| ZKI-Konstantin |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 10:18:31
|

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6482
Дата рег-ции: Март 2004
Откуда: Ставрополь
|
Мы активно сейчас занимаемся новой моделькой примерно через две недели будет образец. |
| |
|
| andrey0001 |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 10:45:01
|

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Май 2016
|
Немного по своему опыту (понимаю, что пока новичок, но....).
Я слушал HD800 на IFI micro IDSD, Fostex HP-A4 (А6 очень похож, тольк громче), Burson Audio (старый) и Conductor V2+, Simaudio moon 230 HAD. Плюс были ещё какие-то, но не интересны по звуку.
Прослушивание было очень необычным. Уже точно решил, что куплю IFI (мол оч хорошо, это ж победитель EISA) и ехал как раз за ним, но мне посоветовали "послушать сначала". Итог - несмотря на победителя EISA, IFI оказался не очень.... За свои деньги очень понравился фостекс a4 (очень качественный звук за относительно не дорого). Но Симаудио и Бюрсон сыграли идеально. Бюрсон на не большой шаг впереди, но не сильно по сравнению с Симаудио. Итог - задумался над выбором и не купил, т.к. Бюрсон дороговат для меня.
Вот поэтому сейчас и выбираю усилистель или усилитель+цап ... И интересно как H2 играет. Потому что ламповые усилители послушать не получилось. Но ламповый звук мне подходит больше, чем транзисторный.
По методике: сравнивал в общей сложности часа полтора - два. Усилители и наушники под них. Баеры, Денон, Сенхайзеры. Источник был компьютер, музыка - дажз, блюз. После некоего отбора остались только сенхайзер HD800 как наиболее музыкальные, причем с фантастическим разрешением и ощущением того, что сцена очень объёмная.
Описать звук, по которому я отсеивал не нужное не могу пока, но в целом - это чистота, детальность, объёмность, легкость и конечно же разрешение... Слушал с коллегой - впечатления одинаковые после прослушки.
(Добавление)
Если будет образец - то отлично! Я бы с удовольствием послушал!
(Добавление)
Константин, день добрый!
Уточните пожалуйста, а с андроида новая модель будет работать?
Или только с компьютера ? |
| |
|
| Евгений С_ |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 11:34:07
|

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 918
Дата рег-ции: Авг. 2011
Откуда: Москва-Химки
|
про EISA - сам пару лет назад убедился, что это абсолютно ничего не означает, цена разве что выше, чем могла быть за счёт такой рекламы
----- DAC-5, TA-2, PM-2019+MVV, SW-1 |
| |
|
| goblin |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 12:17:56
|

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013
Откуда: Липецк
|
А Борису попробуйте личное сообщение написать если интересно, отвечает  |
| |
|
| tchr |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 13:13:45
|

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1364
Дата рег-ции: Сент. 2013
Откуда: Тула
|
Цитата: Итог - задумался над выбором и не купил, т.к. Бюрсон дороговат для меня.
Примерно одна с Бёрсоном цена должна выйти. |
| |
|
| andrey0001 |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 14:15:29
|

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Май 2016
|
Если аппарат будет ламповым(мне интересно) и будет читать со всего, то можно и подумать над ценой.
Если его ещё можно будет использовать как стационарный дак в большой системе... Это большой плюс. Тем более у меня нет дака нормального ...
В итоге надо смотреть на возможности коммутации и конечно сравнивать звук...
Ок, подождём) |
| |
|
| ZKI-Konstantin |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 14:43:17
|

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6482
Дата рег-ции: Март 2004
Откуда: Ставрополь
|
andrey0001 пишет: Константин, день добрый!
Уточните пожалуйста, а с андроида новая модель будет работать?
Или только с компьютера ?
Над этим и работаем. |
| |
|
| sergio-64 |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 14:56:21
|

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: Янв. 2011
Откуда: Москва
|
Тема активизировалась, добавлю тоже чуть-чуть.
Больше года слушал музыку на imac с наушниками, порядком соскучился по своей системе, но перевозить её пока рано. Заказал Н-2 и недавно его получил.
Наконец, собрал немудренную систему из чего получилось (что было в наличии): Iconbit XDS1003D через аудиовыход + простой комплектный кабель + Н-2 + невыдающиеся, но честные китайские наушники Samson.
В итоге - музыка та же, а оторваться невозможно. Я не знаю, как Александр и Константин этого добиваются, но я искренне восхищен. Спасибо огромное!!! Это не первый мой шок от их аппаратуры, но видимо самый неожиданный. Могу представить, какое будет впечатление после подключения DACa, цифрового-межблочного кабелей ZKI, сетевого кондиционера и приличных наушников. |
| |
|
| ZKI-Konstantin |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 15:18:45
|

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6482
Дата рег-ции: Март 2004
Откуда: Ставрополь
|
Уважаемый sergio-64 пишет: В итоге - музыка та же, а оторваться невозможно. Я не знаю, как Александр и Константин этого добиваются, но я искренне восхищен. Спасибо огромное!!! Это не первый мой шок от их аппаратуры, но видимо самый неожиданный. Могу представить, какое будет впечатление после подключения DACa, цифрового-межблочного кабелей ZKI, сетевого кондиционера и приличных наушников.
Большое спасибо за отзыв и добрые слова.
В этом и заключается наша работа. Эмоциями и интересностью прослушивания музыки и отличается наша аппаратура от массы предложенной в интернете. Этим и отличаются наши ЦАПы и H-2 от других цапов и усилителей. Поскольку не все Ёгурты одинаково полезны, далеко не все ламповые усилители звучат одинаково.
На каждом этапе (звене цепи) есть прибавка к кайфам. Кабели тоже имеют огромное значение. |
| |
|
| Tuareg |
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 18:39:21
|

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 250
Дата рег-ции: Май 2008
Откуда: Ленинград
|
sergio-64 пишет: Тема активизировалась, добавлю тоже чуть-чуть.
Больше года слушал музыку на imac с наушниками, порядком соскучился по своей системе, но перевозить её пока рано. Заказал Н-2 и недавно его получил.
Наконец, собрал немудренную систему из чего получилось (что было в наличии): Iconbit XDS1003D через аудиовыход + простой комплектный кабель + Н-2 + невыдающиеся, но честные китайские наушники Samson.
В итоге - музыка та же, а оторваться невозможно. Я не знаю, как Александр и Константин этого добиваются, но я искренне восхищен. Спасибо огромное!!! Это не первый мой шок от их аппаратуры, но видимо самый неожиданный. Могу представить, какое будет впечатление после подключения DACa, цифрового-межблочного кабелей ZKI, сетевого кондиционера и приличных наушников.
Уважаемый Сергио, а вы территориально где? Вдруг Москва или Спб. |
| |
|
|