На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »   

> Описание: система с этим замечательным усилителем
Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 16 Апреля, 2015 - 08:41:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 924
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Все думал, куда бы разместить данный отзыв, и решил написать в усилители, так как AG-1 пришел ко мне совсем недавно, а остальную технику я уже слушал и отзывы о ней писал.
Получилось так, что вчера у меня появился японский диск Queen Innuendo, давно знакомый альбом, с давно знакомыми слушанными-переслушанными песнями. И вот решил я его послушать, система в данный момент Рега, AG-1, F-2013, все кабели ZKI.
Все размышлял о чем написать отзыв, о японском диске, о недавно появившемся гибриднике или об акустике, в итоге решил написать о системе в целом, так как она получилась очень гармоничная, а когда вся система гармонична, что-либо выделить у меня не получается.
Итак, когда я включил диск, то вид у меня был ошалевшее-удивленный с приоткрытым ртом и наивно распахнутыми глазами, а потом я превратился в нечто отсутствующее физически, растворенное в музыке, ментальное сознание. И так от одной композиции к другой, накрыло полностью, пережитые эмоции описать не в состоянии, ну и под конец знакомая до дыр Show Must Go On, у меня на ней слезы потекли, сдержаться был не в силах. И когда музыка закончилась, я минут 10 сидел ошалевший, потом походил туда-сюда взмахивая руками, потом опять сел, в общем в себя приходил минут тридцать, даже сейчас когда пишу, воспоминания о пережитых эмоциях накрывают.
Выводы следующие, Queen - мегагруппа, японцы - колдуны, Александр и Константин – волшебники.

-----
Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди

MasterJam
Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 12:15:35
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Здравствуйте!
Усилитель AG-1, чуть менее года (ещё на гарантии). При включении после 5 минут работы, и примерно до 15 минут стали слышны шуршания и пощёлкивания, ручка громкости оказывает на них влияние. В гитарной технике это указывает на то что пора менять лампы. Всё-таки лампы 60-80х годов прошлого века не такие уж и вечные, как кидали шапку в соседней теме, или неисправность в чём-то другом?

-----
Steinberg ur28m > AG-1 > B2SE

Leon
Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 12:29:33
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
 MasterJam пишет:
При включении после 5 минут работы, и примерно до 15 минут стали слышны шуршания

Это может сам потенциометр начал шуршать. Что касается ламп, то зачастую причина шорохов - нарушение контакта в разъеме самой лампы. В этом случае нужно аккуратно вытащить ее из гнезда и снова вставить. Естественно делать это при выключенном усилителе и желательно в перчатке, чтобы не лопнула в руках и не оставлять жирных следов на колбе. Лично мне неоднократно помогало.

-----
CD-2 AG-1 Y-1

ZKI-Konstantin
Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 12:41:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5985
Дата рег-ции: Март 2004  
MasterJam,

Это шуршит входная лампа.
Это не связано с возрастом лампы.
Микрофонят и шуршат (иногда)многие хорошие лампы, например Telefunken ЕСС83 ЕСС88 ЕСС92 6Н8С 6Н15П. Именно эти лампы мы выбираем по звучанию.
Есть типы ламп которые совсем ни когда не шуршат и не микрофонят, но эти лампы плохо звучат.
Напишите нам в личку, мы вышлем другую лампу.

mouse
Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 14:16:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15959
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
ZKI-Konstantin, если регулятор громкости влияет на шуршание в колонках, то это не шуршание лампы. Шуршание лампы слышно одинаково хорошо при любом положении регулятора громкости.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

MasterJam
Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 17:19:43
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 mouse пишет:
ZKI-Konstantin, если регулятор громкости влияет на шуршание в колонках, то это не шуршание лампы. Шуршание лампы слышно одинаково хорошо при любом положении регулятора громкости.

Видимо, зависит от того, где схематично находится регулятор громкости. Обычно ставят между предом и оконечным усилителем. Если это так, то как раз регулятор прибавляет или убавляет шуршание предварительного каскада на лампах.

-----

mouse
Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 18:36:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15959
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Ну может быть. В SA-2 регулятор не влияет на громкость шипения.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 18:59:07
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22308
Дата рег-ции: Март 2004  
Регулятор стоит перед ламповым каскадом.

Поэтому невозможно регулировать слышимость помех от лампы регулятором громкости.

MasterJam
Отправлено: 06 Декабря, 2016 - 10:17:26
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Протестировал вчера усилитель ещё раз - ручка громкости влияет на громкость шуршания и щелчков, но при минимальном положении они становятся несколько тише, но не исчезают совсем.

-----

Евгений С_
Отправлено: 06 Декабря, 2016 - 11:14:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 508
Дата рег-ции: Авг. 2011  
у меня тоже шорохи есть, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но это не от регулятора, его положение влияет совсем чуть и не пропорционально громкости, в целом - совершенно не беспокоит

-----
Ubuntu_RT_preempt+Prodigy HD2 Advance DE\DAC-5\AG-1\MBV\SW-1

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.