На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
Grach
Отправлено: 29 Января, 2010 - 20:32:21
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Народ подскажите в чем проблема.Усилитель над 352.Появилась зернистость в звучании ,потеря динамики,ощущение что вместе с музыкой идет шум.Ну где то так ,не мастак я звук описывать.Пускал розовый шум, на 400 гц призвук из ФИ как будто внутри АС банка консервная болтается.От 1500 гц сигнал начинает придвигаться к месту прослушивания,как с инвертированной фазой.Перемещением АС это все не лечиться.
И еще почему-то усилитель реагирует на расположение в стойке,если близко к ТВ (ЭЛТ)поставить то вобще труба.Вскрывал усь и АС(хеко целан 300) визуально вроде все в порядке,ничего не потекло не вспухло.Сейчас подключил какой-то древний ,бюджетный сони .Все нормально насколько это можно ожидать от него,плосковато ,крикливо,но тем не менее звучит.Поэтому думаю АС тут не причем.

Усилитель был подключен в том числе и к компу.Недавно обнаружил что пробивало на корпус, разъем от блока питания лежал на звуковой карте.Обнаружил когда хотел заземлить комп,задел земляным проводом корпус полетел сноп искр.Подобрал все провода в системнике ,уменьшился акцент на шипящих,но всеравно не то.Года два усилитель стоял в стойке с плохим продухом .Случайно пустил синус 1гц ).Может это как одни из причин.
Гдето наверно коряво выразился не пинайте за этоУлыбка.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Января, 2010 - 20:46:32
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24417
Дата рег-ции: Март 2004  
Сначала отключить от сети кабель питания усилителя и/или компьютера. Потом соединить компьютерный звуковой выход и вход усилителя межблочным кабелем. Только потом можно включать в сеть усилитель и компьютер.

Например, я вот так поленился перезагружать ноутбук и отключил межблочный кабель от магнитофона к нему (оцифровывал кассеты) при включенных в сеть кабелях ноутбука и магнитофона, и пожёг звуковую схему в ноутбуке.

Grach
Отправлено: 29 Января, 2010 - 20:55:18
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Так вот со звуковухой то вроде все нормально,да пусть бы и сгорела),еще источники имеются .А вот что могло с усем случиться .Отнес в сервис но сомневаюсь что они мне чем помогут,особого энтузиазма при приеме не было.А по этим "симптомам" не подскажите на что обратить внимание,я бы в сервисе хоть надавил бы на них маленько.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Января, 2010 - 20:59:58
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
У Вас сгорел усилитель. У меня - звуковая схема.

Grach
Отправлено: 29 Января, 2010 - 21:03:33
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
То есть замена ,или все таки ремонтом можно обойтись ,ну может электролиты ,каскады какие нибудь,я незнаю.Я столяр).Или по "симптомам" определить нельзя.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Января, 2010 - 21:06:33
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Вероятно, нужен квалифицированный ремонт усилителя в сервис центре, где есть сервис мануал этого усилителя, зап. части для него, измерительная аппаратура и, главное, опытный и знающий радио мастер.

Grach
Отправлено: 29 Января, 2010 - 21:10:29
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Вот с этим думаю будут проблемы.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Января, 2010 - 13:45:00
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Почему?

Мастера перевелись?

Не удивлюсь. В наши дни трудно найти человека, способного хорошо выполнить квалифицированную работу. Хотя бы, ремонт квартиры.
Берутся многие, делает один, которого ещё не найдёшь сразу.

Textur
Отправлено: 30 Января, 2010 - 14:47:59
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Уважаемый, Александр.
Скажите пожалуйста, а с ТА-2 может такое случится, если межблочник выдернуть не отключив от сети проигрыватель и усилитель?

-----
В подписи я писать ничего не буду, потому что всё равно её никто никогда не читает Подмигивание

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Января, 2010 - 16:26:06
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Textur

В нём есть защита по входу, но она не беспредельна по возможностям. Так что, может.

Не рискуйте. Если выдержит вход усилителя, так может погореть выход звуковой схемы компьютера. Одно другого не лучше.

Страниц (3): [1] 2 3 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.