На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Что бы сдувал все до 5000-7000$ Душа подпевала и ты забыл что существуют лучше уси.
PIER
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 14:33:58
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 911
Дата рег-ции: Март 2005  
Vitaliy.NET
 Цитата:
TDA7294 жрет два по 40 вольт а дает чистыми всего то 50 ватт.

Откуда такой вывод? Читай даташит на микросхему. При +- 35В на 8 Омах она дает 70Вт (при +-40 - 100Вт), при +-27В (больше +-30 в данном случае не рекомендуется) на 4 Омах те-же 70Вт.

-----
Сделан в СССР.

Dimf
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 14:54:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2472
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Vitaliy.NET
В том-то и дело, что у этой схемы дикая зависимость от беты транзисторов, напряжения питания и номиналов. Подбирать по-любому придется и настраивать. Проблема в том, что чуть изменить например R31/R32 - ток УН измениться в несколько раз.
Зато осциллограф не нужен, схема безосная, выше 100 кГц завал и поэтому проверять там нечего, хотя кому как. Коррекция отсуствует, а что тогда отстраивать с осциллом?
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Здесь помнится я подробно распинался про мощность.

Vitaliy.NET
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 14:58:04
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Апр. 2006  
PIER
Ну это с 10% искажений, а зачем мне такая грязь в 10% Ругаю

Koral99
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 15:11:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1286
Дата рег-ции: Март 2004  
Vitaliy.NET
Хорошее звучание достигается не за полчаса, а за многие дни многочасовой работы. Никакие концепции и схемы не избавят Вас от этой самой важной стадии. Если не ошибаюсь, Константин Запорожцев много изучал вопрос хорошего звучания на транзисторах и в итоге остановился на ТДА7294 из-за бессмысленности чего-то более сложного.

Vitaliy.NET
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 15:14:35
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Koral99
Так все ж кричали дискрет... Шпион
А у меня и ребенок дома заметит разницу между TDA7294 и STK465 - а она полудискретная. Умник

PIER
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 15:40:47
Post Id

Забанен

Покинул форум
Vitaliy.NET
 Цитата:
Ну это с 10% искажений, а зачем мне такая грязь в 10%

Ну так тогда и пиши выдаваемую мощность вместе с жилаемым Кг чтоб тебя люди понимали. Однако, к примеру при +-40В Кг. что на 50, что на 70Вт одинаковый. См. даташит!!! А вообще конечно нельзя так ставить вопросы. Получается, что если меня интересуют искажения 0,0001, то ТДА7294 больше 0,7Вт не выдает? Бред? Бред. Умник

-----
Сделан в СССР.

Vitaliy.NET
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 15:48:18
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Цитата:
А вообще конечно нельзя так ставить вопросы

т.е. как?

Цитата:
Получается, что если меня интересуют искажения 0,0001, то ТДА7294 больше 0,7Вт не выдает? Бред? Бред.

В данном случае бред - но она у меня после 50/60 ватт на 4 ома отдает одни искажения. И петуху ясно что когда она достигает границу своей мощности то дальше прут одни искажения. До 50 ватт они не превышают даже процента, а дальше пошла "ГРЯЗЬ" по ушам.

Цитата:
Ну так тогда и пиши выдаваемую мощность вместе с жилаемым Кг чтоб тебя люди понимали.

Ну так на самом первом посте я и написал Умник
А Кг, я думаю если усь хороший, то он не должен привышать хотя бы 0,5% (Только разумееться не у ламп)\n\n(Добавление)
 Цитата:
Получается, что если меня интересуют искажения 0,0001, то ТДА7294 больше 0,7Вт не выдает? Бред? Бред.

И вообще я такого не говорил. Подмигивание

А TDA7294, меня не интересует как усь - после прослушки STK465. Даже мой попугай "Кеша" подпевает когда играет STK465 поддерживаю, а СКТ я не всилах япошку найти, по этому нужен иной выход и LM меня не спасет.

PIER
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 16:08:49
Post Id

Забанен

Покинул форум
Vitaliy.NET
 Цитата:
но она у меня после 50/60 ватт на 4 ома отдает одни искажения. И петуху ясно что когда она достигает границу своей мощности то дальше прут одни искажения.

Так то петуху, у него мозги куриные. гы-гы! У тебя либо БП не справляется с такой мощностью, либо возбуд, либо вход перегружен, либо еще какая напасть. Нам же отсюда не видать чего ты там насобирал. Не ты первый, не ты последний делаешь усь на этой микрухе. Так что не пугай нас дикими искажениями, нас это не впечатляет. Подмигивание

Цитата:
До 50 ватт они не превышают даже процента.

До 70-ти Вт они не превышают 0,2% по даташиту в самом тяжелом режиме.

Цитата:
А Кг, я думаю если усь хороший, то он не должен привышать хотя бы 0,5%

Боюсь, что тут нет прямой связи между малым Кг и хорошим усилителем. Истина где-то сбоку. Улыбка\n\n(Добавление)
Vitaliy.NET
Попробуй самый нижний по ссылке.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Это усь на рассыпухе. Я его не слышал и ничего сказать не могу. Хозяин сайта раньше от него был в восторге, теперь правда пересел на гибридник. Спишись с ним, поговори.

-----
Сделан в СССР.

Vitaliy.NET
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 16:33:43
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Цитата:
У тебя либо БП не справляется с такой мощностью

650 ватт ТОР Жуть там ампер сумма gjxnb 10А прет для 86 вольт
 Цитата:
либо возбуд, либо вход перегружен

Об этом и речи не может быть.
 Цитата:
либо еще какая напасть

В самой микрухе напасть, вот когда в мосту, то я с гордостью могу сказать что нет 10% при 70-80 ваттах и более. Но зачем мне тот мост, если только на 8 ом питать. Умник. Мне осцилом меряли без моста - при 56 ваттах 7,3 % грязи. На 40 и менее <0,3, а то и 0,1%. Но при первой схеме она играла как СССРкое радио.
 Цитата:
Так что не пугай нас дикими искажениями, нас это не впечатляет.
А меня впечатляет, мне не нужно 7,3% искажений, когда хочешь дать громкости перед друзьями, а оно взяло и обосралось.. Подмигивание И самому неприятно слушать грязь.
 Цитата:
До 70-ти Вт они не превышают 0,2% по даташиту в самом тяжелом режиме.

Может речь идет об RMS? А то я, что то не слышал что она так красиво играет при такой мощности. Что по даташиту,

Цитата:
Боюсь, что тут нет прямой связи между малым Кг и хорошим усилителем. Истина где-то сбоку.

Полностью согласен, но согласитесь со мной что 7% или 10 % это уже слишком (Если при бомбежке звуковой)\n\n(Добавление)
 Цитата:
Попробуй самый нижний по ссылке.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Спасибо посмотрю. Подмигивание

PIER
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 16:55:39
Post Id

Забанен

Покинул форум
Vitaliy.NET
 Цитата:
Мне осцилом меряли без моста - при 56 ваттах 7,3 % грязи

Ищи косяк в сборке, такого быть не должно. У меня один канал на этой микрухе при тестировании орал на полную. Никаких искажений на слух, только ушкам больно. смех Теперь этот усилок трудится в сабвуфере.

Цитата:
Может речь идет об RMS?

Ну ясен пень, что не про РМРО. Голливудская улыбка Music Power (RMS). А что?

Цитата:
но согласитесь со мной что 7% или 10 % это уже слишком

Трудно не согласиться. Укатываюсь

-----
Сделан в СССР.

Страниц (37): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.