В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Вчера утром умер Анатолий Маркович Лихницкий.

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
 

31. Alexandr Klyachin - 22 Мая, 2013 - 15:12:19 - перейти к сообщению
К сожалению, продолжить его дело не по форме, а по содержанию, невозможно.
Это как "продолжить дело Моцарта", например.
32. igorpik - 22 Мая, 2013 - 16:54:42 - перейти к сообщению
Guermann,
 Guermann пишет:
Пока живы меломаны эпоха не закончилась.

Здорово
33. Alexandr Klyachin - 22 Мая, 2013 - 19:02:34 - перейти к сообщению
Сиропчик для горькой пилюли.

Никто до АМЛ и после него записи с конца 19 и до середины 20 века не отбирал с таким вниманием и не переписывал на цифровые носители с такими малыми потерями духовной составляющей музыки.
Эта тема превратиться снова в болото субъективной борьбы мелких эстетствующих самолюбцев.
Которые будут убедительно объяснять, какие они Д Артаньяны среди всех дураков, а выход в виде записей будет пшиковый.

Немного недобитых проф изданий будет терпимых ... может быть.
Чуть больше может некоторое время продержаться существующее предложение гoвнoрипов от обычных издателей старины. С шумодавами.

Так что, то культурное наследие, которое успел издать АМЛ, это всё. Больше ничего достойного в этом роде не будет.
34. ANVAR - 22 Мая, 2013 - 19:39:35 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
Чуть больше может некоторое время продержаться существующее предложение гoвнoрипов от обычных издателей старины. С шумодавами.

Даже без шумодавов NAXOS и TESTAMENT оставляют от музыки "догадайся-мол-сама",
накручивают тембры, бас. Нахмурился
 Alexandr Klyachin пишет:
Так что, то культурное наследие, которое успел издать АМЛ, это всё. Больше ничего достойного в этом роде не будет.

Прискорбно, но при жизни недооцениваем человека, думаем, ещё век отмерен.
35. igorpik - 22 Мая, 2013 - 19:54:53 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin,
Уважамый Александр! Ваша скорбь вполне понятна.Да ещё великое множество людей её разделяют.
Почитал форум АМЛ. Дай бог любому гению признанному или не признанному иметь столько почитателей.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) А главное что сожаления совершенно искренни.НЕ каждый признанный деятель тех или иных искусств может посмертно удостоиться такого выражения любви и привязанности от своих поклонников.
Ведь получается что человек прожил жизнь в высшей степени достойно. Дай бог каждому.
36. goblin - 22 Мая, 2013 - 20:05:25 - перейти к сообщению
А сейчас где-то записи сделанные АМЛ найти/заказать/скопировать возможно?(понимаю что копирование некорректно и несет потери, но все-же) думаю имело бы смысл попробовать сохранить что-то для будущих детей...
37. igorpik - 22 Мая, 2013 - 20:22:30 - перейти к сообщению
goblin,
скиньте ваше мыло в личку!
38. ANVAR - 22 Мая, 2013 - 20:22:38 - перейти к сообщению
 goblin пишет:
А сейчас где-то записи сделанные АМЛ найти/заказать/скопировать возможно?(понимаю что копирование некорректно и несет потери, но все-же) думаю имело бы смысл попробовать сохранить что-то для будущих детей...

Скопировать Вы вряд-ли сможете, а приобрести можно здесь:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
39. Alexandr Klyachin - 23 Мая, 2013 - 00:01:06 - перейти к сообщению
Уважаемый igorpik

Я всегда понимал могущество Анатолия Марковича в области его деятельности.

Обидно, что ряд аудиофильских сайтов и блогов вообще не заметил потери.
Хотя, аудиофилам музыка и не нужна. Не нужны и специалисты по сохранению музыки.
40. Кот Антон - 23 Мая, 2013 - 10:33:37 - перейти к сообщению
У Анатолия Марковича чУдные диски. Я в свое время достаточно много их приобрел, даже несколько ГОЛДов взял.

Буду хранить как реликвию, в память об этом замечательном человеке, который занимался таким нужным делом. Сохранял, а не уничтожал.

Открыл для себя Шаляпина, совершенно в другом образе, с помощью его "ремастеров". Наконец-то услышал великого артиста, а не "воющего мужика" с "ремастеров Мелодии".

Купил несколько десятков старинных пластинок, для того чтобы самому услышать, что даже та, несовершенная аппаратура записи столетней давности способна передавать душу музыки гораздо лучше, нежели современные монстрические студии аля "теларк и "чешски рекордс".
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Диски, которые были куплены у AML, действительно плохо переписываются. ГОЛДы, так вообще бледнеют.

Диски заводские, Аудиомагазин например, копируются вполне обычно.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®