На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Aram
Отправлено: 25 Декабря, 2015 - 12:25:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2048
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Это в 10 раз больше, чем ожидали авторы проекта. Видимо, сказывается массовый голод по качественному воспроизведению. Проблема только в том, что одним усилителем вопрос не решается, нужны еще и качественные колонки.

Но сам по себе факт вдохновляет. Вот тут детали (правда, все на аглицком):
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Vadim Komaroff
Отправлено: 26 Декабря, 2015 - 13:16:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3066
Дата рег-ции: Май 2005  
Как то не вижу смысла в данном аппарате.

Денег подобные стартапы собирают достаточно быстро, это факт. А что дальше?

В него скорее всего запихнул усилитель класса D, фонокорректор, USB ЦАП, и приблуду с Bluetooth.

Все это в небольшом корпусе. Ну и какое будет качество? С пультом не ясно.

Люди, которые увлекаются винилом будут юзать данный девайс? Сомневаюсь.

Порадовало еще видео, где данный усилитель подключают к монструозным АС. И явно данный усилитель не для наушников типа LCD-2/3.

(Отредактировано автором: 26 Декабря, 2015 - 13:18:03)

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Tomater
Отправлено: 26 Декабря, 2015 - 13:41:24
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Не могу все-таки молчать Улыбка Уважаемый Вадим, Вы же не слышали его, но уже записали в "мертвяки" только на основании фотографий. Не разделяю Ваш подход. Я лично пользуюсь устройством USB+DAC+ПРЕД+Усь для ушей в одной коробочке, размером чуть больше чем у них. Правда ценой сильно выше. И это ОСНОВНОЙ источник в моей системе на элитных Mini-SE, я им очень доволен. Возил его к уважаемому mouse, и он там очень достойно выступил в паре с моноблоками и R-2. Так что призываю по размеру не судить. Зависит все от таланта и опыта автора изделия.

А мне вот лично очень нехватает Bluetooth входа в моем устройстве.

На мой взгляд, задумка отличная у авторов. Оно решает практически все потребности современных людей в озвучании своего помещения. Не упоротых фанатиков вроде нас, а обычных людей, которые даже не слышали, что у медного кабеля есть направленность. И если оно при этом музыкально, да еще и с такой ценой - это вообще бомба.

Жаль только, не слышал его никто. Ниндзя

Vadim Komaroff
Отправлено: 26 Декабря, 2015 - 13:47:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Tomater

В вашей коробочке есть и усь для АС (не для наушников)? Или вы его подключали как пред?

Плюс не забываем что там фонокорректор и блютуска будет.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

РИАН
Отправлено: 27 Декабря, 2015 - 12:20:07
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: Март 2006  
Vadim Komaroff,
Сейчас тенденция такая, минимализм. Вместо кучи блоков и проводов - одно устройство. Один мой знакомый из Германии весь свой хай-энд продал, купил Девиалет 200 и успокоился с вечной заменой компонентов.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Декабря, 2015 - 17:28:45
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22710
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Один мой знакомый из Германии весь свой хай-энд продал, купил Девиалет 200 и успокоился с вечной заменой компонентов.

- ну это явление в духе времени и связано не с удобством в пользу одного блочка.

Я об этом не раз писал уже.

Вот здесь, например:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
А именно, цитирую:

Цитата:
... наступило похмелье потребителей, когда они осознали, что включать этот хай энд им почему то не хочется.
За десятилетия, люди забыли, что раньше музыка приносила удовольствие и приписали потерю интереса, пресный вкус от прослушивания, не аппаратуре новейшей (она же распиариена), а приписали эту беду своему старению или переключению интереса на новые виды развлечений.

Tomater
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 10:00:44
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Окт. 2013  
 Vadim Komaroff пишет:
Tomater

В вашей коробочке есть и усь для АС (не для наушников)? Или вы его подключали как пред?

Плюс не забываем что там фонокорректор и блютуска будет.

Как я и напиасл, в моей коробочке нет мощника, подключаю внешний, в такой же по размеру коробочке от того же производителя. В обеих коробочках, надо сказать, заметно больше половины объема занимает воздух, потом еще процентов 20-30 объема трансформатор с силовыми конедсаторами. Электроника почти ничего не занимает.

Что касается фонокорректора - то это дюжина пассивных элементов, и все. Стандарт RIAA разрабатывался очень давно, и ни на что другое они закладываться просто не имели права. Современные корректоры большие, потому что там еще блок питания с огромным трансформатором и дополнительная усиливающая часть. Но сам корректор - очень простая пассивная цепь, описанная в стандарте.

Аналогично с Bluetooth - это пара микросхем. В вашем телефоне он наверняка есть, но не превращает его в огромный ящик.

Так что эти две дополнительные функции на объем вообще никак не влияют, только на цену в основном.

В сабжевом изделии наверняка усь класса D. Но и это само по себе еще ничего не значит, предлагаю не судить заочно.

Vadim Komaroff
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 12:09:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Tomater

Одна из важнейших частей в таких устройствах - усилительная (не пред, а полноценная). И которая занимает место. Если DAC/Пред. еще сочетаются с норм. усилительной частью (как отдлеьной), то в малом объеме еще сложней будет сделать хорошее решение.

Т.е. я хочу сказать, добиться хорошей усилительной части в малом объеме будет еще сложнее.

Просто чудес на свете не бывает Подмигивание

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

goblin
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 12:23:12
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Если в них не верить то да - чудес не бывает.

Vadim Komaroff
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 13:46:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Кстати, еще тюнера не хватает в данном девайсе Подмигивание

P.S. Подобные коробочки раньше тоже делали в одной большой коробочке (т.е. в усилителе все было - и DAC, и усилитель, и фонокорректор). Тогда это было модно Улыбка Фонокорректор вообще пихали в каждый усь, а DAC был еще и в топовых версиях.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Страниц (2): [1] 2 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.