На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Ноября, 2015 - 23:08:50
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22234
Дата рег-ции: Март 2004  
!!! Посмотрел архивы схем.

Была версия H-2 со специально сниженным усилением с 5 до 1,7 раза.

Для такой старой версии, регулятор громкости TA-2 оптимальнее устанавливать не на 10 часов, а ан 12 часов, как для H-1.

alexey__
Отправлено: 23 Ноября, 2015 - 23:57:41
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 418
Дата рег-ции: Окт. 2014  
У меня сейчас преамп мини соединен с ТА-2 простым проводом из комплекта от двд , вероятно это сильно портит звучание . Пока не удается выделить средства на покупку межблочного кабеля ZKI, но думаю необходимо в первую очередь начать с замены кабеля между предом и ТА-2.

chameleon
Отправлено: 05 Февраля, 2016 - 13:26:39
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Май 2006  
 alexey__ пишет:
У меня сейчас преамп мини соединен с ТА-2 простым проводом из комплекта от двд , вероятно это сильно портит звучание . Пока не удается выделить средства на покупку межблочного кабеля ZKI, но думаю необходимо в первую очередь начать с замены кабеля между предом и ТА-2.

Маловероятно, что кабель так влияет. Может он неисправен? Временно заменить любым исправным и посмотреть что будет. С удовольствием использую и старые тонкие межблочники, которыми комплектовались CD в 90х и кабели ZKI. С любыми проводами нет такого эффекта как порча звука от возбуждённой схемы. Разница в музыкальном разрешении, вовлечённости и нюансах, но не так, что слушать невозможно.

Кстати, интересный момент с кабелями между преампом и усилителем есть. У меня оптимально работает, когда от источника к преампу сигнал идёт по межблочному ZKI, а от преампа к УМ кабелем, который предназначен для соединения LP с фонокорректором (правда, он у меня не ZKI, а какой-то супер пупер брендовый, достался с проигрывателем Blue Note). Если поменять местами, звук хуже. Не берусь утверждать, что у всех так, но в моей системе так. Может быть, уважаемый Константин проверит справедливость утверждения, если будет время, в ассортименте ZKI тоже есть такие межблочники.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Февраля, 2016 - 14:35:14
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Не корректный эксперимент.

Надо, чтобы оба кабеля были ZKI.

alexey__
Отправлено: 05 Февраля, 2016 - 19:59:02
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 418
Дата рег-ции: Окт. 2014  
 chameleon пишет:
Маловероятно, что кабель так влияет. Может он неисправен? Временно заменить любым исправным и посмотреть что будет. С удовольствием использую и старые тонкие межблочники, которыми комплектовались CD в 90х и кабели ZKI. С любыми проводами нет такого эффекта как порча звука от возбуждённой схемы. Разница в музыкальном разрешении, вовлечённости и нюансах, но не так, что слушать невозможно.

Может не удачно написал, я имел ввиду не порчу звука от возбужденной схемы а портит в музыке. Сейчас у меня подключены все провода от ZKI , кроме сетевого на проигрывателе .

chameleon
Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 12:20:58
Post Id

Забанен

Покинул форум
У меня в наличии пока только один межблочный ZKI
И если стоит вопрос о покупке ещё одного, то хотелось бы понимать, не окажется ли, что кабель ZKI для соединения LP с фонокорректором будет работать лучше на участке PreampMini - УМ по сравнению с обычным межблочным ZKI?

И если мой некорректный опыт выявит таки преимущества такой коммутации с использованием кабеля для винила при условии "все кабели ZKI", многим обладателям предусилителей наверняка захочется ещё более улучшить звук своей системы, купив соответствующий кабель ZKI

Основание для меня обратиться к уважаемому Константину с просьбой проверить эффект является тот факт, что мой брендовый "LP кабель" в качестве межблочного уступает межблочнику ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 14:58:54
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Кабель для подачи сигнала от звукоснимателя на корректор - экранированный. Он менее "звонкий" субъективно. Поэтому может скорректировать избыточную звонкость системы, если таковая имеется.
Или ухудшить ясность, если вся аудио система сбалансирована.

chameleon
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 15:43:43
Post Id

Забанен

Покинул форум
Да, была в той связке избыточная звонкость.
Мастер Улыбка что тут скажешь Улыбка
И по поводу Dali Вы были правы, и здесь тоже, вероятнее всего правы!

И всё же практика критерий истины. Оставлю свою просьбу к уважаемому Константину, чтобы сравнил при случае.
(Добавление)
Прошу прощения за дотошность

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.