На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Выбираю первый винтаж.
Raccoon
Отправлено: 17 Сентября, 2015 - 20:08:00
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2015  
Выбираю себе усилитель.
Озвучиваться будут среднего размера полочники, которые тоже пока в процессе.
Английский или немецкий винтаж. Какие - пока не могу точно сказать, но хочется Grundig Box 600 \ 650 \ 660+-.
Источник комп через цап, в перспективе вертак, тоже из старого. Может Дуал.
Главным претендентом долгое время был Pioneer A-616 MK II, в нём смущали только вес и размер. Потом все хорошие предложения пропали и я стал расширять "кругозор".
Сейчас хотелка - Luxman L-410 и мне очень хотелось бы услышать мнение людей, разбирающихся в теме и повидавших (послыхАвших) многое.
Ещё варианты (подешевле) Technics SU-3500 / 7300, Marantz pm 400 / pm 200...
Ну или младшие Luxman'ы - 190 \ 200 \ 210...
Надеюсь, что посоветуете кто-нибудь.

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2015 - 22:29:57)

Rugfor
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 00:31:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1601
Дата рег-ции: Янв. 2014  
И охота Вам морочиться?
Не хотите ли послушать аппараты владельцев сайта?
Я думаю, я здесь не первый кто перелопатил много разной аппаратуры, в том числе винтажа... и спустя несколько лет мытарств остановился целиком на аппаратах Клячин/Zki. Не знаю-- услышите ли Вы иные ответы?..
Хотя, во второй системе стоит винтажный 19-килограммовый мощник Onkyo 506 и пред той же эпохи середины1970-х. Luxmanы у меня не пошли.Тогда еще приоритетом был рок, а они хорошо играли джаз и классику. Хотя был один топовый Luxman -вот он был неплох. Ну, а чем дело кончилось - читайте выше.

Tomater
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 09:29:50
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Окт. 2013  
А я, кстати, присоединяюсь к вопросу уважаемого Raccoon. Мне тоже интересно что из винтажа представляет интерес. И дело тут вовсе не в том, что нет желания пробовать лучшее. У меня уже есть две системы с AC от Александра, в одной из них и тракт полностью от Александра и Константина. И при этом, я купил себе еще винтажный ресивер + акустику Tandberg 60-х годов. Да, это уступает по куче параметров любой из моих основных систем, да и не будет это никогда основной системой. Это другое. В старине есть свое очарование. Звук совсем не идеальный, но при этом очень даже интересный. А какой дизайн! Да и стоит она, кстати, на порядок дешевле. Аппаратуру Александра не станешь коллекционировать - по карману все-таки бьет. А вот винтаж многие могут себе позволить собирать даже ради удовольствия, даже если потребность в основной системе уже удовлетворена. Причем в этом даже есть нечто от спорта - найти где-то на e-bay по смешной цене отличную вещь.

Так что я тоже с удовольствием бы узнал бы полезный опыт пользования винтажом. К сожалению, на мнения в других частях интернета полагаться нельзя.

Андрей из Калуги
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 09:36:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 954
Дата рег-ции: Май 2014  
Уважаемые участники!

А никто не прослушивал усилитель telefunken ra 100?
Хотел купить такой как резервный. Красивый дизайн и очень аккуратный, недорогой.

По теме: удивляет качество отделки винтажа. Таких передних панелей и корпусов у современных усилителей нет.

Сибиряк
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 10:54:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1400
Дата рег-ции: Апр. 2004  
А у меня тоже есть маленькая "винтажная" системка. Улыбка Источник - первый сд плеер, выпущенный промышленностью (1982) - Sony 101. На усилении стоит первый английский транзисторный интегральник - Leak Stereo 30 (1964). Акустика - мониторы MVpV.

Еще в углу стоит интегральник SABA MI215. Хорош. Разъемы DIN продублированны разъемами RCA.

(Отредактировано автором: 18 Сентября, 2015 - 10:57:40)

bugel
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 10:56:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Андрей из Калуги, имею три винтажных усилителя.
Музыку можно слушать на самам некрасивом.
В Польше был в большом винтажном склепе. Слушали много колонок. Почти всегда чем убитее вид динамиков, тем больше кайфа. Самыми итересные были с динамиками на клею с подтеками, ржавые и как кустарями сделанные.
Я и фирм таких не знаю.

Ваш путь дорогой и долгий.

Tomater
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 11:22:52
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Андрей из Калуги, и как Вы охарактеризуете звучание своего винтажа?

Андрей из Калуги
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 11:50:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 954
Дата рег-ции: Май 2014  
Так я ещё не купил, спрашиваю мнение участников.
Bugel
И причём тут мой путь? Это будет всего лишь небольшой резервный усилитель. Вообще, со временем основной sa-2 хочу, а сейчас основной та-2.

Кот Антон
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 12:12:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Я тоже всегда хотел иметь вторую винтажную систему с транзисторным усилением. Колонки как-то подобрались сразу - старые Акустик Ресерч.

А вот послушав много разного усилительного винтажа, все же решил подключить к ним ТА-2. Звучит он лучше, чем почти все доступные винтажные транзисторы, пульта так же не имеет и всегда готов заменить ламповик в основной системе, если не дай Бог что.

Так что для меня винтажная система - это на 90% АС. Потому система вторая моя звучит ну очень по-винтажному.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 18 Сентября, 2015 - 13:20:29
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Почти всегда чем убитее вид динамиков, тем больше кайфа.

- потому что деградация понимания сути проблем передачи музыки происходила на протяжении десятилетий. И чем свежее АС, тем бездарнее по музыке.
Чем старее колонка - тем умнее в музыке был её разработчик. И тем страшнее старина на вид.
Играет роль подход к дизайну колонок, грубый в старину, и неизбежное обветшание отделки и динамиков за десятилетия.

Страниц (2): [1] 2 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.