В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Что я случайно увидел сегодня.

Страниц (46): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

41. Alexandr Klyachin - 23 Сентября, 2018 - 23:13:44 - перейти к сообщению
Уважаемый Mozg,

Ну что же, у падения, у деградации - нет дна.
Действительно, Вы описываете сегодняшний процесс. Новый этап погружения потребителей в невиданные прежде глубины аудио идиотизма.

Поворачивая под разными углами мой тезис о замещении навязанным маркетингом идиотизмом, вытеснении всего здравого, я обостряю эту мысль:
- у явления, которое называем сообществом высококачественного воспроизведения звука есть вполне чётко ограниченная область, некоторый "остров" или "континент". Это не бесконечная площадь, не беспредельная почва для явления.
Понятно, что эта "площадь", зона существования явления измеряется в числе людей, увлечённых по разным причинам качественным звуком.
Вообразите такой "остров", как страну с границами.
Насколько бОльшую часть этой "страны" закрасит "цвет" аудиоидиотизма, настолько меньше останется площадь от территории "страны аудио", закрашенную "цветом" понимания музыки. Территория меломании сжимается при каждом расширении территории аудио идиотства.
Общая площадь "страны аудио" точно не растёт. Скорее уменьшается.

Да, тяжёлая ситуация. Тем достойнее и ценнее продолжать стремиться к свету в сгущающейся тьме.
42. Mozg - 23 Сентября, 2018 - 23:40:23 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
Общая площадь "страны аудио" точно не растёт. Скорее уменьшается.

С другой стороны - она и была когда-то очень небольшой. В 60-70-х годах как у нас, так и за рубежом мало кто был готов потратить немалую сумму, зачастую сравнимую со стоимостью автомобиля, ради прослушивания музыки. В 80-х и первой половине 90-х тенденция сместилась: известные фирмы делали все еще годные аппараты, но уже существенно дешевле и их, зачастую, стали покупать на сдачу от телевизора, холодильника или газонокосилки. Аудитория расширилась и ее начали окучивать.
Я не верю, что любители музыки пропадут. Изо всех сил стараюсь не верить, благо общаюсь периодически с людьми возрастом 18-25 лет. Меломаны есть и никуда не денутся, просто сейчас рынок действительно хорошей аппаратуры схлопнулся до показателей 60-х: ее покупают только те, кто понимает, что ему это нужно.
43. Rugfor - 23 Сентября, 2018 - 23:49:57 - перейти к сообщению
Мда..
Сам то я на даче
Звонила дочь(все та же 8-летка) и сказала .что пока вчера не было ни меня ни мамы- смотрела концерт. Как выяснилось это был Uriah Heep- акустика.
В общем, супруга моя весь день тоже слушает акустику. Но не Uriah heep😆.
Дочь взяла гитару и лобает...
Дело кончилось тнм, что сходили в дом пионеров и записались на гитару..
Будь что будет. Что было- есть! Как пел Костя Кинчев
(Добавление)
В прошлый раз был David Coverdale
44. Mishar - 24 Сентября, 2018 - 00:07:15 - перейти к сообщению
 lovrock пишет:
катушечник Илеть

Точно, очень хорошо Илеть с Орбитой без переключателей играла
Провода акустические были по виду очень несолидная белая "лапша", а музыка радовала
45. Alexandr Klyachin - 24 Сентября, 2018 - 00:23:49 - перейти к сообщению
Влияние видимой солидности кабелей на звучание нет.
Каждый вид кабелей влияет по своему и это выясняется только через слуховую экспертизу.

Солидные на вид кабели - это примитивная "наживка" для подготовленных маркетингом потребителей.
Бывает перебор усилий накуканивания аудио филов, когда кабели как будто рождены фантазиями из сумасшедшего дома, толщиной с анаконду. Ничего, работает этот гротеск, клюют Улыбка
46. lovrock - 24 Сентября, 2018 - 10:51:56 - перейти к сообщению
 Mishar пишет:
 lovrock пишет:
катушечник Илеть

Точно, очень хорошо Илеть с Орбитой без переключателей играла
Провода акустические были по виду очень несолидная белая "лапша", а музыка радовала
Мои Орбиты были с регулировкой ВЧ и СЧ на одной из колонок.
47. Mozg - 24 Сентября, 2018 - 21:45:00 - перейти к сообщению
 Mishar пишет:

У меня до относительно недавнего времени сохранялись родные провода от Радиотехники S-50B. Точнее, сохраняются и сейчас, но погребены где-то под завалами других подобных вещей типа проводочков, деталек и т.п. Именно белая лапша, сечением, не знаю, 1 квадрат, наверное. Точно меньше полутора. Звучали очень прилично, на уровне DAXX S34. Именно на них я впервые услышал влияние направления провода.
48. ahahac68 - 08 Октября, 2018 - 16:35:45 - перейти к сообщению
Увидел только что на Авито. Странно, что человек не дублирует объявление здесь, хотя, вроде, зарегистрирован, говорит Улыбка
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
К стати, с появлением М-2018 заметил резкий скачок количества объявлений о продаже прошлых моделей АС ZKI на Авито Улыбка
49. Dal - 08 Октября, 2018 - 17:31:33 - перейти к сообщению
В профиле аквариум с Цихлидой понравился Улыбка
Кстати, у него Яма 2500 продаётся за 8 рублей, по теперешним меркам это не дорого.
50. Dr.Helix - 08 Октября, 2018 - 18:33:04 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
Бывает перебор усилий накуканивания аудио филов, когда кабели как будто рождены фантазиями из сумасшедшего дома, толщиной с анаконду. Ничего, работает этот гротеск, клюют

Нажмите для увеличения