На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Где найти схему усилителя
CEBEP
Отправлено: 21 Ноября, 2004 - 02:14:51
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Помогите найти схему усилителя ватт так на 80-100 на нагрузку 8 Ом. Может ссылки какие нибудь знаете. (замучился в доски)
 
 Top
Alex_Pug
Отправлено: 25 Ноября, 2004 - 17:24:13
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2004  
Здравствуйте

странно что не можете найти в сети.....
многие лампы в PP могут давать такую мощность
другое дело если нужно не РР или только триодное
включение или только класс А
в этих случаях ничего Вы не найдете
(самый мощный вариант PP в триодном включении
на 6С33С это максимум 30 Вт в классе А
кстати есть такой в модельном ряду Александра Клячина)

а если устроит пентод
самое простое вот(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
или выбирайте из (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
....а зачем 80 Вт ???
если не секрет.....

 
 Top
CEBEP
Отправлено: 25 Ноября, 2004 - 20:29:55
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Alex_Pug
Усилитель для сабвуфера нужен. Ламповый не совсем подходящий вариант.
 
 Top
Dart
Отправлено: 25 Ноября, 2004 - 21:49:34
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Вязьма
Пара ТДА7294 мостом, при питании 2х25v и сумматор с фильтром и фазовращателем (подходящий можно найти здесь (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ). Бюджетный усилитель для сабвуфера с мощностью порядка 100-120вт на 8ом.

-----
Лучше один раз услышать и на всю жизнь запомнить...
 
 Top
Diman
Отправлено: 26 Ноября, 2004 - 22:50:49
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Всем привет!
Кто знает TDA7294 напругу в 40в держит?
А то в монуале на неё написано а уменя они то работают то горят.
 
 Top
Dart
Отправлено: 27 Ноября, 2004 - 12:21:24
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Вязьма
 Цитата:
Всем привет!
Кто знает TDA7294 напругу в 40в держит?
А то в монуале на неё написано а уменя они то работают то горят.


Я их использую при напряжении 2х35 и этого достаточно, работают стабильно и "погорельцев" не было ни разу.

-----
Лучше один раз услышать и на всю жизнь запомнить...
 
 Top
Diman
Отправлено: 27 Ноября, 2004 - 17:13:09
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
А нагрузка 4 Ома. или 6?
И ещё есть разница если питать силовую вместе с предварительным коскадом в микрухе или предварилку питать на максимальное напряжение а выходные на ту напругу каторая нужна?
 
 Top
Dart
Отправлено: 27 Ноября, 2004 - 22:18:16
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Вязьма
 Цитата:
А нагрузка 4 Ома. или 6?
И ещё есть разница если питать силовую вместе с предварительным коскадом в микрухе или предварилку питать на максимальное напряжение а выходные на ту напругу каторая нужна?

При напряжении 2х35 можно использовать нагрузку 4, 6 и 8ом, что соответственно скажется на выходной мощности, но в мостовой схеме нагрузка должна быть только 8ом.

-----
Лучше один раз услышать и на всю жизнь запомнить...
 
 Top
Diman
Отправлено: 28 Ноября, 2004 - 15:55:07
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
А стобилизатор с 40в на 35в есть? Может схемку подкинишь? ну или ссылку!Подмигивание
 
 Top
Alex_Pug
Отправлено: 28 Ноября, 2004 - 23:12:12
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2004  
CEBEP
.....вот уж проблемма Улыбка
да берите ТДА 7294(93) в крайнем случае мостом
или в ньютонлабе плату мосфетного усилителя
по мотивам Холтона.....
да куча просто вариантов....
выбирать вам.....
возможно проще купить на барахолке какой либо
БУ аппарат и приспособить его?
не советую паять самому если вам не нравится сам процесс
самостоятельное изготовление и дороже и дольше

(Добавление)
Diman
я делаю на 8 ом питание 35-38 В
для 4х Ом это вроде многовато....
(хотя я давно не заглядывал в даташит
и не помню рекомендации по величине напряжения)
советуют драйверную часть питать повышенным напряжением
а выходную пониженным но я так не делал.....
а горят они как то странно у одних масово у других
совершенно не горят....причем мелкосхемы из одного и того же источника Улыбка
у меня ни разу не горели.....
может дело не в мелкосхемах ????


(Добавление)
Diman
про стабилизатор
я использую эмитерный повторитель на 2T827А(825)
со стабилитронами базе.....
мне нравится.....да и правоверному аудиофилизму не
противоречит ввиду отсутствия обратной связи Улыбка
....хотя должен отметить что стабилизатор применяю по причине
огромного диапазона колебаний сети дома (210-255 В)
при нормальной сети наверняка он и не нужен для 7294
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB