На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 12:16:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23604
Дата рег-ции: Март 2004  
Я видел только с индексом А и В.

По хорошему удивили В.

А - не запомнил вообще. Возможно потому, что прослушивал слишком давно, когда ещё был не опытным.

toivo
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 19:48:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 868
Дата рег-ции: Авг. 2005  
s30-a -- это 6АС-2 в корпусе размером с S30, с пластиковой, проблемной писчалкой, в отличие от 6ас-2 и S30.

С уважением, Макс Тараненко.

DENLaDEN
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 20:22:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3827
Дата рег-ции: Окт. 2005  
в S30B, о который Главный Клячин говорит, точно такая же пластиковая пищалка.

Оценка колонок по материалу купола пищалки - это неправильное мышление)
По материалу пищалки и сложности работы с ней можно тольок оценить талант настройщика и позавидовать ему, если он создал хорошо звучащую модель с такими динамиками. Это значит, что для него "проблемная" пищалка не вызывает трудности, а дли вас вызывает, иначе бы вы ее "проблемной" не называли Подмигивание

toivo
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 20:38:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 868
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Насколько я помню, в первых версиях S30B пищик был старый -- шелковый.
Талантливых настройщиков колонок знаю не так много Улыбка, но среди их работ этот динамик не используется. Может это тоже признак проблемного динамика?
Кто разрабатывал эти АС в 70-80е, мне тоже неизвестно.

С уважением, Макс Тараненко.

DENLaDEN
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 20:43:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
я о том, что многие старые АС действительно хорошо звучат, не смотря на то, из какого хлама их зачастую делали Подмигивание

сегодня перевес явно в другую сторону - производится гигантское количество замечательных и доступных компонентов, и при этом звучащих моделей минимум...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 20:46:58
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
А если разделить разработчиков АС по их напралению (для меломанов, для аудиофилов и т.п.), то останется по одному - два психа на большую страну.

DENLaDEN
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 20:55:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ну есть еще мелкие психи-надомники - один "разработчик" и штук несколько поклоников Голливудская улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 21:03:05
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Не все психи - хорошие разработчики.

Я психами назвал потому, что это - страсть, разработка АС в наше время всеобщего цинизма.
Но страсть - тоже грех. Нельзя зацикливаться. А я явно зациклен.

THE PaGaN
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 21:08:20
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 25
Уж ни как не ожидал, что попытка собрать временную замену Веги, обернется обсуждением, таких реформ.
Касательно "каждый сверчок, знай свой шесток" наверное в этой идее будущее. Но не будем давить на Александра, он ОДИН, а нас много, и говорим, и предлагаем много, москва не сразу строилась, со временем господа, со временем...

к слову...
У меня S-30 (10AC-222), лишь светодиоды перегрузок поменял (маленький был вытащил их, баловаться (умолчу как расстреливали лампы) и решетки погнуты были, исправил, благо все это меняется с лицевой части ; ) выпуск февраль 86 года (вега куплена с ними в один день), по звуку, не то что претензий, даже замечаний не имею! только эмоции : ) (только одна проблема не могу определить как поставить на столе, двигаю, поправляю, слушаю, и меняю снова))))

Слушаю разную музыку клубную (только AUDIO CD demo DJ'ев блага есть знакомый артдиректор клуба, копирует все демки), оч нравится reggaeton, гитарные исполнители, Особый фетиш это диски с аудио-книгами голоса актеров "ЖИВЫЕ" (недавно слушал (до поломки)"Пикник на обочине" SUPER))))))

Слова Александра про ковыряние в S-90х
 Цитата:
ФАК по S-90 будет состоять из одной фразы: - не портите то, что выше ваших умений и знаний. Не читайте бред радиолюбителей на тему "улучшения" АС.

поддерживаю на 200% (руки прочь)
обосную, слышал оригинальные (не копанные, если угодно) мне нра оч слов нет описать.
про вялость баса замечу, что кому не хватает может саб купить ну или 3 да хоть 5 0_о

у мня саб из нч динамика 30гд - 2 (75гдн1-4) хватает (про идею фронт S-30 тыл S-90 + описанный саб озвучивал, МЕЧТА!!! )))

-----
Мы все, куда либо идем, движемся, а значит придем к заданной цели!

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 22:18:45
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый THE PaGaN

Не Вы причина!

Реинкарнация Алексея причина. Его поразительная способность заполнять форум своими сообщениями.

А радиолюбительской направленности наш форум не имел изначально.
Это для форума такой ингридиент, что-ли.
Как сода в тесте. Не надо сыпать стаканами, пирог испортим.

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.