На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Кто-нибудь пробовал?
Thyristor
Отправлено: 21 Ноября, 2004 - 11:40:01
Post Id



Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Питер
Всем привет.
Тут начинаю потихоньку трудиться над изготовлением усилка на TDA с блоком питания от компа. Маленький размер, масса, а вот мощность 230 ватт. Это значить, что перемотав высокочастотный транс, можно будет питать 120 -и ваттный усилок!
Вот так. А цена старых БП -50 рублей! Выгодно.
 
 Top
manowar
Отправлено: 22 Ноября, 2004 - 12:47:10
Post Id



Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Окт. 2004  
моща ширпотребных 230 вт бп редко превышает 160-170 вт.
и в штатном исполнении не перегружай 12 вольтовый канал.
рекомендую переделать его , благо методик полно . найди статью(распространенна) "бп компьютера для питания радиостанции(трансивера)" , смени кондеры как по первичной цепи , так и на выходе,вторые шунтируй керамикой или плёнкой.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB