На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    

> Описание: Ждали один, а получили сразу два
Serg_Go
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 08:58:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Цитата:
Уже десять раз говорилось, что звучание очень близкое к гибриднику.

Звучание близкое к гибриднику - не факт, что это звучание гибридника. Вполне вероятно, что Константин может значительно улучшить звучание в одном корпусе. Вроде, понятные вещи для понимания. Ухмылка

mouse
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 12:50:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16059
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Serg_Go
Понятно должно быть то, что гибридник появился раньше преда и пред делался специально для того, чтобы при подключении его к ТА-2 получился гибридник.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

VITamIN
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 15:29:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Guermann

Цитата:
Емкости изменились, изменились наводки и паразитные связи.

(Добавление)
Вибрации тоже.
Они влияют не только на транспорт. Есть такое понятие "микрофонный эффект".

Возможно.
Я знал что в полупроводниках микрофонный эффект тоже иногда имеет место быть, не думал, что он может оказывать столь сильное влияние.

В общем всё вернул на место, как было до последней перестановки.
Звучание вроде бы вернулось, ну или во всяком случае стало значительно ближе к тому, как было раньше.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Руслан_К
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 15:36:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4425
Дата рег-ции: Янв. 2005  
VITamIN
 Цитата:
Я знал что в полупроводниках микрофонный эффект тоже иногда имеет место быть, не думал, что он может оказывать столь сильное влияние.

Да ну нафиг!.. скажешь тоже. Откуда он в полупроводниках возмётся?
В каких например? В резисторах, в диодах, в конденсаторах... в чём?
Ты меня извини, Виталь, но помоему это чепушня какая-то.

-----
“Anima Sana in Corpore Sano”

Василий
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 16:09:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 679
Дата рег-ции: Май 2004  
 Цитата:
В каких например? В резисторах, в диодах, в конденсаторах... в чём?
Ты меня извини, Виталь, но помоему это чепушня какая-то.
Ну, если рассуждать, то что такое "микрофонный эффект" как ни изменение и соответственно модуляция под действием звука? Поэтому подверженность этому эффекту есть у всего, вопрос в какой степени? Если на уровне -200 дБ, то это одно, -100 дБ - другое. Конденсаторы, кстати весьма подвержены, на этом (изменении ёмкости под действием звука) даже особый тип микрофонов основан - так и называются "конденсаторные".

Руслан_К
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 16:50:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Василий
 Цитата:
Ну, если рассуждать, то что такое "микрофонный эффект" как ни изменение и соответственно модуляция под действием звука?

C этим не спорю; даже у телеграфного железобетонного столба возле трассы есть "микрофонный эффект". Но, всё относительно. Таким "мощным" микрофонным эффектом в полупроводниках, на фоне того же "микрофонного эффета" в лампах (котрый мы слышим весьма отчётливо), можно и пренебречь. Можно и нужно. ИМХО.

-----

Guermann
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 16:57:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Дата рег-ции: Март 2004  
VITamIN
 Цитата:
Возможно.

Там может быть не только микрофонный эффект. Причин, оказывающих влияние от перестановки, несколько.
Это и паразитные индуктивные и ёмкостные связи между компонентами, это и различные внешние наводки и помехи, изменились также наводки на межблочные и сетевые кабели. Возможно есть ещё какие-нибудь причины.
Если стойка металлическая. то в ней тоже наводятся токи.\n\n(Добавление)
Руслан_К
 Цитата:

И просто в проводниках. Проводочек от звука шевелится, ёмкость меняется.\n\n(Добавление)
Руслан_К
 Цитата:
можно и пренебречь. Можно и нужно. ИМХО.

Ага, можно... Пренебречь всем и вся.
А непонятные эффекты объяснять исключсительно нематериальными сущностями.
Ведь так гораздо интереснее.

-----

Руслан_К
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 19:40:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Guermann
 Цитата:
Ага, можно... Пренебречь всем и вся.
А непонятные эффекты объяснять исключсительно нематериальными сущностями.
Ведь так гораздо интереснее.

Сязвили.
Однако, тогда недалеко осталось до той поры, чтобы подкладывать деревянные брусочки определённой стоимости (на благо манагерам от аудиобизнеса) под кабеля (сетевые, межблочные, акустические). Ведь от этого эффект есть и им пренебрегать никак нельзя... Боже упаси...

-----

Guermann
Отправлено: 29 Июля, 2011 - 22:50:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Дата рег-ции: Март 2004  
Руслан_К
 Цитата:
Ведь от этого эффект есть и им пренебрегать никак нельзя...

Есть конечно!Подмигивание
Иногда смещение кабеля на несколько сантиметров здорово меняет звучание.

-----

VIK_61
Отправлено: 01 Августа, 2011 - 09:05:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 766
Дата рег-ции: Июль 2009  
Доброго дня Всем!
Ну вот наконец-то получил свой гибридник. Именно тот, ссылку на который давал Константин,(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Ну и к нему еще пару девайсов от ZKI. Но все по порядку. Первым делом приступил к замене своего усилителя Маранц PM66. Установил гибридник, прогрел, включил. Не мастак я описывать все это, но первые впечатления, это примерно как бы есть нормальный чтец, тех же стихов, а есть профессионал, актер. Так и здесь. Сразу ударила по ушам его выразительность. Маранц, конечно же здесь проигрывает, хотя и он мне тоже нравится, тем более я его столько времени слушал, наверное не зря. Но факт на лицо, вернее в уши. Про остальное все забыл и так прослушал его почти полдня, пока не вспомнил, что у меня еще есть, возможно, пара сюрпризов. И вот они. Затем были установлены полученные акустические провода и сетевой кондиционер. Еще почувствовал прибавление в звучании. Здесь, наверное, уместны такие эпитеты как повысилась ясность (яркость) звучания, четче прослушивается разделение по каналам. Нет, музыка не ушла по колонкам, наоборот, она даже выходит за их рамки. Даже и не знаю, что еще писать. В общем, звучание у него очень выразительное и красивое. Получаешь массу положительных эмоций от прослушивания. А проще, еще больше появилось желание все это слушать и слушать. В общем своим приобретением очень доволен. В принципе, получил то, что хотел. С чистой лампой сравнить не могу, так как не имею и не имел. А которые приходилось слушать, самоделки, мне не покатили, да и на сколько помню их звучание, гибридник лучше. Александру и Константину большое спасибо за то, что они нас радуют, иногда прямо как детей, вот такими вот "игрушками". Ну вот, пожалуй так. Может не совсем все понятно и ясно. Но извините, как умею.

P.S. Да, совсем забыл. Подключено все это пока на PM-2. Еще не пробовал на MBV.

Страниц (36): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.