На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    

> Описание: Ждали один, а получили сразу два
VITamIN
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 20:40:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
mouse

Я не очень понял о каких провалах ты говоришь... Точнее, не понял, от чего эти провалы могу вообще возникать.
Единственное на что можно пинять, это на транспорт... На то, что после его перестановки, вибрации в нём иные появились. И это как-то на качастве считывания отразилось. Хотя тоже хрень если честно, а не гипотеза...Голливудская улыбка

Иных вразумительных причин просто не нахожу.
Короче, как и сказал - метафизика сущая!!!Закатывать глаза

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

mouse
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 23:53:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16060
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
VITamIN
АЧХ акустики, какая бы она ровная не была изначально, сильно меняется от положения АС в комнате. Точнее, меняется результирующая АЧХ, которую слышит слушатель, находящийся в комнате. Она меняется от положения АС в комнате и от положения слушателя. Появляются пики и провалы. Иногда в провалах оказываются целые диапазоны частот. На высокой громкости это не так заметно, а на тихой в этих провалах уровень звуко сопоставим с окружающим шумом, поэтому ничего и не слышно.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

prophetmaster
Отправлено: 22 Июля, 2011 - 10:45:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
VITamIN
 Цитата:
Единственное на что можно пинять, это на транспорт... На то, что после его перестановки, вибрации в нём иные появились. И это как-то на качастве считывания отразилось. Хотя тоже хрень если честно, а не гипотеза...

Иных вразумительных причин просто не нахожу.
Короче, как и сказал - метафизика сущая!!!

Никакой хрени и метафизики. Вы изменили положение аппаратуры и изменилось звучание - так оно всегда и бываетУлыбка Если вернете в прежнее положение, то все вернется на свои места, но можно поставить и по другому, если учитывать некоторые особенности.

Из моих личных наблюдений - цифровой источник должен стоять своими ножками на жесткой поверхности (дерево и его производные), стекло, как опора, исключено. Усилитель - аналогично. Если ЦАП и транспорт отдельные, то их совсем нежелательно ставить друг на друга.

Подстелив мягкий коврик под ножки можно сильно ухудшить качество звука - зависит от материала. Есть специализированные коврики, но я не пробовал.

Если полки разной толщины, то на более толстой звук аудиокомпонента будет лучше, скорее всего.

Иногда есть зависимость от того, кто стоит на полке выше - усилитель или источник. Видимо, тоже связано с собственными резонансами стелажа или тумбы под аудиотехнику.

Ламповый усилитель бывает звучит хуже, если над ним есть полка довольно близко - для воздуха и охлаждения ламп вроде места хватает, но звук портится. Лучше, чтобы сверху было более полуметра свободного пространства, а лучше еще больше.

Может что-нибудь из этого Вам поможетподдерживаю

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

VITamIN
Отправлено: 22 Июля, 2011 - 14:17:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
mouse

Цитата:
АЧХ акустики, какая бы она ровная не была изначально, сильно меняется от положения АС в комнате.

Акустику не трогал... чисто в стойке с аппаратурой перестановки делал.

prophetmaster

У меня стойка самодельная, из столиков ИКЕЯ, с развязкой на конусах... Я в своё время фотку выкладывал в галерее, когда она работала.

Цитата:
Из моих личных наблюдений - цифровой источник должен стоять своими ножками на жесткой поверхности (дерево и его производные), стекло, как опора, исключено. Усилитель - аналогично. Если ЦАП и транспорт отдельные, то их совсем нежелательно ставить друг на друга.

Вот сейчас как раз, транспорт отдельно стоит... До этого на ЦАПе распологался.

Цитата:
Иногда есть зависимость от того, кто стоит на полке выше - усилитель или источник. Видимо, тоже связано с собственными резонансами стелажа или тумбы под аудиотехнику.

Ламповый усилитель бывает звучит хуже, если над ним есть полка довольно близко - для воздуха и охлаждения ламп вроде места хватает, но звук портится. Лучше, чтобы сверху было более полуметра свободного пространства, а лучше еще больше.

И сам, также думаю... Только кроме источника не вижу иных устройств которые столь сильно могли бы поддаваться влиянию резонансов.
Усилителя лампового у мене нет.

Есть мысль ещё, что от изменения расположения аппаратуры меняются так же и токи межкомпонентных утечек... Здесь есть некая аналогия на наличие емкостной межобмоточной утечке трансформаторов, которая по предположению Александра и Константина, вызывает влияние сетевых кабелей на звучание.
Но это лишь мои домыслы...

А в общем, по любому, спасибо за содействие!поддерживаю

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

mouse
Отправлено: 22 Июля, 2011 - 15:35:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
VITamIN
Виталий, расположение компонентов конечно влияет на звук, но чтобы кардинально... Никогда с этим не сталкивался! Может фазировку попутно перепутал или еще что? Проверь направленность межблочника, фазировку и т.д. Не верю я, что от расстановки компонентов звук может так поменяться. Ну сколько я раз всю свою аппаратуру по полкам двигал - субъективно вообще не слышу разницы. Наверняка она есть, но вылезает только в лобовом тесте. Конечно стойка у меня хорошая и может там не так сильно влияет расположение компонентов... Ну не знаю.

-----

Гость
Отправлено: 22 Июля, 2011 - 15:58:39
Post Id

УДАЛЁН

mouse
 Цитата:
У кого чего болит... Для пестроты картины вы забыли разделить "вокал" на "Во! Калл

Суровые Дмитровские мужики , они такие.
Они и пахари, и лекари, и ... педагоги.
Им все .... по , простите, колено.

Если в Дмитровской губерне принято слово "феноминальный"
так я молчуЛюбовь
Маусу - пламенный респект и чернила для восьмого класса.

Ну , и как говорицца, за пятницу, и штоп все без обид,
а токма для пользы , и фсяк такое )))

mouse
Отправлено: 22 Июля, 2011 - 16:15:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
mishkind
Ваши намеки на ошибку слишком тонки, а фантазии широки. Подмигивание

-----

Гость
Отправлено: 22 Июля, 2011 - 16:21:25
Post Id

УДАЛЁН

mouse
Согласитесь, что и Ваши, тоже отчасти, утончены)))

Лехаим, мазаль тов!
Будем здоровы!
Минимум до 120 -ти

mouse
Отправлено: 22 Июля, 2011 - 16:46:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Стараюсь. Подмигивание

-----

Гость
Отправлено: 22 Июля, 2011 - 17:51:59
Post Id

УДАЛЁН

mouse
взаимно )))

Страниц (36): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.