На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Доработка
Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Ноября, 2004 - 14:50:03
Post Id



Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25878
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Москва
На наш слух Ничиконы в блоке питания усилителя резко хуже для звука, чем старые советские электролиты.
 
 Top
Yury_G
Отправлено: 09 Ноября, 2004 - 16:11:15
Post Id



Пользователь
Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 183
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Канзас Сити
Alexandr Klyachin

А с каким типом Ничиконов вы сравнивали? Это были Gold Tune (KG)?
 
 Top
Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Ноября, 2004 - 16:23:08
Post Id



Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25878
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Москва
Yury_G
Да, я не все типы, конечно, знаю.
Посмотреть постараюсь тип, который нас не устроил.
Просто хотел бы уберечь любителей от резких движений.
Они ведь просто могут любой Ничикон впендюрить.
 
 Top
Dalex
Отправлено: 09 Ноября, 2004 - 17:07:19
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Добрый день Александр!
Подскажите, исходя из Вашего опыта, какие более доступные электролиты Вы бы посоветовали поставить.
С уважением Александр.
 
 Top
Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Ноября, 2004 - 18:02:38
Post Id



Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25878
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Москва
Уважаемый Dalex !
Переспросите у Константина Запорожцева, я не помню тип.
 
 Top
Thyristor
Отправлено: 09 Ноября, 2004 - 20:21:23
Post Id



Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Питер
Всем привет!
Простите, что перебиваю, НО:
Мне наруки попался усилитель БРИГ 001. Один канал погорел. Выходные транзюки точно полетели. Их уже заменил. На выход (на релюху защиты) идет 10 вольт постоянки. С чего начать нахождение несправных деталей?
Ибо в радиотехнике не очень силен....

А есть ли смысл не заморачиваться, а просто выкинуть УМ1 и УМ2 из корпуса с выходным каскадом и глупо влимонить туда какую-нибудь ТДА?
 
 Top
Ослик ИА
Отправлено: 14 Ноября, 2004 - 18:52:49
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2102
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Чебоксары
 Цитата:
А есть ли смысл не заморачиваться, а просто выкинуть УМ1 и УМ2 из корпуса с выходным каскадом и глупо влимонить туда какую-нибудь ТДА?
Было, было. Есть такая буква в этом слове. Вопрос только в том, если ты не можешь найти неисправность в готовом изделии, то будет ли у тебя работать новая конструкция с нуля?
 
 Top
Thyristor
Отправлено: 16 Ноября, 2004 - 11:42:42
Post Id



Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Питер
У меня есть люди, которые мне помогут это все реализовать. А насчет неисправности -я особо долго не заморачивался: просто выпаял все транзисторы и диоды и проверил их. Все рабочее. Только вых. каскад полетел. С новыми 808-ыми таже прблема -постоянка на выходе. Надо теперь, когда будет время, смотреть симметричность плечь и попробовать покрутить резистор покаоя выходных 808-ых...Круто!
 
 Top
Dalex
Отправлено: 06 Декабря, 2004 - 13:32:50
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Огромное спасибо Александру, Yury_G и всем кто дал свои консультации по данной теме. Усилитель Бриг 001 81 года выпуска востановил и улучшил по Вашим методикам (кроме замены биполярных тр. на полевики. отложил на окончание работ). Работай данного агрегата остался вполне доволен. Еще раз огромное спасибо.
Хотел бы данный УНЧ дополнить ЦАП для подключения по цифре. Если кто имеет опыт в этой области посоветуйте доступную схему и прконсультируйте по данному вопросу. Если вожможно скинте по адресу vnfr14288@mail.ru

С уважением Александр.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB