В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Что я случайно увидел сегодня.

Страниц (46): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

71. tchr - 11 Октября, 2018 - 10:11:41 - перейти к сообщению
Александр Владимирович, спасибо!

Не могу не вспомнить гениальный фильм:

Я был в Нью-Йорке в музее Гуггенхайма... -И я тоже.
Пятый этаж - «Современное искусство». Захожу...
Смотрю, висит картина - «Желтый параллелепипед». Подпись: «Желтый параллелепипед».
Я думаю, ну, вообще-то сто лет назад, Малевич что-то в этом роде уже нарисовал, тема закрыта.
Ладно, иду дальше.
Два треугольника красный и синий. Подпись: «Два треугольника - красный и синий».
А я-то думаю, что это? А это, оказывается, два треугольника.
Иду дальше, смотрю - куча мусора, обнесена веревочкой, и подпись: «Куча мусора».

- Вот, Камиль стал уже разбираться в современном искусстве. -А то!

Дальше я легко угадывал названия.
Ну, иду дальше, смотрю...
...туалет... ровно такая же веревочка и подпись: «Туалет не работает».
Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?

- Так... и что оказалось?

-Не знаю. А я подумал, туда же все равно писать нельзя, потому что...
либо туалет не работает - закрыто, нельзя, либо, ты нассышь в произведение искусства...
...прямо художнику в душу.
И пошел искать произведение искусства под названием «Туалет работает».

- О! Я бы сейчас этот арт-объект освоил, между прочим.
-И я.
72. Klimchuga - 11 Октября, 2018 - 10:15:25 - перейти к сообщению
tchr, )))))
73. ANVAR - 11 Октября, 2018 - 10:54:18 - перейти к сообщению
tchr,
Белый флаг
74. tchr - 11 Октября, 2018 - 11:09:20 - перейти к сообщению
Уважаемый ANVAR, я ни в коем случае не унижаю талант Вашего друга. Простите, если так оно показалось. Но в оценке подобного искусства я согласен с Александром Владимировичем.
Ну а фильм - просто первая ассоциация. Улыбка

Считаю, что к каждой подобной картине должна идти брошюра с пояснением, что именно на ней изображено и почему так, во избежание ненужных ассоциаций и последующего ложного возвеличивания либо унижения автора.
А то фраза "я художник, я так вижу" в наше время стала прям индульгенцией для многих. Не только в сфере искусства, кстати.
75. Dal - 11 Октября, 2018 - 12:05:35 - перейти к сообщению
tchr,

Киса, разрешите спросить вас как художник художника… Вы рисовать умеете? (с)
Улыбка
76. tchr - 11 Октября, 2018 - 12:34:51 - перейти к сообщению
 Dal пишет:
tchr,

Киса, разрешите спросить вас как художник художника… Вы рисовать умеете? (с)
Улыбка

Прекрасный вопрос!
Вспоминая ещё один прекрасный фильм - 1+1 (да, что уж там, и картину Малевича!) - пожалуй, умею!
77. ANVAR - 11 Октября, 2018 - 12:38:28 - перейти к сообщению
tchr,
 tchr пишет:
Но в оценке подобного искусства я согласен с Александром Владимировичем.

И я согласен.
78. Slon - 11 Октября, 2018 - 12:56:26 - перейти к сообщению
Мне картина понравилась. В ней есть гармония... и в плане цвета, и в плане образов, и в плане пространства. Композиционная целостность налицо. Comdir душевно это передал.

Анвар, передавайте привет Вашему другу и пусть продолжает рисовать на радость себе и людям. Купил бы себе такую картину, но боюсь это мне не по карману. И все же узнайте сколько стоит, если друг её продает.

tchr пишет:
Считаю, что к каждой подобной картине должна идти брошюра с пояснением, что именно на ней изображено и почему так, во избежание ненужных ассоциаций и последующего ложного возвеличивания либо унижения автора.

tchr, это перебор Улыбка . Тогда нужно и Творца попросить более понятно изъясняться по поводу Его творений, а то не понятно можно нужду в лесу справлять или нет Радость. Художник такой же творец - оригинальный, иррациональный(на наш взгляд) и неповторимый. Да, есть откровенная халтура и она сразу видна невооруженным глазом. Но это точно не об этой картине. Мнения части тонко чувствующих меломанов тому подтверждение.
79. ANVAR - 11 Октября, 2018 - 13:21:42 - перейти к сообщению
Slon,
Спасибо. Передам. Только боюсь к нему ближайшее время обращаться. Я никому не нужен
80. tchr - 11 Октября, 2018 - 13:39:43 - перейти к сообщению
 Slon пишет:
tchr, это перебор

Перебор, так перебор. Затыкаюсь, Бог с ним. Улыбка

Главное, чтобы вера приносила человеку счастье. Объективности в вопросах искусства и восприятия быть не может, наверное. А может и не нужна она там.
(Добавление)
 Slon пишет:
Comdir душевно это передал.

Чего уж там, признаюсь, что я настолько сер, что подумал, будто Comdir с иронией написал о своих впечатлениях...
Хорошо, что ещё тогда не забубенил "вот, мол, старушка, на винилке хоралы крутит..." Закатив глазки