В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик » Новая обувка для авто

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. Dal - 09 Апреля, 2021 - 19:33:20 - перейти к сообщению
Уважаемые меломаны, поделитесь опытом по выбору шин. Хочу новую летнюю резину.
Не знаю современный модельный ряд.
Китайцев вроде хвалят сейчас, говорят Триангл лучше многой брендовой, но опять же, какая модель спрашиваю, не могут ответить...
Пока склоняюсь к Continental ContiEcoContact 5, мой размер 185/55 R15 86H. Цена от пятака за шт.
2. Mozg - 09 Апреля, 2021 - 20:02:10 - перейти к сообщению
Ой не стал бы я на китайцах ездить. Даже если какая-то модель неплоха - кто гарантирует, что завтра под тем же названием не начнет продаваться что-то совершенно другое?

Сам много лет верен Континенталю, сейчас катаюсь на PremiumContact6, до этого были 5 и 2 - идеальная резина. Тихая, мягкая, офигенно цепкая и даже с моим режимом езды "больше скорость - меньше ям" ни разу ни одной грыжи, а проехал я на Континеталях, почитай, уже тыщ 150 суммарно.

Из "подешевле" вполне себе понравились Pirelli P1: они довольно шумные и слегка жестковаты, но по ездовым качествам я не нашел причин менять их на что-то другое, честно откатав около 40 тысяч. Как раз, кстати, 185/55R15 были. Примерно в ту же степь Кумхо, только они обычно еще жестче и шумнее.

Однозначно неприемлемо из того, что щупал - Nexen nBlue (максимально отвратительно, в луже всплывают на 30 км/ч, визжат, пищат, дорогу не держат... Разве что посуху тормозят более-менее), Cordiant Comfort 2 (вообще не тормозят ни в каких режимах, всплывают в плевке комара)
3. Dal - 09 Апреля, 2021 - 21:30:10 - перейти к сообщению
Mozg,

Сергей, а ContiEcoContact 5 не знаешь? Они не премиум...
4. sergei220770 - 09 Апреля, 2021 - 21:51:32 - перейти к сообщению
Лично я считаю, Континенталь лучшая резина!
5. Евгений С_ - 09 Апреля, 2021 - 23:16:55 - перейти к сообщению
взял после bridgestone potenza - maxxis bravo hp-m3, первые китайцы у меня - доволен как слон
катки 18ые, так что не особо разбежишься с ценой))

итого: гораздо тише, гораздо мягче, но - чуть хуже тормозит, цена - не сравнима
по отзывам пишут, что очень долго изнашиваются и не теряют характеристик

conti prem contact 5 тоже владел, брал новой - офигенная резина, стоит теперь как мост чугунный
6. mouse - 09 Апреля, 2021 - 23:24:42 - перейти к сообщению
У меня на обоих машинах при покупке стояли штатные континентали. Вроде ContiSportContact 5. Только разной размерности. Так вот, на одной машине все прекрасно: управляемость, отсутствие аквапланирования, нормальная шумность, хорошая износостойкость. А на второй машине эта же модель шин так чувствовала колею, что на второй сезон я не выдержал и купил Мишлен.
Вообще по моей личной статистике зимой - Нокиан, летом - Мишлен. Остальные варианты - лотерея.
7. Евгений С_ - 09 Апреля, 2021 - 23:30:36 - перейти к сообщению
вспомнил, у меня была conti sport contact, только 3 и ssr, run flat, колейность приумножала сильно, но и сама машина была этому подвержена

колейность исходит от самой машины (ширины базы, параметры заводского с\р) - в первую очередь, от резины - во вторую
8. Mozg - 10 Апреля, 2021 - 00:14:50 - перейти к сообщению
 Dal пишет:
Сергей, а ContiEcoContact 5 не знаешь? Они не премиум...

Ну это экономичная резина, там в первую очередь расход топлива, а потом все остальное... Я бы не стал жертвовать метром-другим тормозного пути в обмен на 200 грамм сэкономленного со 100 километров бензина.

mouse пишет:
Вообще по моей личной статистике зимой - Нокиан, летом - Мишлен. Остальные варианты - лотерея.

О, про Мишлен забыл!
Да, плюсану, немало проездил на нем (точную модель уже не вспомню, к сожалению) - было очень хорошо.
Ну и за Нокиан тоже плюс. Правда, щас я и на зиму Конти взял, ибо он ощутимо дешевле, и тоже очень доволен. Нокиан в моем размере вообще 20к за баллон стоил, когда шинами закупался Недовольство, огорчение
9. mouse - 10 Апреля, 2021 - 09:21:47 - перейти к сообщению
Евгений С_, я тоже так думал. Только после смены резины колейность ушла.
(Добавление)
Да, и на зимней резине колейности тоже нет. Подмигивание
10. Евгений С_ - 10 Апреля, 2021 - 09:59:28 - перейти к сообщению
На трой машине на разной резине было чуть лучше или чуть хуже. Но меня это не сильно напрягало. Были машины, которым было пофиг на любой резине )) в моём случае это больше от машины шло..