НУ по порядку:
Цитата: сделать возможным использование нестабилизированного источника питания с "вразумительными" фильтрами,
Это нереально в данной топологии. Может быть только две топологии, в котоых влияние источника питания сведено к нулю, ввиду того что через БП не течет ток звуковой частоты (потребляется чистое DC) - это фолловер Чуфоли и Зен_не выше_2 от того-же Нельсона.
В Зен3, с управляемым стабилизатором питания и управляемым генератором тока - уже некоторое влияние есть, именно из-за управления (поэтому если хочется максимального качества - эти цепочки лучше отключить, пожертвовав максимальной мощностью).
Цитата: Также, было бы интересно узнать, каким наименее губительным для музыки способом защитить затворы мосфетов.
Не совсем понятно, что тут имеется ввиду? Если от перенапряжения гейт-сор, то ставятся зенеры, но лучше проверить схемотехнически - чтобы ни при работе, ни при переходных процессах перенапряжения не возникало.
Цитата: фильтрующие цепи в завтворах мосфетов-источников тока. Моделирование показало, что на высоких частотах/мощностях без такого фильтра появляется высокочастотный спектральный шум на уровне около -
Я очень также рекомедую - поставить по небольшим (100ом-1к) резисторам последовательно с гейтами у всех мощных мосфетов.
Во избежание....
Цитата: Чётные гармоники появятся при реализации. А в модели их нет, так как схема симметричная от входа до выхода
Вот это-то как раз не самое лучше. Что суммарный КНИ ниже - это хорошо, но лучше иметь равномерный спекр гармоник, чем рваный (т..е. одни нечетные).
И последнее - схема у вас симетричная, т.е. верх и низ одинаковые, на мосфетах разной проводимости.
К сожалению, полностью "комплементарные мосфеты" бывают только в моделирующих программах, реально - комплементарнсть мосфетов гораздо хуже комплементарности биполярных транзисторов  |