В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Интересные фото Apollo 11

Страниц (26): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

1. Vadim Komaroff - 06 Августа, 2014 - 18:35:31 - перейти к сообщению
Интересные фото Apollo 11, которые были сделаны 45 лет назад:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Да и весь ЖЖ весьма интересный, - я так понимаю его статьи частенько копипастят на хабр.

Может и правда летали?

P.S. Помню, что было обсуждение в одной из веток, летали или нет, но я ее не нашел, поэтому создал новую. Улыбка
2. GSN242 - 06 Августа, 2014 - 19:21:32 - перейти к сообщению
Американские астронавты - самые выносливые, после многодневной невесомости и перегрузок при посадке находили в себе силы самостоятельно и гордостью шагать по палубе авианосца.
Всяких же дохленьких космонавтов после посадки таскают на носилках и подвергают многодневной реабилитации.
3. Лев - 06 Августа, 2014 - 19:43:37 - перейти к сообщению
Была на форуме большая ветка, я тоже не могу её найти: возможно, она удалена целиком.

GSN242
Сергей, давай немножко по-другому подойдём к вопросу. Если, как ты полагаешь, лунные полёты Аполлонов - это грандиозная афера, фальсификация, то ведь организовывали её, скорее всего, неглупые люди, правда?
Неужели можно предположить, что им не пришла бы в голову столь простая мысль, что после полёта астронавтам самим ходить будет сложно? Они не могли бы подогнать носилки к спускаемому аппарату?
И в общем случае: неужели они своим неслабым коллективным разумом не предусмотрели бы хоть ЧТО-ТО, что может прийти в голову тебе, мне, кому угодно? И вот они взяли и лажанулись на таком очевидном моменте, как носилки? Улыбка
4. Vadim Komaroff - 06 Августа, 2014 - 19:57:39 - перейти к сообщению
GSN242

Не совсем понятно, как они ходили, если их посадили в карантин. Вот тоже интересные фото:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Лев

Кстати, они могли начать радостно ходить по палубе от счастья, что все получилось? Улыбка
5. Alexandr Klyachin - 06 Августа, 2014 - 20:08:30 - перейти к сообщению
А кто в наши мультики не верит, тому с нами не по пути, сказали бы буржуины на сомнения "царь, говорят, не настоящий!"
6. Vadim Komaroff - 07 Августа, 2014 - 01:17:02 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin

Просто раньше я думал, что действительно "царь не настоящий" (т.е. не летали).

Сейчас постепенно появляется уверенность, что все же это была правда, не смотря на фейк 9/11. Этому повлияли сообщения на данном форуме, посты в выше описанных жж и других ресурсах.

Над лунной программой работало более 400 000 человек. Это очень круто.

Если это все действительно правда, то это очень крутой проект американцев!
7. Alexandr Klyachin - 07 Августа, 2014 - 01:19:12 - перейти к сообщению
Я не авторитет в этой области. Но думаю - это постановка. Голливудщина.

Скромные знания, интуиция. Очень много полной фигни в этом "мультике" про покорение Луны.
Мистификация не была рассчитана на подготовленных людей. Обыватель всю серию фигней проглотит. А специалистам можно рот заткнуть.
До кого не дотянуться - того переорать технологично. Теперь вот в интернете есть для этого отработанные методы формирования нужных мнений.

