На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Koral99
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 16:57:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1286
Дата рег-ции: Март 2004  
Таковы условия эксплуатации: одна система, она и рабочая, и развлекательная. Поэтому по вечерам кино-музыка, но бОльшую часть времени "виндоусовские" клики, пики и пуки на минимальной громкости.

chameleon
Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 12:16:35
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Май 2006  
 Klimchuga пишет:
ZKI-Konstantin, Alexandr Klyachin,

Поздравляю! Симпатичный малышок!

А может быть такая функция, чтобы при выключенном предварительном усилителе сигнал проходил через него напрямую без изменений?

Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый Klimchuga,

Спасибо.

Мне сегодня тоже такое пожелание думалось.

Нужно стерео реле, чтобы питалось от выпрямительчика, который бы от накала ламп питался, например.

Включаешь предусилитель и реле перебрасывают кабели, подающие сигнал на вых. тюльпаны, от входных разъёмов на выход предусилителя.

Я планирую рассмотреть несколько вариантов такого рода авто коммутаций.

Но это не факт, что будем производить. Усложнение и не на пользу звуку может выйти.

У меня есть товарищ с весьма солидной в денежном выражении системой. Вертушка винила Blue Note Village, какой-то шикарный корректор, далее Myriad DSP6000 процессор, сигнал идет на вход 7.1 чтобы обойти цифровые цепи процессора, далее усилитель мощности Myriad и какая-то солидная колоссально дорогая акустика. Провода и прочее, все очень дорогое.

Проблема вот какая.
Village своими золочеными шайбами крутит, весь сияет, музыка звучит очень классно, есть ритм за счет выверенного баланса АЧХ АС, тембр очень красивый но это всё. Сама по себе музыкальность, способность увлекать музыкой не на высоте. Т.е. эту систему можно сравнить с очень роскошной красивой и достойно одетой женщиной, но холодной, равнодушной. На нее интересно смотреть, но в нее нельзя влюбиться.

Я уверен, что вся проблема этой системы - коммутация и управление громкостью в цифровом процессоре. Если завести сигнал от корректора на УМ через ламповый предусилитель, может появиться в звуке музыка. Но нужно сохранить функционал домашнего кинотеатра и не потерять в удобстве эксплуатации. 

Я считаю, что версия предусилителя с автоматическим переключением "сигнал напрямую"/"активированы цепи лампового предусиления" мог бы стать хитом и найти по настоящему широкий спрос как в России так и во всём Мире.

Graflex
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 14:14:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 541
Дата рег-ции: Июль 2005  
Александр и Константин, будьте добры, скажите пожалуйста,
можно ли сделать ПреАмпМини без регулятора громкости, но с переключателем усиления? Например:
1-е положение без усиления,
2-е положение +...дБ
3-е положение +...дБ.

В этом случае, его можно было исполовать с любым интегральником, внеся в систему жизнь.
Я думаю многие бы хотели облагородить звук своей системы (безжизненного ПКД) вот таким решением. Тут и прошлые посты по сути говорят об этом же.
Очень интересует к приобретению.

-----
Александр

mouse
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 14:32:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16083
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Graflex, а в чем проблема использования ПреАмпа с интегральником в существующей версии?

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 14:43:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24400
Применяем простые регуляторы громкости, которые, в отличие о пафосных аудио фильских, звук не мертвят.

Graflex
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 15:31:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 541
Дата рег-ции: Июль 2005  
 mouse пишет:
Graflex, а в чем проблема использования ПреАмпа с интегральником в существующей версии?

Ключевой момент в использовании интегральника с его регулятором громкости (пульт в тч). И в фиксированной громкости на миниПреАмп.

Как бы такой фонокорректор для источника!
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:
Применяем простые регуляторы громкости, которые, в отличие о пафосных аудио фильских, звук не мертвят.

вопрос был немного в другом.
скажу больше. меня бы устроил МиниПреАмп даже без регуляторовки усиления!!! просто как ламповый фильтр звука!

-----
Александр

Dal
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 15:36:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
меня бы устроил МиниПреАмп даже без регуляторовки усиления!!! просто как ламповый фильтр звука!

Если у МиниПреАмп выкрутить регулятор громкости на максимум, и оставить в этом положении, получится МиниПреАмп без регулятора громкости. Улыбка
(Добавление)
МиниПреАмп без регулятора громкости, это спецзаказ, что не смотря на упрощение в конструкции как правило сложнее в производстве.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 16:38:13
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Да.

Далее: - кроме самой малой громкости, простой резистор в наших предусилителях нейтрален для звучания. Откалибруйте один раз нужный уровень и не понадобится "мутант" с селектором громкости вместо регулятора.

chameleon
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 14:35:09
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Май 2006  
 Graflex пишет:

Ключевой момент в использовании интегральника с его регулятором громкости (пульт в тч).

Желание постоянно подкручивать громкость и использовать для этих целей пульт ДУ очень естественно для современного hi-fi
Не знаю почему такое происходит

Сколько раз доводилось слушать системы ZKI с ламповым SA2 и SA5 - громкость выставил и слушаешь, подкручивать ничего не хочется.

А по коммутации ламповых предусилителей пожелания, конечно, есть. Идеальным вариантом для меня был бы аппарат с четырьмя входами или хотя бы с тремя

вход 1 - CD или DAC
вход 2 - виниловый корректор
вход 3 - резерв (мало ли какой источник в системе появится)
вход 4 - кинотеатральный предусилитель-процессор (в обход ламповых цепей - напрямую в режиме bypass в том чиле при выключенном питании PreAmp)

селектор входов при этом должен был бы работать на переключение между тремя входами, а вход 4 задейстовался бы при активации кнопки Active-Bypass.

Для большинства звуковых дорожек к фильмам для фронтальной акустики уровня хорошего театрального процессора-предусилителя достаточно, не стоит ради этого лампы греть, ресурс ценной вещи расходовать.

Поскольку не было варианта с такой развитой коммутацией мне пришлось заказать обычный, придётся вручную перетыкать провода чтобы музыку хорошую послушать

предусилитель в пути, очень жду когда приедет, редко какую вещь ждёшь с таким интересом

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 14:57:41
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Слышно влияние живости усилителя не то, что на кино. На дикторе в новостях слышно!

Так что, если ламповый усилитель или ламповый пред усилитель наш есть, не жалейте ресурс.
Тем более, что он расходуется пропорционально числу включений - выключений, а не наработке времени.

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.