Уважаемый Alex777,
Я не использую компьютеры, как источник звука уже много лет.
Поэтому свежими впечатлениями поделиться не могу.
Сейчас я рассматриваю любой компьютер не больше и не меньше как один из видов цифрового или аналогового источника звука.
В связи с этим я не делаю никаких прогнозов и выводов при подключении нового источника звука, пока не попытаюсь всеми методами вытащить из него максимальный музыкальный потенциал.
371. Alexandr Klyachin - 04 Марта, 2025 - 19:10:37 - перейти к сообщению
372. Vadim Komaroff - 04 Марта, 2025 - 20:02:21 - перейти к сообщению
Alex777
Мне кажется это утопия через звуковую карту и компьютер сделать звучание.
Особенно используя аналоговые выходы звуковой карты.
С компьютером проблемы возникают при выводе цифрового звука (spdif), а про аналог я молчу.
Пробовал делать звук из Asus Essence и аккумуляторного питания, но звук CD Rega Planet - ощутимо лучше.
Мне кажется это утопия через звуковую карту и компьютер сделать звучание.
Особенно используя аналоговые выходы звуковой карты.
С компьютером проблемы возникают при выводе цифрового звука (spdif), а про аналог я молчу.
Пробовал делать звук из Asus Essence и аккумуляторного питания, но звук CD Rega Planet - ощутимо лучше.
373. Alexandr Klyachin - 04 Марта, 2025 - 22:23:33 - перейти к сообщению
У меня было два удачных опыта использования древних ноутбуков в качестве источников цифрового звука на внешний DAC.
Тогда до Рега Планет они чуть не дотянули, хотя довольно близко по кайфам подобрались.
В то время у меня не было настроечных кабелей.
По опыту превращения намного уступающих тем ноутбукам приставок в отличные источники цифрового звука, имею весомые основания предполагать - можно с теми ноутбуками и с нынешними настроечными кабелями конкурировать на равных с Рега Планет.
Но в моей домашней и рабочей аудиосистемах использование компьютеров не прибавит удобства использования, а, скорее, убавит.
Тогда до Рега Планет они чуть не дотянули, хотя довольно близко по кайфам подобрались.
В то время у меня не было настроечных кабелей.
По опыту превращения намного уступающих тем ноутбукам приставок в отличные источники цифрового звука, имею весомые основания предполагать - можно с теми ноутбуками и с нынешними настроечными кабелями конкурировать на равных с Рега Планет.
Но в моей домашней и рабочей аудиосистемах использование компьютеров не прибавит удобства использования, а, скорее, убавит.
374. Feodor - 12 Января, 2026 - 21:31:50 - перейти к сообщению
Dozer пишет:
в kX-драйвере еще есть одна интересная опция, свапнуть гнезда фронтов и тылов, ибо, вроде как по, какой-то причине на тылах у карты более хорошие усилители...
посмею предположить, что это связано с наклоном АЧХ. на фронтальных каналах отрицательный наклон(больше басов), а на тыловых положительный.
Типа фронты должны более фундаментально играть, а тылы обычно по остаточному принципу и давайте "добавим детальности".
А положительный наклон куда веселее и драйвовей звучит, чем отрицательный...
375. chameleon - 18 Мая, 2026 - 07:02:50 - перейти к сообщению
Про Лису отличный пример "партизанского маркетинга", это реальное название такого метода продвижения товаров через вбросы на форумах в формате "добрый сосед посоветовал".
Ничего страшного если товар хороший.
Но покупать за много купюр карту с высокими параметрами не очень хочется, потому что тогда нужно комп специально под музыку городить, дорого, сложно и не очень нужно.
Да и в сущности с компьютера нужно только spdif качественно вывести.
Интересно, Люська-свисток, который использовался на аудио саммите с планшетом, мог бы и с компьютера на качественно высоком уровне spdif выводить?
Ничего страшного если товар хороший.
Но покупать за много купюр карту с высокими параметрами не очень хочется, потому что тогда нужно комп специально под музыку городить, дорого, сложно и не очень нужно.
Да и в сущности с компьютера нужно только spdif качественно вывести.
Интересно, Люська-свисток, который использовался на аудио саммите с планшетом, мог бы и с компьютера на качественно высоком уровне spdif выводить?
376. Mozg - 18 Мая, 2026 - 14:29:05 - перейти к сообщению
chameleon пишет:
Интересно, Люська-свисток, который использовался на аудио саммите с планшетом, мог бы и с компьютера на качественно высоком уровне spdif выводить?
Так есть еще проверенный вариант - m2tech hiface, они все еще относительно доступны и без проблем работают даже в последних сборках 11 винды. Я вот с успехом его использую в связке с DH-1, родной USB-вход с моим ПК, к сожалению, не подружился - у меня по USB периодически что-то страшное прилетает, от чего ЦАП виснет до выключения. С помощью специальных настроечных кабелей удалось добиться очень хорошего звучания.