На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    

> Без описания
Dal
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 17:26:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
bladerunner,

Насколько знаю, прямых аналогов у 6н6п нет.

bladerunner
Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 14:21:08
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Спасибо.

chameleon
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 14:26:26
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Май 2006  
Испытал PreAmp mini на самой разной музыке, результат выдающийся. Выяснилось, что PreAmp mini очень чуток к электропитанию. Другими словами, неподходящий удлинитель может сильно испортить звук. Если обычно влияние "последнего метра" заметно, но это вопрос тонкий, то в случае с PreAmp mini разница между двумя электрическими удлинителями, как между розой и бочкой дёгтя, огромная и очевидная разница.
Наверное, нужно было сразу заказать сетевой кондиционер ZKI.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 14:46:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24405
Дата рег-ции: Март 2004  
Очень важно питать всю аудиосистему от одного удлинителя.

chameleon
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 17:38:10
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:

Так и было. В своём аудио-удлинителе на 6 розеток решил сделать апгрейд и заменил вилку удлинителя (простую советскую) на крутую пафосную, с надписью DATA с проточкой в одном из контактных штырей. Такие выпускали под старый загнувшийся благополучно проект передачи данных по электросети. И звук неожиданно сильно деградировал. Вернул старую советскую и вернулся почерк "почти SA-5" Радость

Очень удивился что электрическая вилка на удлинителе может так влиять. В крутой вилке толстая навороченная металлическая перегородка соединяет контакты заземления, оказывается ровно между контактными штырями, может быть она повлияла на настройку ZKI кабелей сетевых, не знаю, но влияло сильно.

chameleon
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 21:12:43
Post Id

Забанен

Покинул форум
Уважаемый Александр,
есть еще один вопрос по PreAmp mini

есть ли какие-то требования по установке с точки зрения вентиляции

Нужно ли оставлять большой зазор сверху над аппаратом или нескольких сантиметров достаточно?

Лампа не мощная, но тоже греет неплохо)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 22:41:43
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Думаю, несколько сантиметров достаточно.
И не ставить над премампом "бояк" тепла.
Нагрев не полезен магнитофонам, вертушкам. Да и плеерам. Короче - устройствам с механикой внутри. И тем устройствам, которые сами греются при работе.

bladerunner
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 23:41:26
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Авг. 2012  
 chameleon пишет:
 Alexandr Klyachin пишет:

Так и было. В своём аудио-удлинителе на 6 розеток решил сделать апгрейд и заменил вилку удлинителя (простую советскую) на крутую пафосную, с надписью DATA с проточкой в одном из контактных штырей. Такие выпускали под старый загнувшийся благополучно проект передачи данных по электросети. И звук неожиданно сильно деградировал. Вернул старую советскую и вернулся почерк "почти SA-5" Радость

Очень удивился что электрическая вилка на удлинителе может так влиять. В крутой вилке толстая навороченная металлическая перегородка соединяет контакты заземления, оказывается ровно между контактными штырями, может быть она повлияла на настройку ZKI кабелей сетевых, не знаю, но влияло сильно.

Подтверждаю данное наблюдение.
У меня сломался штеккер, который втыкается в сам усилитель аг-4, я по наивности купил родиевый аналог-зараза дорогой, и .... убил весь звук, музыкальность подсела очень сильно. Была еще родиевая розетка-аналогичный эффект.
Друзья-родий-не родной материал для музыки. И еще, в самом начале пути через меня прошла куча всяких демпферов, подставок, рассеивателей и т.д. и т.п., и я понял одно, что аппаратура Александра и Константина самодостаточна и лучше не мешать ей играть.
Рекомендовал бы лишь сделать выделенную линию из хорошего старого литцендрата(я так сделал и получил хороший прирост по музыке). Всем кайфа от музыки.

(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2015 - 23:42:19)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Февраля, 2015 - 00:35:06
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Да.

Вся экзотика, на которую "куканят" (выуживают на крючок) аудио филов, действительно сильно меняет звучание.
Почти всегда - в сторону трупа вместо музыки.

Потому что даже опытные аудио филы лет тридцать, как последний раз получали удовольствие от музыки. С тех пор переориентировали их на выслушивание звучков и звуковой сцены.
Давно отмерла потенция восприятия музыки "сексуально", с острым удовольствием от актёрской игры музыкантов.
И результат - вывести аудио фила на интерес можно экзотикой, дающей непривычное звучание. Пусть антимузыкальное, неадекватное замыслу записи.

По поговорке блудных мужиков: "- пусть хуже, лишь бы другая".

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Апреля, 2015 - 19:25:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1768
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Alexandr Klyachin,
Александр, а разве к этому малышу нельзя подпаять на выход несколько резисторов и сделать из него усилитель для наушников? Как доп. пожелание заказчика такое возможно?

Вот в SA-2 так выход и сделан же у меня был. Так понимаю такое можно провернуть со всеми Вашими усилителями? Если дело в резисторах только. Или я не понимаю чего то?

Или H2 существенно превосхододит по звучанию?

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.