На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Vadim Komaroff
Отправлено: 15 Апреля, 2015 - 20:54:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3047
Дата рег-ции: Май 2005  
ohum

Интересно, какой звук будет в A-2011 если сделать там выход на наушники.
Ведь Grado он раскачает, там очень большая чуйка.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

ohum
Отправлено: 15 Апреля, 2015 - 20:59:45
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: Апр. 2013  
 Graflex пишет:
ohum, знаете, у меня как раз Градо РС2, очень мне нравятся. такие, правдо-маточные)) ничего не украшают и не смягчают + открытый звук.

И я жду свой Н-2! вот вот должен прийти.

И я знаю, по опыту, к прослушке зки надо подходить размерянно, не рубить с плеча. Буквально сетевик зки добавляешь, или межблочник, да туже приработку на пару дней никто не отменял - и звук приходит. Если конечно не дефект, всякое бывает.

Я помню свой ТА-2 с выходом на уши. Так там такой звук был потрясный. Тоже с этими же Градо слушал. Думаю с Н-2 то уж точно будет еще лучше.

Да, в полностью ZKI-системе, Градо наверное зазвучат еще лучше. Особенно после прогрева. Возможно, просто источник, который бы в магазине, RS2 не раскрыл. Но может это и к лучшему Улыбка Не потяну я их по цене, не потяну. Вот бы 325-ые на Авито прилетели, было бы идеально Улыбка

Удивительно как меняется звук в разных наушниках одной ценовой категории. И как хорошо, что есть Градо Улыбка Идеально подходят к H-2. Также мне немного странно, что усилитель у них такой посредственный, не чета наушникам. А вездесущий Sennheizer совсем не звучит, как выяснилось. HD-800 не слушал, но HD-650 попробовал - вокал деградирует сильно. Только тяжелый рок интересно было послушать, т.к. басы у них выдающиеся Улыбка

-----
A-2011 + MBS + CD-2 + все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Апреля, 2015 - 21:00:24
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22309
Дата рег-ции: Март 2004  
Хороший наверняка.

Только зачем кипятить комнату таким усилителем, чтобы послушать в наушниках?

ohum
Отправлено: 15 Апреля, 2015 - 21:02:30
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: Апр. 2013  
 Vadim Komaroff пишет:
ohum

Интересно, какой звук будет в A-2011 если сделать там выход на наушники.
Ведь Grado он раскачает, там очень большая чуйка.

Я почему-то такой вариант не рассматривал... Решил, что Н-2 это самое лучшее, что есть для наушников у ZKI. Ведь он тоже бестрансформаторный.

-----
A-2011 + MBS + CD-2 + все провода ZKI

Vadim Komaroff
Отправлено: 16 Апреля, 2015 - 00:14:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Офигенное звучание еше SA-2 с Grado.

А вы не пробовали ставить омность другую? Например 150?

Интересно, чем H2 отличается от H1 в плане звучания?

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Serg_Go
Отправлено: 16 Апреля, 2015 - 05:07:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 638
Дата рег-ции: Авг. 2005  
С Grado лично для меня неясная ситуация. Слушал их с каким-то навороченным (по деньгам) интегральным усилом и источником в ДАТе (Екб) - полный шлак. Кривые как турецкая сабля. Еще хуже было впечатление об акг или аудиотехника, не помню уже. Сенхи 650 ровные, но скучные. Может 800-е хороши, не знаю. Деноны 2000 тоже кривые, но там хоть зачатки жизни есть.
Хотя, лично для меня, именно по ровности сенхи - лучшие.

Graflex
Отправлено: 16 Апреля, 2015 - 07:53:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 541
Дата рег-ции: Июль 2005  
 ohum пишет:
Вот бы 325-ые на Авито прилетели, было бы идеально

эти 325-е я покупал одной меломанке, т.к. ей очень понравились мои РС, но не было такой суммы. Так вот, мы потом пытались найти разницу в звучании между нашими ушами.)) Было сложно)) но тогда мы слушали на интегральниках с штатных выходов на уши... Потооом уже, когда появились спец.усилки для ушей, можно было услышать бОльшее разрешение у РС, это даа. Но совершенно не критично! 325-е супер! вот что скажу. не больше не меньше.

