В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Кризис

Страниц (45): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

71. Хмельной - 20 Октября, 2008 - 12:38:03 - перейти к сообщению
Банкиры затягивают пояса:

Письмо банкира сыну-студенту:
"Высылаю десять долларов, как ты и просил. Только запомни - десять пишется с одним нулем, а не с двумя!"

mouse

Крутое начало. \n\n(Добавление)
Andres

Цитата:
Истинно говорю вам, не поддавайтесь панике, это удел психически неустойчивых людей и разного рода аферистов, мелких и крупных..

А паникеры меньше всего потеряли в кризисах.

Я думаю, что перспективы доллара весьма сомнительны. Думаю, что рухнет доллар, рубль, золото, недвижимость, рынок труда... вопрос в другом, что рухнет меньше. Пока люди думают, что доллар выживет или ему помогут или он выкрутится. А если нет, то начнется глобальный кризис. Оптимисты скупают доллары. А Сорес почти никогда не ошибался, он совсем не оптимист.
72. Миха__ - 20 Октября, 2008 - 14:03:02 - перейти к сообщению
Здесь в соседней ветке рекомендовали фильм "Бесценный доллар".
На эту тему есть ещё фильм "Хозяева денег", снятый американцами для американцев. Не смотря на это, фильм интересно и достаточно подробно рассказывает об финансовой системе Америки, и не только. Начинается рассказ со времён Христа. Банкиров в фильме называют менялами. К сожалению ссылку дать не смогу, не знаю. Фильм длинный, больше трёх часов, но посмотреть стоит.

К фильму прилагалась писулька (readme_obyazatelno) на тридцать два листа в формате Word. Вот цитата:"фильм MONEY MASTERS не только о ФРС (федеральная резервная система США (ЦБ США)). Автор фильма (американец) делает упор именно на ФРС. Хотя и для российских зрителей этот ФРС тоже важен, но НАМ куда более ВАЖНО понять СМЫСЛ современной экономики, а именно ЕЁ ОСНОВУ – монетарную систему, банковскую систему, ссудный процент."
Это могу выслать.
73. mouse - 20 Октября, 2008 - 14:09:56 - перейти к сообщению
Мое мнение такое: нефть упала чуть ли не в 2 раза по цене, а доллар остался на прежнем уровне. Доходы то от продажи нефти тоже упали в 2 раза получается, вот и будут доллар подтягивать выше чтобы доходы поднять.
74. VITamIN - 20 Октября, 2008 - 15:28:27 - перейти к сообщению
mouse
 Цитата:
вот и будут доллар подтягивать выше чтобы доходы поднять.

Но не сегодня!!!!Голливудская улыбка(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Посмотрим, как оно дальше будет...Закатывать глаза
75. mouse - 20 Октября, 2008 - 15:47:47 - перейти к сообщению
VITamIN
Уже не актуально. Он уже и подрос на эти же самые 20 копеек.
76. VITamIN - 20 Октября, 2008 - 15:52:26 - перейти к сообщению
mouse
Где подрос, у кого подрос?

Всё вышеназванное, есть курс доллара на завтра!Подшучивать, дразнить
77. mouse - 20 Октября, 2008 - 18:02:01 - перейти к сообщению
VITamIN
У меня начальнег сидит на РБК постоянно.
78. Хмельной - 20 Октября, 2008 - 18:07:44 - перейти к сообщению
Вот хорошая и понятная статья.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Только в ней Сорос не учитывает, что консультантами у нового президента будут люди, которые будут защищать интересы крупных банкиров, а не государства и людей.
79. Aram - 20 Октября, 2008 - 19:07:40 - перейти к сообщению
Хмельной

Бывают моменты, когда интересы банкиров и государства и людей совпадают. Вот прямо сейчас, люди могут сокрушить банкиров, если массово пойдут забирать деньги. По большому счету все мы в одной лодке.
80. Хмельной - 20 Октября, 2008 - 20:04:12 - перейти к сообщению
Aram

Цитата:
Бывают моменты, когда интересы банкиров и государства и людей совпадают.

Вы полагаете, что наступил тот самый момент? Что если кризис разовьётся, то государство обязует банки снизить суммы кредитов? Это замечательный шаг, чтобы найти разумное соглашение между банками, государством и людьми и сдержать резкое развитие кризиса.

Пока факты говорят о том, что государство, банки и люди каждый сам за себя, несмотря на то, что мы все в одной лодке. И призыв "не паникуйте" на тонущем корабле, имеет совершенно противоположное воздействие.

Люди в панике скупают доллар, который рухнет, видимо полагая, что рубль рухнет еще сильнее или лишится нуля во благо государства.

Почитаю-ка я лучше, что в Таиланде творится, опять там буря в стакане с водой, позитив однако. Улыбка