На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (69): В начало « 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 » В конец    

> Описание: Хотелось бы узнать мнение участников форума.
BigKrab
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 10:13:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2488
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Мне кажется, что ответ на поставленные вопросы лежит на поверхности. Исконно русская лень матушка. О чём всегда мечтал русский мужик? «По щучьему велению, по моему хотению», «Скатерть самобранка», «Золотая рыбка» и т.д. Эту фантастическую тягу к халяве, прекрасно эксплуатируют и в наше время, начиная с лохотронов и заканчивая «высоконравственными» игрульками на деньги по телевизору. И ведь смотрит пол страны и мечтает оказаться на месте выигравшего.

То же самое происходит и на нашем форуме. Стало известно, что некоторым высококлассным мастерам удаётся создавать аппаратуру, используя эмпирический подбор различных элементов конструкции. Объяснить природу значительного улучшения звучания изделий этих мастеров, используя сегодняшние технические знания, возможности не представляется. И пошли круги по воде, что главное правильные элементы найти. Кто-то ударился в поиски раритетных деталей заграничных, а кто-то распробовал бывшее советское производство.
Только многие забыли, что создавая нормально и надёжно работающий аппарат, он должен в первую очередь, быть равнопрочно рассчитан, с новым пересчётом под каждый изменённый элемент. Это потянет только высококлассный специалист электронщик. Просто взять в руки паяльник и раздуть щёки явно маловато. Однако учиться надо.

Есть, конечно, облегчённая версия, это когда ничего не меняя, по чужим расчётным параметрам, просто подбирается элемент одного номинала, но разных типов и разных производителей. Пожалуй, это самое оптимальное решение для желающих поэкспериментировать со звуком. И вполне имеет право на жизнь. Только и в этом случае необходимы знания и опыт в методике прослушивания малейших нюансов изменения звука. Которые приобретаются ох, не по щучьему велению. Но и этого недостаточно. Оказывается, что для работы с аппаратами таким методом необходимо знать принципы построения различных схем. Понимать взаимосвязь различных каскадов и элементов. Разбираться в топологии построения платы и всего устройства в целом. Обладать монтажными навыками. И наверняка что-то пропустил. Во всяком случае, этим методом может пользоваться человек изучивший основы электроники, а во многих наших случаях и механики. И опять по щучьему велению не выходит. Учиться, однако надо.

Так где же счастье? А вот оно, провода. Знать и уметь ничего не нужно. В лучшем случае запомнить чем отличается литц от моножилы и всё. Крутой «меломан» готов. Основы построения кабеля? Зачем? Характеристики жилы изоляции их взаимосвязь не нужны. Мы же его сами сделать не можем. Даже посчитать кабель на применимость в данном случае не хотим. Это, удел прорабов. (Кстати, я и есть прораб мостовикУлыбка) Вот она золотая рыбка.
Только вот что я вам скажу, то, что звук меняется, заметили многие, а вот как он меняется и от чего, знают единицы. И тот, кто знает и использует свои накопленные годами знания на своём производстве, свои секреты на форуме не расскажет. Закон жанра. А кто считает, что он и сам с усам, спору нет, поздравляю. Только для проверки своих успехов попробуйте свои изделия продать. Нет, даже не для обогащения, а просто для эксперимента. Отдаст кто-то свои кровные за вашу работу? Сколько дадут, столько эти изыскания и стоят.

PS.
И вот ещё. Если аппарат паршивый, то его хоть золотыми проводами обмотай, он паршивым и останется.

Личное мнение.

Хмельной
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 10:21:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Audiomaniac

Цитата:
Деньги приготовил?

В крупных купюрах. Уверен, что Вам понравятся, только из банковской упаковки.\n\n(Добавление)
BigKrab

Цитата:
О чём всегда мечтал русский мужик? «По щучьему велению, по моему хотению», «Скатерть самобранка», «Золотая рыбка» и т.д.

Благодарность рыбки в халяву записали, Пушкин бы Вас на дуэль вызвал на лазерных указках, если бы узнал, что его сказку, в пособники халявы записали.\n\n(Добавление)
BigKrab

Цитата:
Только для проверки своих успехов попробуйте свои изделия продать.

