На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (32): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Господа владельцы SA-2!
motivi
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 15:29:02
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Господа владельцы SA-2!
Опишите свои впечатления от долговременного прослушивания в домашних условиях и не с Клячинской акустикой.Часто ли горят лампы и какие последствия. Поговаривают что SA-2 довольно капризный усилитель.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 16:31:03
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24417
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый motivi !

Не поговаривают (я бы знал, так как внимательно читаю отзывы и реплики и слушаю отзывы покупателей), а я Вам лично рассказал при встрече и по телефону о капризности ламповых усилителей, так как я стараюсь быть ответственным в роли продавца.

На мой практический опыт, наши усилители мало отличаются от других ламповиков по капризности. Только у нас относительно много продано усилителей, поэтому статистика ремонтов неизбежно больше, чем у мелкосерийных изделий.

По крайней мере, мы ремонтируем свои усилители.
С чем сталкиваются владельцы редких моделей ламповиков - лучше у них спросить. Часто ремонт проблематичен.

Также я ответственно доложил Вам, что классические ламповые усилители несовместимы с большинством моделей современных АС, так как низкое демпфирование приводит к недопустимым искажениям АЧХ от линейности, достигнутой с высоким демпфированием транзисторных типовых усилителей.
Таким образом, правильное звучание ламповиков возможно со специально настроенными под них АС, например - нашими колонками или с меньшинством моделей современных АС, которые по случайности дают линейную АЧХ с низким демпфированием от ламповых усилителей.

Евгений-1111
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 17:24:47
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 517
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
motivi
Капризности SA-2 нет (вернее не замечал), схема устойчивая. У меня захрустела одна лампа 6H8C, поменял. Лампа доступна, стоит копейки, а не сотни или тысячи У.е.
Деталей дорогих как я понимаю внутри нет, поэтому любой возможный ремонт не влетит в крупную сумму.
Сервисную поддержку Александр делает со всей душой, это все Вам подтвердят (я обращался по поводу в/у лампы).

Слушал с акустикой AN заточенной под лампу, все хорошо. Что такое коэффициент демпфирирования не знаю. Буду благодарен, кто сможет доступно объяснить.

Не ищите в словах Александра подвоха, он пишет правду и по существу вопроса.
Главное определиться для себя, постараться прослушать побольше усилителей в выбранном Вами ценовом и схемотехническом диапазоне. Цена ремонта тоже может отличаться в разы. Но первичным должен быть звук, Ваш звук.

kamir
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 18:24:38
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: Апр. 2004  
За 3 года работы один раз захрустела лампа 6Н8С, поменял на новую 1964 года выпуска Улыбка - все работает замечательно. Еще была ситуация когда не включался накал у лампы EL34, по совету Александра поменял лампу местами с соседней - все заработало без проблем. Так что на счет особой "капризности" у меня претензий нет.

-----
F-2020, SA-2 Crazy, DAC-5*, TA-2*, V2V, ZKI cables, Rega Planet 2000. *-waiting Улыбка

Дьитрий
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 18:51:25
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Июль 2005  
Alexandr Klyachin
 Цитата:
Также я ответственно доложил Вам, что классические ламповые усилители несовместимы с большинством моделей современных АС, так как низкое демпфирование приводит к недопустимым искажениям АЧХ от линейности, достигнутой с высоким демпфированием транзисторных типовых усилителей.
Таким образом, правильное звучание ламповиков возможно со специально настроенными под них АС, например - нашими колонками или с меньшинством моделей современных АС, которые по случайности дают линейную АЧХ с низким демпфированием от ламповых усилителей.

Да... это точно... акустика для лампового усилителя это отдельная история. Из иностранных брендов подобрать очень трудно, да и те модели с которыми усилитель сыграется ,будут иметь на ценнике довольно "весёленькую" сумму.
Вопрос к Александру: А какое выходное сопротивление и коэффициэнт демпфирования у усилителя SA-2?

Волдырь
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 19:29:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1405
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Дьитрий
 Цитата:
А какое выходное сопротивление и коэффициэнт демпфирования у усилителя SA-2?

Вроде бы 3 охма

Дьитрий
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 20:02:16
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Июль 2005  
Волдырь
Если и коэффициент демпфирования не более трёх, тогда действительно проблемы с подбором акустики будут... Но напрашивается очень простой вывод - использовать акустику от одного, с усилителем , производителя. Уж акустика А.Клячина с его усилителями наверняка зазвучит. И это не говорит о том, что его усилители (пентодные(тетродные) двухтактники в классе АВ) хуже по качеству ,соответствующих по классу усилителей, от других производителей. Усилители тех же АудиоНот лучше всего звучат с их акустикой.

mouse
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 22:30:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
motivi
SA-2 относительно транзистырных усилков действительно капризен. Он очень чувствителен к питанию сети, точнее к стабильности и чистоте напряжения. У меня было повышенное напряжение и лампы я менял раз в 3 недели точно (6Н8С). Выходная лампа за почти 2 года работы горела 1 раз. После покупки ЛАТРа с мая не поменял ни одной лампы!
Один раз от скачка напряжения выгорел вход левого канала - Александр поменял по гарантии без проблем. А так, работает как часы каждый день, бывает что по 8-10 часов, т.к. предпочитаю работать под музыку.
Насчет подбора акустики для SA-2 - это действительно проблема. Я носил его в Аудиоманию и послушал с некоторой акустикой.
SA-2 не играет: Mordaunt-Short, Acoustic Energy, Elac, AAD.
Играет, но не ахти: PMC.
Хорошо играет: Penaudio, System Audio.
Идеально играет: акустика Александра Клячина. Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Ноября, 2006 - 02:06:08
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24417
Дьитрий

Стандартно, 2 Ома. Как у многих моделей ламповых усилителей.

Константин
Отправлено: 23 Ноября, 2006 - 09:04:24
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 145
 Цитата:
SA-2 относительно транзистырных усилков действительно капризен. Он очень чувствителен к питанию сети, точнее к стабильности и чистоте напряжения. У меня было повышенное напряжение и лампы я менял раз в 3 недели точно (6Н8С). Выходная лампа за почти 2 года работы горела 1 раз. После покупки ЛАТРа с мая не поменял ни одной лампы!

У меня другая ситуация. Хрустела входная лампа. Сейчас все нормально. Но из выходных ламп уже все четыре стоят новые. Всему виной повышенное напряжение сети как минимум. Про частоту ничего не могу сказать.

Сделал себе трансформатор с отводами. Аналог ЛАТРа, только переключение не плавно, а скачками. И вольтметр нормальный поставил туда. У меня напряжение именно кратковременно почти не скачет. Ставлю 215-220В. После этого ни одна лампа не сгорела.

Вспомнил! И это уже обсуждалось. Константин Запорожцев ставит саратовские EL34. Они более "музыкальны", но возможно могут иметь меньший ресурс.

Страниц (32): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.