На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Небольшое личное открытие, или меломанский привет из Китая.
chameleon
Отправлено: 29 Августа, 2015 - 22:30:00
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Май 2006  
 Feodor пишет:
 chameleon пишет:
Хотя по сабжу так сомнительно. Сколько ни слышал класс D, ну гадость "едкая", не расслабишься.

Вот именно, потому и захотел поделиться, что совсем не так.

В общем, придётся такой покупать чтобы проверить
В хозяйстве может и пригодится
Жаль, что доллар вырос

prophetmaster
Отправлено: 01 Сентября, 2015 - 13:43:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
 Feodor пишет:
Короче как всегда "не читал, но осуждаю", ясно, чо.

Чудес не бываетУлыбка

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

goblin
Отправлено: 01 Сентября, 2015 - 15:21:51
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
C теми кто в них не верит Джедаи

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Сентября, 2015 - 16:46:31
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22702
Дата рег-ции: Март 2004  
А по моему - всё видимое и невидимое - чудо.

домосед_
Отправлено: 01 Сентября, 2015 - 17:46:38
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Полностью и всецело согласен: любая вещь, даже атом -чудо.

chameleon
Отправлено: 06 Сентября, 2015 - 01:18:33
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Май 2006  
 Alexandr Klyachin пишет:
А по моему - всё видимое и невидимое - чудо.

Чудо в смысле повод удивляться. Да. Это чудо.

А чудес не бывает в смысле не бывает ничего нелогичного что ли. Противоестественных вещей не бывает. Дождь без особых причин не капает вверх. А усилители в классе D стерильная гадость, если только разработчик не научился случайно это проблему решать. Может быть даже, это не вполне электротехническое решение Улыбка

Feodor, проблема в том что на этом форуме Вашей экспертизе не доверяют в должной мере. Если пойти в этом вопросе до конца, сделать так, чтобы, например, Александр послушал и признал Вашу правоту, то да, можно признать что Китайцы нащупали нечто

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Сентября, 2015 - 01:57:24
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22702
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый chameleon,

Меня удивляет, насколько поверхностно человеческое осознание ощущаемого мира.
Нам только кажется, что наша логика и понимание сути вещей основательны.
Это скольжение по поверхности явлений, не проникающее в их сущность.

Даже система определений, словесные обозначения явлений и предметов - условны и непонятно (для нас) откуда взялись.
Любая попытка объяснить зацикливается в замкнутый круг и не приводит ни к чему.

Так что, логика тоже замкнута на условность поверхностных понятий. И ничего не объясняет по настоящему.

Другое дело, что опыт выявляет некоторые закономерности и если они нарушаются, это выводит сознание из самодовольного сна. Это и называют обычно "чудом" по контрасту с предсказуемыми по опыту явлениями.

Но если отдавать себе отчёт в принципиальной непознаваемости мира через интеллектуальную сферу, то все явления - чудо.

Вся вселенная - чудо. От того, что по опыту известно, например, относительное движение астрономических объектов, то всё равно: - феномены трёхмерного пространства и времени (необъяснимая "среда" для проявлений реальности), в которой "функционируют" колоссальные, необъяснимые по сути, объекты и энергии, не перестают быть удивительными для бодрствующего сознания.

Feodor
Отправлено: 06 Сентября, 2015 - 14:46:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2487
Дата рег-ции: Дек. 2005  
chameleon, а я себя экспертом мнить и не пытаюсь.
Вы вообще сколько знаете усилителей стоимостью 100$ которые не противно слушать?
Вот тот и оно. Я тоже не знаю. Эти малыши мне понравились больше чем Бриг 001. Разумеется Бриг не эталон, но и ТА-2 не 100 баксов стоит.

Удивительно. Одни начинают сравнивать с усилителями за 1000$, другие писать про принципиальную невозможность нормального звучания усилителей в классе Д. Однако

Я просто в шоке. В соседней ветке на полном серьезе обсуждается "портативная аудиосистема"... Во всех смартфонах, плеерах, диктофонах давным давно усилители в классе Д. Что такое?

Я наверное как-то неверно выразился. Я тоже считаю что
 chameleon пишет:
усилители в классе D стерильная гадость

и именно по этому захотел поделиться находкой, ибо все не так именно с этим усилителем. Улыбка

Лично мое мнение - никаких чудес тут нет. Вообще именно для транзисторов импульсный режим куда роднее, чем ламповый усилительный. Нелинейность транзистора заставляет использовать глубокую ООС, которая умертвляет музыку и делает звучание синтетичным. Именно импульсный режим позволяет как раз использовать транзисторы и минимальной ООС. Ща взорвусь! У теоретиков тут несостыковочка получается.

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 01 Мая, 2016 - 14:13:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1711
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Может купить такой заместо проданного SA2 к MVV)) Реально. Цена не большая. Заказывать только не заказывал никогда с этих е-беев алиев. Если я все же куплю я отпишусь. Но вообще не знаю. А то MVV стоят просто так. Продашь опять деньги утекут. Пускай уж пока стоят.

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.