель ожил и расцвёл. Улыбка
7. ahahac68 - 19 Октября, 2018 - 12:07:44 - перейти к сообщению
 Dal пишет:
Переделывал пару таких усилителей, выбрасывал стабилизатор, менял трансформатор. После этого уже хорошо играют. В последнем развёл внутреннюю проводку одножильным проводом в полиэтилене, с учётом направлений. Усилитель ожил и расцвёл. Улыбка

Уважаемый Dаl, Вы находитесь в Москве? Может быть, если меня не устроит стоковое звучание Одиссея, я смогу отвезти его Вам для "раскрытия"? Радость Я надеюсь, Вы имеете на уме "Клячинский" вектор звучания, когда говорите об улучшении качества звука после переделки Улыбка
8. Dal - 19 Октября, 2018 - 12:22:21 - перейти к сообщению
ahahac68,

Цитата:
Я надеюсь, Вы имеете на уме "Клячинский" вектор звучания, когда говорите об улучшении качества звука после переделки

Конечно, я же его вместо ТА-2 в систему ставлю для проверки.
ТА-2 лучше, тем не менее переделанный 010 довольно близко играет.
Лучше стоковых советских и большинства западных усилителей.
(Добавление)
ahahac68,

Цитата:
Уважаемый Dаl, Вы находитесь в Москве?

Можно сказать в Москве, точнее на окраине МКАДа. Улыбка
(Добавление)
ahahac68,

Цитата:
Насколько я понимаю, речь идёт об Одисее-010? Нашёл их много на авито, даже дешевле Брига. Видимо, надо брать

Попросите фото без верхней крышки, особенно конденсаторов в БП.
Есть усилители с идентичным названием, другой модификации, который не надо покупать...
9. ahahac68 - 19 Октября, 2018 - 13:16:10 - перейти к сообщению
Усилитель с заводскими пломбами, продавец не хочет его всткрывать Улыбка Думаю, отличный вариант, гарантированно никто не копался
10. Dal - 19 Октября, 2018 - 13:33:05 - перейти к сообщению
ahahac68,

Если у него конденсаторы в БП изготовлены не ВЗР, а ПО "Диполь" тогда этот усилитель не интересен. И переделывать его смысла нет.