В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Вчера утром умер Анатолий Маркович Лихницкий.

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
 

21. Alexandr Klyachin - 20 Мая, 2013 - 15:39:17 - перейти к сообщению
Закончилась.

Не надо карамельками кормить, когда горечь утраты.

Меломаны все вместе связанные, не заменяют в области проблем передачи музыки, одного энтузиаста такой самоотдачи, как Анатолий Маркович.

Разные задачи потому что у людей.

Меломаны собирают свои личные впечатления и фонотеки.

Искренний энтузиаст в области своей профессии освещает своим светом ума и восприятия проблему целиком. Помогает не заблудиться другим людям.

Вот в этом принципиальная разница.

От того, что, например, уважаемый Guermann, будет дома и на своём блоге делиться впечатлениями, не произойдёт никакого воспитания аудио потребителей.
Это не происходит через вялые движения расслабленных хоббистов.
Это требует постоянного усилия и желания многоопытного человека.

Понятно, что без меломанов это никому не нужно.
Однако, без таких центров кристаллизации понимания, как АМЛ, меломанов будет всё меньше и меньше.
Хоббисты, даже самые упёртые, не могут повлиять на общую ситуацию без лидера.
Как и лидер без друзей, единомышленников, так и единомышленники без лидера - проиграют.
Будут растворены пустой породой аудиофильщины.
22. Гость - 20 Мая, 2013 - 16:16:22 - перейти к сообщению
 Цитата:
Вот в этом принципиальная разница.


...
23. Guermann - 20 Мая, 2013 - 18:21:34 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
Закончилась.

Не надо карамельками кормить, когда горечь утраты.

Меломаны все вместе связанные, не заменяют в области проблем передачи музыки, одного энтузиаста такой самоотдачи, как Анатолий Маркович.

Разные задачи потому что у людей.

Меломаны собирают свои личные впечатления и фонотеки.

Искренний энтузиаст в области своей профессии освещает своим светом ума и восприятия проблему целиком. Помогает не заблудиться другим людям.

Вот в этом принципиальная разница.

От того, что, например, уважаемый Guermann, будет дома и на своём блоге делиться впечатлениями, не произойдёт никакого воспитания аудио потребителей.
Это не происходит через вялые движения расслабленных хоббистов.
Это требует постоянного усилия и желания многоопытного человека.

Понятно, что без меломанов это никому не нужно.
Однако, без таких центров кристаллизации понимания, как АМЛ, меломанов будет всё меньше и меньше.
Хоббисты, даже самые упёртые, не могут повлиять на общую ситуацию без лидера.
Как и лидер без друзей, единомышленников, так и единомышленники без лидера - проиграют.
Будут растворены пустой породой аудиофильщины.

Конечно такого энтузиаста и специалиста как Анатолий Маркович больше нет. И до него особенно не было. Он смог систематезировать и обобщить отдельные наблюдения, найти в них систему. От него я вообще впервые знал о критериях оценки качество звучание и что такое вообще это качество. До него это не было сформулировано. Ты как-то писал, что электроакустика изучала влияние заметности искажений. То есть и раньше разработчики стремились к улучшению формальных характеристик аппаратуры. Проблемами передачи музыки никто никогда незанимался. Раньше просто не было технической возможности сделать идеальную по цифиркам и при этом абсолютно мёртвую аппаратуру.
Конечно потеря невосполнима.
24. paradoxx! - 20 Мая, 2013 - 21:30:01 - перейти к сообщению
Честно говоря, только сейчас стал немного отходить.
Страшная пустота внутри. Ужасающая.
25. Alexandr Klyachin - 21 Мая, 2013 - 01:21:25 - перейти к сообщению
Константин очень плохо себя чувствует. Большая просьба не кантовать его за неизбежные накладки в работе.
Он выдержал невыносимые трудности убиваемого Российского независимого и не дурного направления производства.
Которые большинство офисных деятелей и не заметило.

А теперь получил немощь. Человек не пьёт, не курит. Подвижный по работе, не за компьютером сидит. Ставрополь - не Москва. Природа не вредная.
Ан нет, сожрал его здоровье подвиг работы против дурных ветров бизнеса.

Каждое, даже небольшое внесение в заказ нестандарта в оснащении и отделке изделия - шаг в могилу для Константина.
Давайте, переставайте делать одолжения, что покупаете не бренды. Наши цены не за танцы персональные перед заказчиком с уникальными нюансами каждого изделия. Это реальные цены, за которые мы с трудом можем изготавливать одинаковые, типовые модели с тем звучанием, которое в магазине меломан вряд ли в наши дни найдёт, хоть за бесконечные деньги. Там почти всё - для аудиофилов.
Если на сайте нет иного вида отделки и оснащения, значит не можем сделать в рамках нормальной работы.

Лучше я сейчас скажу, чем потом. Если нравиться наше звучание, подумайте, как нам дать шанс ещё пожить. Проявите терпение и понимание. Мы ничего не профукиваем от наглости и безделья. Константин загибается от перегрузки многолетней. Отпуск у него настоящий бывает дней 5 - 8 в году.

Многие наши заказчики так и делают. Но не все, кончено. Некоторые применяют к нам требовательность, как к поставщикам со склада.

Анатолий Маркович был в почтенном возрасте.
И всё же, учитывая его энтузиазм, активность, энергичность, бодрость, я никак не ожидал.

А за Константином я наблюдаю и вижу критический момент с его здоровьем.

Не считаю ни его, ни моё испорченное здоровье равным немощам почтенных возрастом людей.
Однако, грань переступить сейчас нетрудно, если не притормозить Константину.
Я уверен, что ему требуется серьёзный пересмотр ритма работы и жизни.
26. ZKI-Konstantin - 21 Мая, 2013 - 09:58:34 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin,

Спасибо. Приятно за заботу. Но всё не так уж прям плохо. Приболел я конечно сильно, но пройдёт, всё равно "летаю".
Есть у нас "не стандарты" которые угнетают. Нет даже малейшего запаса энергии для их исполнения.
Я сам виноват, живу в ритме юноши. Не обращаю внимания на реальности. В последнюю неделю так прижало, придётся идти на обследование. Постоянная боль утомляет, выбивает из ритма. Плохо работаю.
27. Klimchuga - 21 Мая, 2013 - 21:32:03 - перейти к сообщению
Прискорбное известие о смерти АМЛ. Вечная память.

Вот бы кто-нибудь создал его музей.
Анриал, конечно. Но было бы здорово!
28. igorpik - 21 Мая, 2013 - 22:54:30 - перейти к сообщению
Узнал об этом человеке на нашем форуме. Не могу со знанием дела судить о творчечстве и личности АМЛ. Но событие воспринял с прискорбием.
Если кто так же как я мало знаком с деятельностью АМЛ, то вот здесь есть информация.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Огорчён
29. Alexandr Klyachin - 22 Мая, 2013 - 02:34:12 - перейти к сообщению
Одно внимание АМЛ к сохранению старых записей без уродования "осовремениванием" звучания - уже колоссальная заслуга.
А это лишь часть его трудов, хотя и очень важная.
30. ANVAR - 22 Мая, 2013 - 08:23:59 - перейти к сообщению
Совсем недавно по почте получил два диска от АМЛ.Именно благодаря ему собрал отличную коллекцию патефонных оцифровок музыки Рахманинова, звучание которых на голову выше других "фирменных".

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®