Опять возражу, продать это уже высший пилотаж человека и не как радиотехника. Для начала достаточно дать аппарату приличное звучание, которое можно оценить, сравнить. Вы же слушаете усилители, а не узнаёте, как хорошо они продаются.

-----
За Державу.

BigKrab
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 10:48:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хмельной
Чёрт, виноват. Смущение Совсем забыл как до золотой рыбки мужик трудился, невод раза три забрасывал. Улыбка

Гость
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 10:48:31
Post Id

УДАЛЁН

BigKrab
 Цитата:
А вот оно, провода. Знать и уметь ничего не нужно.

Общая идея понятна, но это Вы опять погорячились.
Покорнейше прошу меня простить, но из-за того, что сами Вы проводами не занимались,- Ваши теоретические рассуждения по этому поводу особой ценности иметь не могут.
Ссылку на соответствующий раздел Форума - для изучения вопроса - я уже приводил.

Alexandr Klyachin
 Цитата:
если увижу оскорбительную форму ведения спора, забаню на недельку допустившего грубиянство.

Какой-то срок нестандартный; пятнадцать суток - более понятно. Улыбка
В любом случае - это гораздо лучше, чем сразу пожизненное Улыбка .

BigKrab
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 10:52:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
Если Вы не заметили, то уточняю, я на тему проводов не рассуждал, ни теоретически ни практически. Где Вы это нашли? Посмотрите повнимательней. Речь шла совсем о другом.

Гость
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 10:56:56
Post Id

УДАЛЁН

BigKrab
Значит, это была всего лишь поэтическая аллегория?
Голливудская улыбка

Хмельной
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 10:57:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
BigKrab

В его возрасте третий раз забросить невод было не легко.

И смысл у сказки вроде в другом (в женской злости и жадности), а халява рыбкина разбитым корытом закончилась, НЕ О ТАКОЙ ХАЛЯВЕ русский мужик мечтает. Улыбка

Скатерть самобранка, щука на посылках у дурака - другое дело, это уж русская народная сказка, это настоящая русская мечта.

-----
За Державу.

BigKrab
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 11:05:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хмельной
 Цитата:
Опять возражу, продать это уже высший пилотаж человека и не как радиотехника.

Согласен. Тут Вы правы. Что бы продать нужно, изучить рынок, организовать рекламу, уметь работать с людьми и много ещё чего, включая изучение законодательства. А это опять учиться надо. А так как учится, не хотим, то предложение продать, автоматически отпадает. Улыбка
И почему радиотехника? Это уже специалист с определённой базой знаний. Я к таковым никаких вопросов не имею. Мой опус чистым "меломанам" посвящён, не отягощённым ненужными знаниями.

(Добавление)
Хмельной
 Цитата:
И смысл у сказки вроде в другом (в женской злости и жадности),

Или о халяве для женщин. Улыбка

Степной Волк
Что-то Вас зацепило вероятно. Сделаю вид, что не понимаю что.Смущение Улыбка

Хмельной
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 11:38:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
BigKrab

Цитата:
Это уже специалист с определённой базой знаний. Я к таковым никаких вопросов не имею.

В системе игрек работали?

Цитата:
Система игрек "- Нет, я по железной дороге, но с авиационным уклоном. Мы сейчас разрабатываем систему игрек: железная дорога без мостов. - Как это? - Так. Вот идет поезд, на пути - река... А моста нет. - Ну а как же? - Очень просто: поезд пла-авненько поднимается в воздух, перелетает реку и снова опускается на рельсы" В.М.Шукшин, "Печки-лавочки"

-----
За Державу.

Гость
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 11:50:13
Post Id

УДАЛЁН

BigKrab
 Цитата:
Что-то Вас зацепило вероятно.

А что, должно было что-то зацепить?
Видимо, просвистело что-то мимо, а я и не заметил...

Кстати, кабелями я тоже не торгую. Но есть самодельная работающая демонстрационная модель комплекта сетевиков подключения источника и усилителя,- помогает выяснить, имеет ли смысл для данной аудиосистемы приобретать аналогичный комплект от ZKI.
Если хотите, можем попробовать на Вашей системе; готов захватить с собой и подлинные акустические кабели от ZKI (последняя модель),- с той же целью. поддерживаю

Страниц (69): В начало « 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.