В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Кризис

Страниц (45): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

41. pionerfm - 13 Октября, 2008 - 16:06:01 - перейти к сообщению
князь
Спасибо, с водкой как-то понятнее, ближе.Улыбка

Зякин

Цитата:
но я нашел работу себе по душе!

Что-то тут не так:
 Цитата:
Возможно не такие классные, с какими бы я хотел работать, зп не совсем та которую хотел бы получать и прочие минусы.

Минусы за Вас мог бы перечислить но зачем?

Цитата:
Тоже очень хочется, что-то своё!

А вы попробуйте, тогда эти минусы может и минусами не покажутся. Так небольшие неудобства.

Вчера слушал передачу по поводу научного вклада разных стран в науку,
взяли все вместе и начали считать научные публикации за непомню какой период, но что-то там не далеко лет за 5 примерно, приняли их за 100%
Ну и сколько думаете упало на Россию? Я был ошарашен - менее 0,5%
Такие вот пироги с котятами.Замешательство
42. Зякин - 13 Октября, 2008 - 16:13:18 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin
Я не туда предложение поставил Смущение

должно быть так:

Видимо, я - плохой инженер.
Пришлось свою работу налаживать.

Мне такой вариант нравится! Тоже очень хочется, что-то своё! На чужего дядю работать, как правило, себе в минус
Работы Вам хватает, или я не прав?

PS Думаю в Дании, Норвегии, Китае, и т.д. работа Вам бы нашлась легко - и за достойную оплату!

извиняюсь, мысли скачут Смущение
пишу в перерывчиках между работой, голова забита другим Ухмылка

[q]Живой пример давно приведён здесь:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
про это я помню.

Много китайских брендов, которые не имеют ни хорошиго, ни плохого мужа... А хотели бы, да не за кого...
43. Миха__ - 13 Октября, 2008 - 17:40:16 - перейти к сообщению
Гуда
 Цитата:
Вообще-то очень нужны. Недостаток квалифицированных технических спецов уже давно.

Специалисты нужны, пока есть чем им платить. Деньги кончатся, и спрос на специалистов снизится (придёт в соответствие с предложением Улыбка).

Зякин
 Цитата:
Тоже очень хочется, что-то своё!

Это взгляд со стороны. А Вы попробуйте.Ухмылка
44. Зякин - 13 Октября, 2008 - 18:50:24 - перейти к сообщению
Миха__
Нужно не пробовать, а уходить в это с головой. Иначе ни там ни там ничего не получится Ухмылка
45. Миха__ - 13 Октября, 2008 - 19:19:57 - перейти к сообщению
Зякин
 Цитата:
Нужно не пробовать, а уходить в это с головой. Иначе ни там ни там ничего не получится

Вам виднее. Но это тоже взгляд со стороны.
46. Andres - 13 Октября, 2008 - 19:21:03 - перейти к сообщению
Зякин
Как ни странно, явление, описанное в фильме "The Secret", действительно существует. Много раз в этом убеждался. Вы попробуйте хотя бы попробовать чем-либо "своим" заняться. Сейчас нишу найти не просто, но при большом желании можно. Это дело не быстрое, конечно, времена МММ прошли уже. Главное, чтобы мысль о "своём" деле постоянно присутствовала в голове, не давала покоя, и тогда всё получится.Улыбка
47. Миха__ - 13 Октября, 2008 - 19:25:46 - перейти к сообщению
 Цитата:
Главное, чтобы мысль о "своём" деле постоянно присутствовала в голове, не давала покоя, и тогда всё получится.

По-моему тоже, главное найти нишу не на рынке, а внутри себя.
А уходить "с головой" нужно в любое дело, будь оно хоть своё, хоть не своё.
Иначе нет смысла и заниматься им.
48. Зякин - 13 Октября, 2008 - 19:27:10 - перейти к сообщению
Andres
 Цитата:
Вы попробуйте хотя бы попробовать чем-либо "своим" заняться.

пробую
49. Alexandr Klyachin - 13 Октября, 2008 - 21:20:20 - перейти к сообщению
Уважаемый Зякин

Даже если очень постараюсь, мне не "светит":

Цитата:
PS Думаю в Дании, Норвегии, Китае, и т.д. работа Вам бы нашлась легко - и за достойную оплату!

Я уже коротко поделился, почему.

Чтобы быть успешным, надо влиться в систему. Любая система по своей цели - лжива и работает больше во вред, чем на пользу.
Не важно, какая область деятельности. Система всегда вредоносна, хотя маскируется благими целями.

Если идти против системы - успеха не будет в понимании материального достатка и травля будет однозначно в той или иной степени. Но душа будет рада, хотя и вымотают её Ухмылка

Я уже не смогу влиться в систему, даже если захотел бы. Упущено время и знания мои не в той области накоплены, которые нужны для работы в системе.
Так что, волей - неволей, я теперь до конца свободен от системы.

Вы ещё можете влиться.
50. Robo - 14 Октября, 2008 - 09:20:19 - перейти к сообщению
Интересная статья в тему:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)