densen, распознанные мною сканки
художественной литературы использовались потом в нескольких редакциях. Из них макеты книг делали. А автор потом сам эти макеты просматривал.
Если Вы думаете, что мне простили бы все эти люди хоть одну ошибку или неправильно распознанный симовол, то Вы глубоко ошибаетесь.

Да, сидел, и сам вычитывал все 60 распознанных романов.
Исправлял сам ошибки, коих было немного.
Если Вы о неправильном распознавании символов математических или химических толкуете, то понятно, я с этим не сталкивался.
А так - о каких-таких массах ошибок при распознавании алфавита Вы толкуете, не пойму.

Если сканер непрофессиональный или файнридер старый, или книгу на стекло под углом 45 гр положили, чего тогда ждать от распознавания?..

А книжку все ждем и ждем...