Serg_Go пишет:
С Grado лично для меня неясная ситуация. Слушал их с каким-то навороченным (по деньгам) интегральным усилом и источником в ДАТе (Екб) - полный шлак. Кривые как турецкая сабля.

хм. Я подхожу к прослушке всегда более почтительнее! с мыслью, что не может уважаемый бренд (если это так) реально косячить, тем более если вдруг создалось сразу негативное впечатление.
Всякое может быть, от неподходящего усилка и шума-гама вокруг, до работающего чайника с микроволновкой включенного в эту же розетку.))) не говоря уже о меломанских тонкостях типа фазировки и кабелях.
Serg_Go, самое время обновить впечатление и сходить послушать еще раз.

Я вот получу Н-2, напишу (главное не забыть) впечатления.

-----
Александр

Serg_Go
Отправлено: 16 Апреля, 2015 - 10:07:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 638
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Graflex пишет:
хм. Я подхожу к прослушке всегда более почтительнее!

Это не было прослушиванием, просто интерес. Прекрасно понимаю, что могли банально не спеться, но...те же сенхи почему-то спевались со всеми. Впрочем, это не важно, не поклонник наушников. Для кино у меня денон 2000, для компа - сенхи 5хх.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 18 Апреля, 2015 - 18:53:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1711
Дата рег-ции: Окт. 2004  
В данный момент имею Grado RS2. В них надо заменять амброшюры с черных на желтые. Черные портят. Я желтые еще и разной стороной одевал. Думаю еще бы неплохо заменить провод на ZKI, если решетку чуть отогнуть, можно пролезть паяльником и припаять. Так они неразборные. Склееные.

Их делают все модели из одного динамика для наушников (наверно точнее сказать капсюля). К примеру, что RS1 что RS2 одинаковые, а вот подешевле уже корпус другой, пластмассовый. Но в зависимости от результата по звучанию (или может настройка какая делается) их после распределяют на разные модели.

По идеи такое у них ручное производство небольшое в Америке. Каждые уши вручную делают. Были на форуме фотки с места производства. Короче "наши ребята", как и Александр с Костей делают вручную для души, а не на станках.)))

В свое время спрашивал у Бориса про уши. Вот его ответ.

Цитата:
Ну Зеннов очень много поддельных - так и сразу и не отличите - только по звуку...
Из дорогиз советую послушать три модели Grado Rs1, Зенны HD800, Audez'e LCD-2 и Hifiman HE6 - вот среди этих четырех моделей и выбирайте. Да, слушать надо с H1

Если кто будет тестить наушники с H2 попробуйте эти модели послушать, если они будут в наличии. Расскажите потом результат.
Идеально было еще DAC7 у кого нибудь бы одолжить для тестов.))
(Добавление)
Еще ответ, насчет Sennheiser
 Цитата:
Я себе взял Зенны HD800 (только кабель там надо штатный обязательно менять на ZKI - родной посеребреный очень плохой - оттуда они не всем нравятся) и еще планирую может быть Audez'e LCD-2...

Vadim Komaroff
Отправлено: 18 Апреля, 2015 - 21:57:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

По поводу Grado. Читал на форме ДокторХеад, что звучание Grado ухудшилось со временем. Если сравнивать одни и те же модели, то более новые - хуже. Говорили, что производство перешло в руки сыновьям, вот качество и пострадало. Там приводят в пример звучание старых и новых 325-х.

У меня были RS2 и RS2i, действительно RS2 (которые старые) имеют более интересное звучание, чем новые (RS2i).

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2015 - 21:59:02)

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.