В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » неонки и другие вредители в домашней сети

Страниц (2): [1] 2 »

1. Евгений С_ - 18 Июня, 2019 - 20:24:22 - перейти к сообщению
Господа,

был на форуме неоднократно упомянут и подтверждён лично мною один из вредителей звука в домашней электросети - неонки, в моём случае в выключателях света и одна в холодильнике древнем.

Как угомонить вредителя, или на какие диоды+резисторы или конденсаторы махнуть лампы?
В каких доступных линейках выключателей ставят сейчас диоды?
Каких ещё вредителей удалось отлавливать?
2. Alexandr Klyachin - 18 Июня, 2019 - 20:33:02 - перейти к сообщению
Неонки вредят.
Но не в такой степени, как, например, супер-дупер аудиофильские "бесперебойники" - стабилизаторы.

У меня в системе есть неонки в удлинителях и при этом звучание системы интереснейшее.

Если можете избавиться от неонок - дело хорошее. Хотя, неонки не смертоносны для музыки, что доказывает моя аудио система.
3. Евгений С_ - 18 Июня, 2019 - 20:44:51 - перейти к сообщению
у меня отдельный автомат на свет - выключаешь и недоумеваешь, включаешь - расстраиваешься, теперь не успокоюсь пока не уберу их
4. alanpetr - 18 Июня, 2019 - 20:49:40 - перейти к сообщению
 Евгений С_ пишет:
у меня отдельный автомат на свет - выключаешь и недоумеваешь

Попробую тоже отключить у себя верхний свет - у меня неонки в качестве подсветки в выключателях в каждой комнате.
5. Евгений С_ - 19 Июня, 2019 - 14:27:05 - перейти к сообщению
да, интересны мнения

нашёл такую заводскую альтернативу лампе, буду переделывать:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
6. Евгений С_ - 24 Июня, 2019 - 09:57:40 - перейти к сообщению
заменил в выключателях + в холодильнике, доволен:

зараза эта в основном убивает "магическую" вовлечённость, и в меньшей степени делает звучание менее ярким

а если есть уже готовые фирменные светодиоды, то нахрен она такая нужна Улыбка
7. Alexandr Klyachin - 24 Июня, 2019 - 16:43:48 - перейти к сообщению
Неучтённый при настройке проводок в колонке, длиной более 3 см., намного влиятельненее нескольких неонок.

Корень проблемы передачи магии музыки расположен в идеальной настройке пары усилитель + колонки.
8. Евгений С_ - 24 Июня, 2019 - 16:47:31 - перейти к сообщению
я тоже сомневался, что это причуда лично моя и в моей голове, пока на жене не протестировал..Улыбка
9. Alexandr Klyachin - 24 Июня, 2019 - 16:58:58 - перейти к сообщению
Я не сомрневаюсь. Именно я эту угрозу и озвучил на форуме много лет тому назад.
Только уточняю степень важности данного вреда.
Это не одна из главных проблем. Это проблема, которую желательно устранить.
Но не обязательно.
Неточности звуковой балансировки пары АС + усилитель, напротив, терпеть не получится.
10. alanpetr - 25 Июня, 2019 - 20:05:26 - перейти к сообщению
Несколько раз пытался услышать влияние неонок в выключателях верхнего света, но не смог уловить разницы (может потому что у меня их мало - три штуки) . Зато явно слышно полярность сетевой вилки питания музыкального компа - в одном из положений значительно улучшается музыкальное разрешение.