На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
alexey__
Отправлено: 28 Февраля, 2016 - 10:28:00
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Вот хотел спросить. Может кто пользуется вот таким усилителем для наушников SMSL SD-793II(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Проигрыватель у меня подключен к усилителю через аналоговые выходы а цифровые свободны, если подключу такой прибор к цифровому выходу у меня появится выход на наушники.

Прок
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 10:29:14
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 136
Дата рег-ции: Февр. 2016  
Это же ус+ЦАП. Не вижу проблем.

-----
Создадим проблемы, без них скучно.

Rugfor
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 12:56:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Если только не будет конфликта при выходе сигнала с аналогового и цифрового выходов одновременно. Помнится, при одновременном подключении и цифрового и аналогового выходов на какой то модели сд проигрывателя CEC- был треск в колонках, да и только. Как только какой то выход отключали, то все было нормуль. Почему -не знаю. Убедитесь в отсутствии проблемы на эту тему.

alexey__
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 17:27:00
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
Как только какой то выход отключали, то все было нормуль.

Отключали выход в смысле отсоединяли кабель ?

Прок
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 18:30:01
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 136
Дата рег-ции: Февр. 2016  
Rugfor, ты о чем? С источника (транспорта) цифровым кабелем к ЦАП+пред, и с преда на наушники. Ведь данная модель ЦАП+пред

-----
Создадим проблемы, без них скучно.

Rugfor
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 22:01:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Еще раз. Было: сд проигрыватель, Цап, усилитель. Задача была понять лучше с ЦАПом или без. Поэтому по цифре ( а еще точнее сказать по коаксиалу) сидюк был подключен к ЦАПу и далее цап к усилку на вход #1, а по аналогу от сидюка к усилку на вход #2. Хотели просто переключая селектор входов на усилке сравнить звучание с Цапом и без Цапа. Не получилось -см. выше. И только тогда, когда отсоединяли провода либо из аналогового выхода сидюка, либо из цифрового-коаксиального-- то тогда был звук. Иначе нет. Вот о чем я.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 22:08:29
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22710
Дата рег-ции: Март 2004  
Когда от плеера к усилителю идут параллельно два набора кабелей, разнесённых в пространстве:
1. Цифровой кабель от плеера к ЦАП и с выхода ЦАП аналоговый кабель на усилитель.
2. Аналоговый кабель с выхода того же плеера - на усилитель.

Тогда получается, во-первых - "земляная петля" - пространственная антенна. спосбная принимать искажения и помехи.
Во-вторых, получается. что нарушена конструкция, идея передачи сигнала через эти кабели. Потому что земляные проводники обеих цепей от плеера к усилителю работают параллельно.
При этом и кабель уже не ZKI получается, или не другой фирмы, а какой то компот из нескольких кабелей в параллель. Это плохо для звука.
А при передаче цифрового сигнала, требующего точности передачи фазы и полосы выше звуковых частот, параллельная земля через лишние кабели может дать срыв приёма данных в ЦАП. Это может привести к слышимым помехам. Или хотя бы к ухудшению звучания при пробах звука с выхода ЦАП.

Rugfor
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 22:10:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хотя что мешает использовать сей аппаоат по полному его назначению, как и говорит Прок. Я просто рассказал то, что было у меня.
А источник какой,Alexey?

Ну вот! Пришел гуру и все доступно об'яснил! Подмигивание

(Отредактировано автором: 29 Февраля, 2016 - 22:13:02)

alexey__
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 22:19:18
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
В моем Blu-ray проигрывателе в меню есть отключение цифровых выходов . При включенном выводе звука через hdmi на аналоговых звук тоже есть, правда он немного меняется и чуть потише. Через коаксиал пока проверить не могу, некуда подключать . Вспоминаю у кого из друзей есть ресивер чтоб попробовать. Хотя переключать в меню выходы тоже не совсем удобно.
(Добавление)
 Rugfor пишет:
Хотя что мешает использовать сей аппаоат по полному его назначению, как и говорит Прок. Я просто рассказал то, что было у меня.
А источник какой,Alexey?

Источник Blu-ray Pioneer 150 .
По назначению как ЦАП ?
Хотел бы просто иметь возможность подключать наушники когда нельзя пользоваться усилителем.

Dal
Отправлено: 29 Февраля, 2016 - 22:44:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2450
Дата рег-ции: Апр. 2008  
alexey__,

Цитата:
В моем Blu-ray проигрывателе в меню есть отключение цифровых выходов .

Отключается сигнальная часть кабеля, земляные цепи не отключаются.
Поэтому будет как писал А.Клячин:
 Цитата:

Тогда получается, во-первых - "земляная петля" - пространственная антенна. спосбная принимать искажения и помехи.
Во-вторых, получается. что нарушена конструкция, идея передачи сигнала через эти кабели. Потому что земляные проводники обеих цепей от плеера к усилителю работают параллельно.
При этом и кабель уже не ZKI получается, или не другой фирмы, а какой то компот из нескольких кабелей в параллель. Это плохо для звука.
А при передаче цифрового сигнала, требующего точности передачи фазы и полосы выше звуковых частот, параллельная земля через лишние кабели может дать срыв приёма данных в ЦАП. Это может привести к слышимым помехам. Или хотя бы к ухудшению звучания при пробах звука с выхода ЦАП.

Чтобы не создавать земляных петель, можно подключить оптическим цифровым кабелем.

Страниц (2): [1] 2 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.