В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Кризис

Страниц (45): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

31. Гость - 13 Октября, 2008 - 00:53:02 - перейти к сообщению
Andres
 Цитата:
Думаю всё же присутствует некий психоз...

А что Вы делали до 1998 года? Улыбка
32. Andres - 13 Октября, 2008 - 00:54:16 - перейти к сообщению
Ну чё всё из пустого в порожнее! Зажрались америкосы просто напрочь, когда то должно было порваться в тонком месте..Полмира пасти, а с другой половиной воевать никаких денег не хватит, да ещё свои несознательные граждане не вертают кредитики! И с президентом очень не повезло, однако...гы-гы!\n\n(Добавление)
Степной Волк
До 1997 года я трудился, не покладая мозгов, на Российско-Канадском СП, инженером-электриком по эксплуатации и обслуживанию электронных систем управления автоматических линий по производству виниловых обоев..фу, блин, еле вспомнил..Голливудская улыбка
33. Зякин - 13 Октября, 2008 - 01:26:51 - перейти к сообщению
Что больше всего радует, так это то, что хорошие инженеры-специалисты без работы точно не останутся!

Andres
 Цитата:
Последние 5 лет в глаза не видел вражеские деньги

Я один раз в жизни, один доллар в руках держал, евро - даже не знаю как выглядит. Не понимаю как эта гадость могла заполонить весь мир...

Единственно, что я сделал, так это перевел часть сбережений из альфабанка в ненавистный (из-за очередей) сбер. Хрен знает как сейчас с недвижимостью поступать? Продавать-покупать как-то боязно... Недовольство, огорчение
Главное с покупкой после продажи не медлить! И не ждать обвала цен, а они уже затормозились! Умник(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
34. Хмельной - 13 Октября, 2008 - 01:52:56 - перейти к сообщению
Andres

Несколько слов об эффективности.

Цитата:
Думаю всё же присутствует некий психоз

Психоз - наиболее эффективное средство управление населением.

Цитата:
И с президентом очень не повезло, однако...

В Америке и говорящий попугай может президентствовать эффективней экономиста.
35. AndreW2K - 13 Октября, 2008 - 10:02:16 - перейти к сообщению
Уважаемый Хмельной

Цитата:
Психоз - наиболее эффективное средство управление населением.

Вот интересную книжку сейчас читаю по данной теме:

Книга: Манипуляция сознанием Изд. юбилейное.,
доп. Политический бестселлер ISBN 5-699-10826-2
Автор: Кара-Мурза С.Г.
Издательство: Эксмо
Год: 07/06
Книга является переработанным изданием книги Сергея Кара-Мурзы Манипуляция сознанием, выдержавшей уже несколько тиражей. Сергей Кара-Мурза выявляет устройство всей машины манипуляции общественным сознанием - как технологии господства. Для России

У сестры взял, ей в РГГУ рекомендовали на 5-ом курсе.
36. князь - 13 Октября, 2008 - 10:39:19 - перейти к сообщению
pionerfm
Ящик водки берем в долг в Москве за 100 долларов. Отдаем его в долг в Рязани за 500 долларов. На вырученные 400 покупаем поллитру. (Стоимость поллитры около 2 долларов). Оставшиеся 298 хватает еще на два ящика водки в Москве , которые закупаем для продолжения цикла. и 98 присваеваем себе, как премию.
Это если цена водки в Рязани не падает. А в нашем случае она растет!
Aram
 Цитата:
Таких объемов ипотечного кредитования во всей России близко нет

Согласен. Но в Росии есть нефтяные доллары.
По чем баррель был этим летом?
А объем добычи только Лукойла?
А разделить тонны на баррели ?
37. Alexandr Klyachin - 13 Октября, 2008 - 14:15:55 - перейти к сообщению
Зякин

Цитата:
хорошие инженеры-специалисты без работы точно не останутся!

- ??? Кому они были нужны и кому будут нужны???

Видимо, я - плохой инженер.
Пришлось свою работу налаживать.
38. Гуда - 13 Октября, 2008 - 14:26:50 - перейти к сообщению
 Цитата:
Кому они были нужны и кому будут нужны???

Вообще-то очень нужны. Недостаток квалифицированных технических спецов уже давно. Другое дело, что не всегда получается заниматься тем, чем хочешь даже в пределах конкретной специальности.
39. Зякин - 13 Октября, 2008 - 14:39:59 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin
Ну не знаю, без инженерных знаний гораздо сложнее найти работу, как мне кажется...
Юристов, экономистов, финансистов и прочей интеллигенции - пруд пруди, чтобы устроиться на работу нужно быть очень большой опыт, либо большие связи.
Инженер всегда найдет работу - как минимум, в сервисе, ремонтником. Во всяком случае не парковщиком или продавцом работать!
Возможно мне повезло, но я нашел работу себе по душе! Акустика, усилители сплошь и рядом. Возможно не такие классные, с какими бы я хотел работать, зп не совсем та которую хотел бы получать и прочие минусы. Но, то, что работа мне нравится - это уже большое дело! Я счастлив, что работа у меня совпадает с увлечением - работаю увлеченно Тащусь

Цитата:
Видимо, я - плохой инженер.
Пришлось свою работу налаживать.

Мне такой вариант нравится! Тоже очень хочется, что-то своё! На чужего дядю работать, как правило, себе в минус Недовольство, огорчение
Думаю в Дании, Норвегии, Китае, и т.д. работа Вам бы нашлась легко - и за достойную оплату!
Работы Вам хватает, или я не прав?
40. Alexandr Klyachin - 13 Октября, 2008 - 15:47:16 - перейти к сообщению
Зякин

Цитата:
Думаю в Дании, Норвегии, Китае, и т.д. работа Вам бы нашлась легко - и за достойную оплату!
Работы Вам хватает, или я не прав?

- разумеется, нет.

За рубежом мне бы доверили работу раскладывать товары на полках в супер маркете.

Мои полезные умения разработки хорошо звучащей аппаратуры совершенно не нужны никому ни в России, ни за рубежом. Это верно и для любого другого аналогичного мастера нашей редчайшей, вымирающей за ненадобностью специальности.

Дело в том, что такие специалисты применимы только на предприятиях по разработке аудиотехники элитной. Там работают считаные единицы по этой теме. Иногда - это основатели компании. Для них появление более способных людей равносильно появлению в семье гостя, который может быть лучшим мужем, чем сам глава семьи. В ответ будет отвращение и пинок под зад.

Живой пример давно приведён здесь:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Кроме того, живое звучание музыки, которое мы обеспечиваем, идёт в разрез с аудиофильским умерщвлением музыки, на котором основан аудио бизнес профессиональный.
Наш подход к проблемам передачи музыки разрушает отлаженную машину оболванивания аудиофилов.

Поэтому мы являемся для аудио индустрии изгоями, нежелательнм, чуждым явлением.

Это перетирали многократно на нашем форуме и уже давно.

Я только повторяюсь.

Нужны мы исключительно меломанам, нашим заказчикам. Поэтому хотим или не хотим, вынуждены обеспечивать не только разработку, но и производство своей техники.