На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (30): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Krendel
Отправлено: 26 Декабря, 2012 - 18:14:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2239
Дата рег-ции: Февр. 2005  
mouse,
перегрузки чего именно боитесь? ЛАТРа или подходящей к дому сети?

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2018 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

mouse
Отправлено: 26 Декабря, 2012 - 18:33:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15972
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
ЛАТРа. Просто по 800-900Вт на каждый моноблок только на накал, плюс, так как я слушаю громко, до 400 Вт на каждый моноблок в режиме музыки. Еще два саба и источник. Я в электротехнике не силен, но вроде как должен быть запас по мощности, чтобы в пиках не было провалов. Сейчас ЛАТР на 3кВА заметно просаживается с увеличением громкости. Теряется фундаментальность, грязь прет какая-то. То есть, "до 9 часов" звучание заметно более сбалансированное.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Mozg
Отправлено: 26 Декабря, 2012 - 19:03:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1358
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Krendel пишет:
Если я правильно понял, там 36 выводов обмотки, на каждом стоит свой тиристор, а микроконтроллер переключает выводы за время 1 периода?

Если грубо - то да Улыбка
Плюс там еще гистерезис введен. Аппарат допускает кратковременные небольшие выходы за пределы 220 вольт, не дергая истерично обмотки, чем грешит тот же Штиль. У соседей стоял Штиль и когда в розетке было что-то около 206 вольт - начинал метаться между двумя обмотками, выдавая то чуть меньше 220, то чуть больше. Разумеется, такая дерготня нафиг не нужна.

Абент
Отправлено: 27 Декабря, 2012 - 07:16:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 730
Дата рег-ции: Март 2010  
 Krendel пишет:
36 выводов обмотки, на каждом стоит свой тиристор, а микроконтроллер переключает выводы за время 1 периода?
Тогда это должна быть классная штука!!!

Это должна быть плохая штука, не бывает тиристоров, не производящих помех.

Маус,
Вся эта идея со стабилизацией напруги не очень хорошая, то что Вы хотите - умеет инвертор(тот же ИБП без батарей), мало того, хорошие имеют на выходе практически идеальный синус с Кг ~3%(сравнимо с сетевым) даже при полной нагрузке, если производитель заявляет меньше - враньё, , тем не менее на звук все эти примочки влияют отрицательно, на системе вашего уровня это будет хорошо заметно. Возьмите на пробу "с дачи" такую штуковину у добрых людей и определитесь, нужно это вам или нет.
На всякий - накать заяву в энергосбыт(ну или кто там поставщик), как исправный плательщик, хотите иметь качественный по стандарту товар(электричество), т.к., отклонения приводят к порче дорогостоящего имущества и т.д., пусть реагируют, чудес не бывает, где-то значит есть неисправности, если откровенно пошлют - грозите судебными разбирательствами и финансовыми претензиями(с заключениями лицензированных экспертов разумеется, о качестве товара и его соответствующего влияния на ваше имущество, например лампу проектора Улыбка )

Krendel
Отправлено: 27 Декабря, 2012 - 07:39:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2239
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Абент,

вроде бы как тиристор включается при переходе синуса через "0", и во включенном состоянии является просто проводником, чем (или как) именно он шумит?

напрягать сбыт/сетевую компанию на предмет обеспечения качества энергии можно попробовать, но даже если они согласятся что-то делать, это будет весьма небыстро, т.к. это связано с заменой трансформаторов, ЛЭП и т.д. (называется "усиление питающей сети" ) .

(Отредактировано автором: 27 Декабря, 2012 - 07:40:43)

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2018 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Dal
Отправлено: 27 Декабря, 2012 - 10:51:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2615
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Вчера всё же попробовал подключить TA-2 с источником через компьютерный стабилизатор.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
В сети 200в, через стаб стало 230в.
Не понравилось, звучание стало зажатым. Информативность музыки упала в разы.

Интересно, существуют ли стабилизаторы не уродующие звучание... Смущение

Bober_
Отправлено: 27 Декабря, 2012 - 11:14:41
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Быть может это новое перспективное направление в аудиотехнике? Улыбка

mouse
Отправлено: 27 Декабря, 2012 - 11:22:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Абент
Где-то читал мнение, что эти помехи лечатся установкой фильтра после ИБП/стабилизатора.
Второй момент - ни у кого нет штуковины на такую мощность.
Третий аспект - даже если я добъюсь, что у меня в сети будет напруга "по ГОСТу", то есть +-10% - это для меня много. На слух уже +-5% довольно заметно. Так что, еще спорный вопрос что больше повлияет на звучание: отклонения от номинала или наличие ИБП...

Вот и пришли мы к разгогласию мнений. Собственно, именно это я в сети и встречаю. А как быть - не знаю.

-----

Comdir
Отправлено: 27 Декабря, 2012 - 11:47:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3564
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Покупай уже генератор с мотором. Вышел во двор, дернул ручку - трых-тых-тых - и домой, наслаждаться музыкой. Послушал - вышел во двор. Стоп машина.

(Говорят, есть и автоматические, можно всё дистанционно делать).

mouse
Отправлено: 27 Декабря, 2012 - 11:49:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
)))
Олег, я думаю, что у генератора проблем с чистотой питания, с чАстотой питания и с синусом всё плачевнее, нежели у ИБП.

-----

Страниц (30): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.