На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    

> Описание: Ждали один, а получили сразу два
VIK_61
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 13:20:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 766
Дата рег-ции: Июль 2009  
mouse
 Цитата:
Гибриднику пофигу на какой громкости работать

А вот это как раз то чего мне так не хватает. Не всегда есть возможность слушать на громкости более чем на 9, т.е. комфортной для меня. А если убавишь, то пропадает желание слушать. Действительно все как то бледновато. Да и описанные Вами его достоинства очень радуют. Ух. Жду не дождусь, когда он наконец-то приедет до меня. Константин обещал, что на этой неделе получу, уже вроде как бы давно отправлен.

mouse
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 13:42:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16060
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
VIK_61
Отлично! Ваш усилок на фотке, которую Константин выкладывал?

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

VITamIN
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 14:00:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
mouse

Спасибо за пояснение!!!

VIK_61

Цитата:
А вот это как раз то чего мне так не хватает. Не всегда есть возможность слушать на громкости более чем на 9, т.е. комфортной для меня. А если убавишь, то пропадает желание слушать. Действительно все как то бледновато. Да и описанные Вами его достоинства очень радуют.

Да у меня тоже такой эффект есть...
Я склонен был думать, что это из-за акустики.
Если новый усилитель исправит эту проблему, то это будет сверхчудесно!!!Тащусь

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

mouse
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 14:39:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
VITamIN
 Цитата:
Да у меня тоже такой эффект есть...
Я склонен был думать, что это из-за акустики.
Если новый усилитель исправит эту проблему, то это будет сверхчудесно!!!

Тут не всё так просто. Акустика из старых линеек тоже не шибко хорошо звучала на тихой громкости. Не берусь утверждать, но проблема полностью решится только на новых АС.
Кстати, Виталий, ты давно в гости вроде собирался. Улыбка Есть возможность и новый пред отслушать, и с моноблоками познакомиться.

-----

teo
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 15:29:20
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Сент. 2010  
MBV считается новой или старой акустикой?
С ТА-2 тоже замечаю, что на небольшой громкости MBV звучат бледнее, чем на нормальной, гибридник с MBV это исправит?

VITamIN
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 15:48:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
mouse

Цитата:
Акустика из старых линеек тоже не шибко хорошо звучала на тихой громкости. Не берусь утверждать, но проблема полностью решится только на новых АС.

Да я понимаю... Но что считать старой? У меня B2V... Если новые мониторы на этих динамиках играют нормально на любой громкости, означает ли это, что и напольники должны себя так же вести?
Или выигрыш в чувствительности напольников, снижает качество их работы на малой громкости, из-за меньшего звукового давления развиваемого каждым отдельно взятым динамиком?

Цитата:
Кстати, Виталий, ты давно в гости вроде собирался. Есть возможность и новый пред отслушать, и с моноблоками познакомиться.

Та я бы с удовольствием послушал..!!!
Но я теперь почти невыездной из города стал... Здоровье понимашь...Злость
Мне поездки в другой регион, теперь даже на короткий срок, основательно планировать надо.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

VIK_61
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 15:49:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 766
Дата рег-ции: Июль 2009  
mouse
Да. По крайней мере Константин сказал, что это мой.

mouse
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 16:07:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
teo
 Цитата:
MBV считается новой или старой акустикой?
С ТА-2 тоже замечаю, что на небольшой громкости MBV звучат бледнее, чем на нормальной, гибридник с MBV это исправит?

Я слушал на R-1 и MBS. Всё нормально. На MBV тоже должно быть всё хорошо.
Дело в том, что транзисторный выходной каскад там без регулировки громкости, поэтому его положение не влияет на качество звучания. А предварительный каскад ламповый бестрансформаторный. Ему, также как и моноблокам, пофигу какая громкость.
Положа руку на сердце, по сравнению с моноблоками, гибридник всё же чуток упрощает звучание на малой громкости. Но это я сейчас специально послушал и сравнил. Не хочу бросать слова на ветер. В то же время, с ТА-2 разница ощутимая. Гибридник также наполняет комнату звуком и даже на "8 часов" ощутимо стучится в грудную клетку на басах. Улыбка

VITamIN
 Цитата:
Да я понимаю... Но что считать старой? У меня B2V... Если новые мониторы на этих динамиках играют нормально на любой громкости, означает ли это, что и напольники должны себя так же вести?
Или выигрыш в чувствительности напольников, снижает качество их работы на малой громкости, из-за меньшего звукового давления развиваемого каждым отдельно взятым динамиком?

Я B2V не гонял на тихой громкости, не могу за них сказать. Да и из современных R-1 играют тихо заметно лучше MBS. Улыбка

-----

VITamIN
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 16:58:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
mouse

Ох уж эта малая громкость...

Я тут недавно, перестановку на стелаже произвёл, типа более эргономичное расположение аппаратуры хотел получить... Так у меня добрая половина музыкальности системы, особенно это заметно именно на малой громкости, улетучилась фиг знает куда. Всё крутил, гадал, что не так сделал... Никаких ошибок не нашёл. Собрано всё точно так же...
Ох уж мне эта метафизика..!

Теперь думаю всё вернуть, как было. Очень надеюсь, что прежнее, полюбившееся звучание вернётся.

Вот что делать, если не вернётся, не знаю...

-----

mouse
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 17:03:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
VITamIN
Тут очень важна гармония. Наверняка при перестановке в частотной области появились некоторые провалы, которые при уменьшении громкости просто становятся "глухими" зонами на АЧХ. Вполне возможно, что если выровнять звучание на нормальной громкости, то и с уменьшением уровня звукового давления, всё будет впорядке.
Тонкий момент получается.

-----

Страниц (36): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.