На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: какой способ подключения выбрать
Berezin
Отправлено: 12 Января, 2005 - 22:44:04
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2005  
дело в том что и плеер и ресивер поддерживают несколько типов подключений, а какой из них предпочтительней понять сложно.Можно подключать через аналоговые кабели используя dolby pro logic sorround, можно через аналоговые входы и выходы 5.1, можно по цифре используя декодер DTS, и четвертый: по цифре используя декодер dolby digital. предпологаю что лучше подключатся по цифровым каналам. но какой из них выбрать и чем они отличаютя.

Alex Torres
Отправлено: 13 Января, 2005 - 00:10:44
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 2809
Дата рег-ции: Март 2004  
По цифре, а будет там Долби или ДСТ - зависит от того, что на диске записано.
Если и то и другое - то лучше ДТС, звук качественее.
Если пользуетесь пиратскими дисками, то там очень часто ДТС дорожку выбрасывают.

Skyner
Отправлено: 13 Января, 2005 - 10:46:09
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Alex Torres

Я вчера прочитал в обзоре на Stereo.ru - рекомендуют подключать DVD непосредственно к ТВ, а потом уже к ресиверу..??? зачем и чем это обусловлено, ведь это лишние разъёмы и соеденения?

Alex Torres
Отправлено: 13 Января, 2005 - 11:26:13
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Цитата:
Я вчера прочитал в обзоре на Stereo.ru - рекомендуют подключать DVD непосредственно к ТВ, а потом уже к ресиверу..??? зачем и чем это обусловлено, ведь это лишние разъёмы и соеденения?

Понятия не имею, я не совсем понял что имеется ввиду.
Изображение подается на телевизор, а цифровой выход проигрвателя что, тоже на телевизор? Зачем ?

Skyner
Отправлено: 13 Января, 2005 - 14:18:57
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Я тоже не очень понял вот цитата: .....Dolby Digital, DTS. Соответственно, AV-ресивер должен обладать как можно большим числом не только аналоговых (стерео и 5.1), но и цифровых аудиовходов. Похожая ситуация — с видео: даже недорогой AV-ресивер умеет коммутировать композитные сигналы. Впрочем, есть тонкость: DVD-плейер лучше подключить к телевизору напрямую — через SCART (с RGB), а видеомагнитофон, поскольку он записывает не только телепередачи, но кино с DVD, можно соединить с DVD-проигрывателем непосредственно или через AV-вход ресивера со сквозным каналом (хотя бы один такой вход должен быть). Переключение компонентных (Y/Cr/Cb) видеосигналов пока не очень актуально, но и избыточной такую возможность считать не стоит. а вот адрес:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Dmitry
Отправлено: 13 Января, 2005 - 14:38:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1818
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Skyner

Вся Ваша цитата - про подключекние ВИДЕО-сигнала, к звуку не имеющая никакого отношениея (единственное, в СКАРТЕ есть передача и звука, т.о. подключив ДВД по ПОЛНОМУ СКАРТ-у к телевизору Вы на телевизоре получите стерео-звук (если у ДВд не выключены аналоговые выходы звука)).

......

Alex Torres
Отправлено: 13 Января, 2005 - 14:42:01
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Цитата:
Соответственно, AV-ресивер должен обладать как можно большим числом не только аналоговых (стерео и 5.1), но и цифровых аудиовходов.

Цифровой вход - физически один. Но по нему могут передаваться различные форматы, тут уже вопрос в том. что понимает декодер ресивера.

Berezin
Отправлено: 14 Января, 2005 - 07:43:03
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Возникла проблема при подключени по цифре, сходил купил хороший дорогов провод для коаксиального соединения. Воткнул его в coaxial выход на DVD и coaxial вход на ресивере на DVD в настройках вставил частоту 96кГц, spdif output побывал в режиме RAW и PCM . но в Колонках при любом раскладе тишина. не знаю что происходит.

Dmitry
Отправлено: 14 Января, 2005 - 11:10:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1818
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Berezin

1. Попробуйте сначала у выхода ДВД включить не 96 а 48 кГц. Может и уйдет проблема.

2. Почитайте повнимательней инструкцию от ресивера. Иногда встречаются приколы типа - Вы подключаететсь к оптическому входу, выбираете ДВД (цифровой вход) и при этом включается коаксиал, а для оптики нужно выполнить переназначение входов, иногда переназначить невозможно. Причем прикол м.б. как я написал но в точности да наоборот...

Skyner
Отправлено: 14 Января, 2005 - 14:07:16
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Согласен с Дмитрием,
ещё рекомендую проверить настройки ДВД - аудио - может быть установлен "Битовый поток" или "РСМ" - у меня такая же фигня творится, на разных дисках разные настройки.

Страниц (2): [1] 2 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.