На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (69): В начало « 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 »   

> Описание: Хотелось бы узнать мнение участников форума.
Гость
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 18:54:15
Post Id

УДАЛЁН

Лев
Да хоть на кенотронах, с управлением внешним магнитным полем,- лишь бы от Клячина! У них с Константином и огурцы в банке с вакуумом запоют.
Голливудская улыбка
Да, непременно - с проводами от ZKI. Подшучивать, дразнить

Гуда
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 18:54:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Лев
 Цитата:
что речь идёт исключительно о триодах - в то время как один из лучших ламповиков Клячина SА-2 (точнее - в данном случае - Клячина-Запорожцева) - пентодник.

Там есть упоминание и про пентоды.
 Цитата:
В пентоде или в тетроде присутствует дополнительная сетка, на которую подается постоянное напряжение. Она экранирует переменное электростатическое поле от управляющей сетки и ловит на себя электростатические силы возбуждения. Но чувствительность пентодов на колебания экранирующей сетки значительно ниже, чем чувствительность на колебания управляющей сетки, поскольку экранирующая сетка располагается далеко от катода. Получается, что возбужденные колебания экранирующей сетки мало отражаются на полезном сигнале.

Возможно, что в данном случае происходит "избавление" от окраса звучания. То есть - необходимы послезвучия добавлены в количестве, необходимом для "вытягивания" музыкальной информации, но лампового окраса не получаем.

Лев
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 19:03:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6920
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Степной Волк
Так я и говорю примерно о том же самом. Если Клячин-Запорожцев могут сделать отличный усилок на чём угодно, то писать только о триодах как о единственно "музыкальном" варианте - не есть правильно.
Гуда
Возможно, Вы правы. Но... не мне судить. Хорошо, если свой вердикт вынесут Александр и Константин.

Гость
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 19:12:01
Post Id

УДАЛЁН

Лев
 Цитата:
Но... не мне судить.

Ну хоть присяжным-то будете?
Эти места пока вроде свободны. Улыбка

Audiomaniac
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 20:03:45
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 802
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Гуда
 Цитата:
Вот. Ключевое слово - попробовать.
Нужно или углубленно изучать процесс пивоварения, в том числе и на уровне химических реакции, или пробовать. А когда говорят, что все это не скажется на вкусе пива, так как в канонических основах пивоварения про это не упоминается - не серьезно.

Понимаешь, тут какое дело - у тебя есть выбор: либо покупать пиво, которое варят другие, либо освоить процесс и попробовать
сварить его самому.
Если речь ведем о самостоятельной постройке аудиоустройств - без
освоения технической стороны процесса пива не получится, какими
бы необыкновенными способностями дегустации ты не обладал, ибо
надо вначале получить пригодный для дегустации продукт.
Примерно это мы с бигкрабом и пытаемся донести до аудитории.

Но на самом деле, все наши споры в перспективе выглядят забавно:
с точки зрения среднестатистического индивида, все мы тут просто сумасшедшие, только симптоматика несколько разная - а сколько
эмоций. Подмигивание

-----
FAQ по MVV (Статья "Повторение возможно"Подмигивание -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гуда
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 20:25:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Audiomaniac
 Цитата:
Если речь ведем о самостоятельной постройке аудиоустройств - без
освоения технической стороны процесса пива не получится

Я просил Бигкраба, теперь прошу Вас указать - где кто-либо из действующих участников форума утверждает, что в этом деле академические знания нужны как собаке пятая нога?
Второй вопрос (более отвлеченный) - как эти знания привязать к построению тракта из готовых изделий (ну, акромя воткнуть вилку в розетку и по возможности так, чтоб и самого и не убило, и дом не спалить)?

Хмельной
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 20:29:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Audiomaniac

Я скореей в Нью-Васюках побываю, а Вам советую испробовать еще одно развлечение, кроме хамства на форумах, плевать с балкона на прохожих, они ближе и быстрее в гости заглянут.

-----
За Державу.

Гуда
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 20:35:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Audiomaniac
P.S. Ответ на второй вопрос актуален для потребителей готовой продукции, слышащих, к примеру, влияние подбора кабелей на звучание своей системы.

Audiomaniac
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 21:16:15
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 802
Гуда
 Цитата:
Второй вопрос (более отвлеченный) - как эти знания привязать к построению тракта из готовых изделий (ну, акромя воткнуть вилку в розетку и по возможности так, чтоб и самого и не убило, и дом не спалить)?

А надо их сюда привязывать? Скажем, домохозяйка не знает, как работает
микроволновка, однако успешно ею пользуется. Если кого-то устраивает понимание вопроса на уровне домохозяйки - ради бога.
Меня нет.

Цитата:
где кто-либо из действующих участников форума утверждает, что в этом деле академические знания нужны как собаке пятая нога?

От имени участников форума заявляете, что они это не утверждают? Улыбка
Принимается. Тогда консенсус поддерживаю

Хмельной
 Цитата:
Я скореей в Нью-Васюках побываю, а Вам советую испробовать еще одно развлечение, кроме хамства на форумах, плевать с балкона на прохожих, они ближе и быстрее в гости заглянут.

Бла-бла-бла, ГОВОРУН Ругаювысший восторг

-----
FAQ по MVV (Статья "Повторение возможно"Подмигивание -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Хмельной
Отправлено: 17 Мая, 2006 - 23:13:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Audiomaniac

Говорун, трепло, монгольский школьник, не знаю правила буравчика, в понимании такого пупа Росии по разводке плат под 3886. Здесь 99 процентов таких, от Владивостока до Калинграда в Вашем понимании, и я в их числе.

Когда Омск станет Нью-Васюками в области электроники, или Вы сделаете значительно более существенное, чем разводка платы под 3886, тогда возможно к Вам потянутся паломники.

Сколько же надо иметь не здравого смысла, чтобы приглашать в медвежий угол? Или задавать вопрос относительно чего я ток мерил, или не понимать очевидного, разжеванного и своё непонимание выражать в обвинениях других об отсутствии высшего образования? Ни один вменяемый человек с высшим образованием не обвинит другого в отсутствии этого образования.

Продолжайте в том же духе, по другому Вам не отличиться. Будете веселить потугами прыгнуть выше своей головы. Если моя попытка объяснить Вам как следует вести себя приличному человеку на форуме для Вас опять осталась загадкой, попытайтесь проверить Ваши манеры на прохожих, они Вам оперативней и дешевле объяснят относительно чего ток мерить надо.

-----
За Державу.

Страниц (69): В начало « 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.