В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Что я случайно увидел сегодня.

Страниц (46): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

81. Slon - 11 Октября, 2018 - 14:00:43 - перейти к сообщению
 tchr пишет:
Чего уж там, признаюсь, что я настолько сер...

Да ладно... Улыбка, ирония есть у всех, вы вот тоже иронизируете. На мой взгляд хороший обмен мнениями. Но что-то может задевать автора, это его "ребенок".
82. dimm33 - 11 Октября, 2018 - 15:00:49 - перейти к сообщению
 tchr пишет:
А то фраза "я художник, я так вижу" в наше время стала прям индульгенцией для многих. Не только в сфере искусства, кстати.
и БГ к своим альбомам должен выпускать агит открытки с пояснениями о чем он имел ввиду в своих песнях
и тд.
ну, что бы правильно понимать политику партии.
не волнуйтесь! к этому идем широким революционным шагом
83. tchr - 11 Октября, 2018 - 15:50:59 - перейти к сообщению
 dimm33 пишет:
БГ к своим альбомам должен выпускать агит открытки с пояснениями о чем он имел ввиду в своих песнях

Да, не помешает.

В музыкальном произведении, помимо текста песни, есть ещё мощное подспорье в виде мелодии. В 90 процентов случаев текст вообще роли не играет, о чем говорит безумная популярность западных рок-групп в России.

В живописи так же? Может просто нравиться цвет краски и её фактура?
84. dimm33 - 11 Октября, 2018 - 16:07:32 - перейти к сообщению
tchr, ТЕКСТ роли не играет??????
Да Вы серьезно????
85. Alexandr Klyachin - 11 Октября, 2018 - 16:28:21 - перейти к сообщению
Никакого сравнения. БГ конечно лепит бредообразные на первый взгляд тексты, но в них есть однозначные образы. Не надо выдумывать самому поэтические фразы, слушая содержания текстов БГ.

Вот если бы БГ пyкал, хрюкал, рыгал и шлёпал губами в микрофон, а мы должны были вымучить, выдумать своей фантазией, что он хотел напyкать такими "текстами", тогда, да, можно было бы такие "тексты" считать аналогией "художеств а ля Малевич" и мазни дрессированных слонов и шимпанзе.
86. Slon - 11 Октября, 2018 - 16:44:03 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
Вот если бы БГ пyкал, хрюкал, рыгал и шлёпал губами в микрофон...

Помираю со смеху!

А ведь действительно сейчас хватает этого в музыке.
Да и не только в музыке... Помню как-то на радио разбирали новую чешскую сказку для детей, занявшую первое место на каком-то конкурсе. Называлась она "Чие говненко?".
Вкратце сюжет такой: Какому-то лесному персонажу на голову кто-то нагадил. И вот он ходит по всему лесу и выясняет, спрашивает всех зверей "чьё гвно" Улыбка .
87. Alexandr Klyachin - 11 Октября, 2018 - 16:56:21 - перейти к сообщению
Пришло время, когда наличие сознания сделалось ещё более тяжким испытанием для человека. Трудно отключать сознание, чтобы не страдать от наблюдения за грандиозным "экспериментом" по переделке людей в лишённых души рабов - уродцев.
88. Rugfor - 11 Октября, 2018 - 18:18:29 - перейти к сообщению
 dimm33 пишет:
Да Вы серьезно?

Да уж
Перевести дип перпл - так Воооще херня херней
89. bugel - 11 Октября, 2018 - 19:32:07 - перейти к сообщению
Rugfor,
Ой, ну прям уж только их Радость
Всемирно любимые группы на три четверти - овны в кубе по текстам. Переводы читаю, но избирательно и осторожно. Правда и удивления бывают.
90. dimm33 - 11 Октября, 2018 - 20:03:45 - перейти к сообщению
Rugfor, я из другой эстетики немного говорю ... Окуджава,Вертинский и др.
После них лучшие представители так называемого русского рока а там Только текст! Воскресенье,Машина и немногие другие...