Да теперь уже это побледнело. Зато их стервятники с ракетами и бомбами вполне летают.
8. Krendel - 07 Августа, 2014 - 04:37:30 - перейти к сообщению
Уж сколько раз твердили миру...
А все еще полно взрослых детей, верящих в голливудские сказки! Радость
Вот например фото, где астронавт в тени корабля: на поверхности тень абсолютно черная, без малейших деталей рельефа (как и должно быть, поскольку рассеяния света атмосферой нет) но сам астронавт, находящийся в тени корабля, проработан до изумительно тонких переходов полутонов. Просто студийная съемка по качеству! Даже на земле в очень яркий день, на прямом солнце, никогда не получится столь хорошая проработка в тенях (будет все почти черное).
Да и много чего еще.
Правильно про бодрую походку сказали после приземления.
Причем ВСЕГДА приводнялись в прямой видимости авианосца! При возвращении с Луны! Со 2-й космической скорости! По однопогружной схеме (которая применяется только при возвращении с околоземной орбиты).
А наши-то "неучи", по всей степи на вертолетах гонялись за спускаемыми аппаратами Радость (всего лишь с околоземной орбиты).
А ничего, что при торможении со 2-й космической и однопогружной схеме перегрузки получаются гарантированно смертельными?
(Добавление)
Еще один маленький и малоизвестный фактик.
"Миссия на Луну" якобы длилась более 8 суток. Допустим, что это так. В кабине 3 человека. При всем при этом, на корабле НЕ БЫЛО устройства для, извините, отправления естественных надобностей. НАСА говорит, что якобы пользовались пакетиками (это в невесомости-то!). Таких устройств американцы не имели никогда, не имеют и сейчас. На МКС примеряется российское устройство. Так что, пардоньте, после 8 суток пользования "пакетиками" и приземления, они гордо вышагивали бы по палубе авианосца по уши в дерьме Радость
(Добавление)
Да, еще насчет фото.
С высоты роста, снимая горизонтально на ровной местности, дистанция горизонта воспринимается как "много километров" Пусть даже Луна меньше Земли диаметром, все равно должно быть "несколько километров". На ВСЕХ "лунных" снимках сцены высадки создается впечатление, что высаживались на футбольный мячик. Граница видимости (якобы горизонт) всего-то несколько десятков метров, а дальше пустота (или черная стена, что наиболее вероятно).
Если эти фотки немного подработать в любом редакторе (снизить яркость и увеличить контраст), сразу видно пятно освещения строго в центре кадра, а к краям яркость падает (т.к. очень сложно создать источник освещения, равномерно освещающий большую площадь без перекрестных теней. Хотя в натуральных условиях освещенность должна быть равномерной. Т.е. это просто студийная съемка.
(Добавление)
Не говоря уже о таких "мелочах", как отсутствие в то время отработанного водород-кислородного двигателя (2 ступень РН и собственно сам корабль).
А потом выгнали фон-Брауна и с ним заодно 800 спецов, и тут поперла у них удача! Ни одного неудачного пуска! Прямо как в анекдоте про джентльменов и карты Радость
9. GSN242 - 07 Августа, 2014 - 13:42:00 - перейти к сообщению
Лев, Да собственно, проект в свое время достиг своей цели и этого достаточно. Сейчас выяснение "настоящей правды" никак не повлияет, США и так извалялись в грязи дальше некуда.
Что касается лично меня - забавляют некоторые задокументированные в фото ляпы типа бодрых после посадки астронавтов, слабо обгоревшие спускаемые аппараты.

Они ж может и летали параллельно показываемой бутафории, как им совсем не верить?!
10. Лев - 07 Августа, 2014 - 14:28:38 - перейти к сообщению
GSN242
Сергей, то, что многие снимки и ролики были сделаны в Голливуде, никто не отрицает, это очевидно. Но многое всё же снято на Луне, это тоже практически доказано, мы много, помнится, говорили об этом в предшествующей ветке.
Например, прыжки Янга у флага, разлёт пыли - абсолютно НЕ земные: никто на Земле не смог их повторить. Об этом в интернете написаны тысячи страниц на разных форумах, я давал ссылки.

Самое интересное, что могло бы произойти на "той" ветке - это дискуссия Арама (сторонника версии полётов) и Бориса (сторонника версии фальсификации).
Я настолько уважаю их и доверяю им обоим, что их диспут лично для меня расставил бы все точки над "i" и окончательно склонил бы меня в пользу одной из версий.
Но разговор тогда не получился, Борис в топик заглядывал нечасто и не заметил вопросов Арама, а потом они оба просто потеряли интерес к диалогу (и вообще к обсуждению этого вопроса), поскольку каждый из них полагает, что абсолютно всё и без того ясно - и говорить тут просто не о чем. Улыбка Улыбка

Моё мнение сформировалось на основании чтения на протяжении нескольких лет интернет-форумов по данному вопросу: итак, многое и впрямь было отснято на Земле, но американцы, БЕЗУСЛОВНО, на Луне БЫЛИ - как это ни прискорбно... Улыбка