На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Что бы сдувал все до 5000-7000$ Душа подпевала и ты забыл что существуют лучше уси.
Koral99
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 17:05:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1286
Дата рег-ции: Март 2004  
Vitaliy.NET
Вы думаете, микросхемы не звучат? Вы просто не умеете их готовить! (С)

Vitaliy.NET
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 17:08:14
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Апр. 2006  
 Цитата:
Music Power (RMS). А что?

Блин.. Ухмылка так бы и сразу,.. а я о реальных.\n\n(Добавление)
 Цитата:
Вы думаете, микросхемы не звучат? Вы просто не умеете их готовить! (С)

А Вы собственно приготовили на них что то, от чего что уже не хочеться добавки? Улыбка
Если бы все, так охотно делились рецептами как даташит.
У меня на этой ИМС блюдо очень перчёное именно в серединке и не знаю чем ее приправить что бы убрать этот недостаток. И слегка салат напоминает манную кашу. Недовольство, огорчение\n\n(Добавление)
 Цитата:
У меня один канал на этой микрухе при тестировании орал на полную. Никаких искажений на слух, только ушкам больно.

Есть такое!! смех А вот у STK465 нету, за что и полюбил это блюдо.

PIER
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 17:33:04
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 911
Дата рег-ции: Март 2005  
b]Vitaliy.NET[/b]
 Цитата:
а я о реальных.

А реальные это какие? Синус на нагрузке, а дальше по формуле? Ну какие же это реальные? Или реальные это за минусом 2/3 на пик-фактор? Или же имеется в виду долговременная мощность? Не понимаю я термин "реальные" в данном контексте.

Цитата:
Есть такое!! А вот у STK465 нету

Еще раз обращаю внимание - ушкам больно не от искажений, а от звукового давления равиваемого АС совместно с усилителем. В твоем же случае неприятные ощущения вызваны корявым звуком.

Ладно, пора закрывать эту тему про ТДА. Пустой разговор и ничего больше. Ругаю

-----
Сделан в СССР.

Vitaliy.NET
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 17:44:53
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Цитата:
Или же имеется в виду долговременная мощность?

Именно этот термин! + с минимальным Кг.

Цитата:
ушкам больно не от искажений, а от звукового давления равиваемого АС совместно с усилителем.

Да, но на более музыкальных усях у меня уши не болели вплоть до уровня 0 Дб, просто громко играла музыка и качественно. А у Вас наверное уже болевой порог 120 дб что ли? гы-гы!

Может оно и не должно так быть но у меня на ТДА7294, уже при среднем или чутку меньшем уровне громкости - ушам дейсвительно неприятно (От высоких частот, уж больно цикают они и словно режут воздух пополам). У меня и муз.центр так не резал. А у Вас кстати режет? может мне занизить кондером высоких чутку. Шпион\n\n(Добавление)
Хотя при меньшей громкости, если я зарежу они вообще пропадут. Ухмылка\n\n(Добавление)
Мне кажеться что не должно так цикать по верхам "Резко". На STK465 я же всегда всегда слушал на такой громкости и было приятно. Что то тут не то.. Шпион, покручу этот усь пожалуй пока есть время..

PIER
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 18:29:00
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 911
Дата рег-ции: Март 2005  
Vitaliy.NET
 Цитата:
Или же имеется в виду долговременная мощность?

Именно этот термин! + с минимальным Кг.

Ну так у нее долговременная 70 при 0,2 по графикам, а по таблице 50 при 01. Голливудская улыбка А насколько я понял у тебя и при меньшей мощности не звук, а жесть.

Цитата:
ушам дейсвительно неприятно (От высоких частот, уж больно цикают они и словно режут воздух пополам). У меня и муз.центр так не резал. А у Вас кстати режет?

Высокие у нее действительно ярко выражены в стандартном включении, но не режут слух насколько я помню. Просто их много и всё. Не слишком музыкальный звук, но и противным его не назовешь.

Цитата:
Что то тут не то.. , покручу этот усь пожалуй пока есть время..

Припоминаю, что самая первая схемка (купил набор в Мастерките с дуру) при проверке у меня иногда поганенько звучала, будучи подключенной к компу. Может в этом было дело, может в том, что я включая кнопкой мут/стедбай очень кратковременно жал на кнопку, кондеры недозаряжались и звук был с неприятным скрежетом. Не помню уже. Проверь кондеры в этой цепи. И еще был момент неприятного звучания когда я ее уже в саб поместил. Связано было с возбудом из-за отсутствия RC цепи на выходе. В итоге выкинул этот набор нафиг и сделал новую плату с нуля по уму. Круто! Хотя и тот отлаженный набор звучал вполне приятственно на не слишком тогда избалованный мой вкус.

-----
Сделан в СССР.

geran2005
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 18:35:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 751
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Vitaliy.NET
 Цитата:
Я смотрю ей 20 вольт кидать нужно.. А можно влупить 40?
И что то я не пойму где плюс, где минус, куда динамик подключать.
Это двуполярное питание вообще?

Влупить-то можно но кто будет расхлебывать последствия? смех Укатываюсь
Там транзюки более +/-25в и не потянут.. К тому же у транзисторных схем порог безопасного питания кончается на уровне около 30в. Пожгешь "трансдукторы" и все дела.
R19 это и есть нагрузка. Питание двухполярное- ясен перец.
плюс наверху, минус внизу... не в себе

Vitaliy.NET
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 18:37:33
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
geran2005
Ок, спасибо

Dimf
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 18:42:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2472
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Цитата:
Там транзюки более +/-25в и не потянут.. К тому же у транзисторных схем порог безопасного питания кончается на уровне около 30в.

Понятно почему вы на лампы перешли... кто вам такого бреда нагнал?
Между прочим рядовой 2SC5200 держит 230 вольт на коллекторе. И есть полно камней с напругой более киловольта. Наши транзисторы типа 819, 815 - да, только до сотни.

Vitaliy.NET
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 18:43:44
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Цитата:
но и противным его не назовешь

Противная детальность и середина, а также убогая глубина и разрешение музыкальное.
Кстати, чем разрешение и детальность лечить?

Цитата:
Проверь кондеры в этой цепи.

Фильтр.. Электролиты что ли? А чего их проверь то.. Два Samsung'a по 33000 мКф/63 вольта. При включении гаснут лампочки в комнате, значит заряжаються, а если соединить плюс и минус, то происходит бабах и провода припаиваються друг к другу.

Dimf
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 18:53:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2472
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Цитата:
При включении гаснут лампочки в комнате, значит заряжаються, а если соединить плюс и минус, то происходит бабах и провода припаиваються друг к другу.

Вот так вы их испортили, а теперь на звук жалуетесьГолливудская улыбка

Страниц (37): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.