На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: ламповый усилитель до 30т.р
Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Мая, 2017 - 15:58:44
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый zwadim,

Увы, очень заметно уступают архивные модели в сравнении с современными.
Независимо от "пальцатости" применяемых динамиков.

Хотя, на то время это было очень хорошо для нашего уровня тогдашнего и до сих пор лучше брендо бормоталок.

Гость
Отправлено: 30 Мая, 2017 - 16:27:43
Post Id

УДАЛЁН

Александр, спасибо за ответ. Я, к сожалению, не могу позволить себе приобрести Вашу продукцию от 100 т.р. Поэтому приходится самостоятельно прокладывать свой путь в акустике.
Мне очень интересна Ваша Y-1, которая есть на фото у Олега Ш. на сайте. Если было бы возможно с Вашего разрешения ее самостоятельно изготовить, был бы очень Вам благодарен . Но не могу понять - это коммерческий проект или может поделиться конструкцией?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Мая, 2017 - 22:30:54
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый zwadim,

Почти все наши модели по возможности не публикуются.
Достаточно было и есть опасных или просто вредоносных шакалов - аудио деятелей. Которые грабят создателей различной новой аппаратуры. Также бывает, что потом "благодарят" oбcиpaловом в сторону авторов украденного, чтобы избавиться от конкуренции.
Это вполне касается и нашей продукции.

Страдают самодельщики, это побочный эффект, в котором нет нашей вины.

Я, конечно, параноик.
Однако, в Вашей постановке вопроса есть сомнительный момент, который увидит и человек, свободный от подозрительности.

Как бы ограниченные средства толкают Вас на повторение колонок с ценой динамиков, которая, в совокупности даже самыми экономными затратами на остальные части и сборку колонок, даст суммарные расходы на уровне наших б.у. современных моделей.
Намного лучших по передаче музыки, чем архивные модели.
Однако, этот вариант Вы почему то не рассматриваете.

Тут только три объяснения.

1. Верите в волшебные динамики (маркетинговое мышление). Тогда не по адресу за опытом и звучанием обратились.
Вам такие правильности нарисуют словами на аудио форумах про выбор динамиков и остального в АС, что нам и не снилось так авторитетно поучать.
Конечно, это целая профессия - аудиофильский автор - гуру. В ней главное - поймать волну наименьшего сопротивления в убеждении потребителей. Путём движения на максимуме, на гребне маркетингового мышления и солидняковых словесных штампов.

2. Или есть желание пошпионить под видом радиоэнтузиазма?

3. Последнее объяснение - Вам кажется, что сильно сэкономите за счёт своего рукоделия. Своего как бы бесплатного труда и за счёт работы в бесплатных домашних условиях, без аренды помещения.

Гость
Отправлено: 31 Мая, 2017 - 16:04:07
Post Id

УДАЛЁН

Александр, очень приятно, что есть возможность здесь с Вами общаться. Я учился на ваших статьях по построению акустики. Жаль, что не предоставилась возможность общаться с Вами лично на выставке Росхайэнд, Сводоба сказал, что вы не участвуете, к сожалению. Я стараюсь с 2014 года не пропускать ее, приезжаю в качестве посетителя.

Касательно дорогих головок. Сейчас сложно, но до кризиса 2014 года приобретал с большими скидками (50-60%) нужные головки. К примере сканы 8545 и 9700 обошлись мне всего за 8т.р за 4 шт для стереопары. Есть возможность заказать на местном производстве качественный корпус в шпоне или лаке из МДФ. Все это намного дешевле, чем в столице и, тем более, в импорте. Вся моя акустика самодельная. Поэтому б/у акустику никогда не куплю. Также б/у из аппаратуры стараюсь ничего не покупать, только ловлю распродажи и пр. редкости, что последние два года уже почти невозможно. Ламповые усилители все самодельные. Я начинал с того, что переделал по вашему проекту свены полочнки, они случайно у меня появились, и результат меня сильно впечатлил.
Про объяснения:
1 - верю в даташиты на хорошие головки как сканы, морели, вифа. Собственные посильные замеры часто их подтверждают. Словесные штампы - мимо меня. Мои уши для меня важней.
2 - шпионить желания нет, т.к. нет коммерческого интереса. Зато очень интересно, как с простых отечественных головок вам удается извлекать музыку. Я тоже очень горю желанием сделать что-но на наших головках, только новых их не купить, с телевизоров иногда удается извлечь.
3 - конечно, своими руками можно сделать уникально, но это не экономно, т.к временные затраты огромны. Это увлечение и оно затратно. Но вот заработать деньги в нашей провинции еще сложней, точнее невозможно, а ведь еще есть семья, дети... Поэтому летом на даче, зимой - настраиваем акустику.

Всю жизнь мечтал, чтобы мое увлечение акустикой было бы связано с работой, но жизнь заставляет другим зарабатывать себе на хлеб. Работаю всю жизнь на производстве, но предприятий производственных в области почти не осталось, образование экономическое. Последние три года в области экономическая ситуация только ухудшается и любителей Hi-Fi во всей нашей области - единицы, которые опять возвращаются к твику советской акустики...

Пока есть руки и уши - буду делать акустику, искать свой звук.

(Отредактировано автором: 31 Мая, 2017 - 16:06:03)

Pennywise
Отправлено: 31 Мая, 2017 - 18:34:04
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 427
Дата рег-ции: Дек. 2016  
zwadim, на форуме часто выпадают объявления о продаже АС и усилителей причём за небольшие деньги. Сам пока что покупаю БУ так как ввиду своего молодого возраста не успел пока сделать состояние. Но уверен что в ближайшие год два смогу купить всё новое и поддержать наших ребят!
Теперь по поводу производства АС и усилителей. Я автомобильный инженер и производственник. За мной уже 5 реализованных проектов и в т.ч. правительственный кортеж. Собрать машину дело не простое. Даже если купить запчасти и установить их на пространственный каркас, машина не поедет нормально. Да, она будет ехать и это здорово, много радости приносить, но добиться вменяемых характеристик современного автомобиля очень и очень сложно, долго и дорого. Мы делали шасси 2 года, супер кинематика, супер амортизаторы, рассчитанные сайлентблоки, ну всё супер и дорого... едешь - дерьмо дерьмом. Садишься в S класс, всё шикарно. Пересаживаешься на наш - дерьмо! Так после этого началась долгая и упорная работа над доводкой шасси. Машину в Германии трясли на стенде и на основании полученных данных настраивали амортизаторы и ещё после этого на дороге и так несколько месяцев для достижения заданных требований (машина должна парить как ковёр самолёт). Потом сайлентблоки (а их в машине около 20 штук) настраивали долго и муторно, потом снова корректировали амортеры. В общем доводка занимает около 2-х лет и ей занимаются специалисты высшего уровня, которые доверят больше своей 5-ой точке, чем стенду, так как стенд лишь бьёт в 6, а нам надо попасть в 10-ку! Но и это не всё. Это лишь верхушка. Так что собрать можно всё что угодно, а настроить может не каждый. В случае с Александром - он чувствует музыку и саму её суть и чувствует когда музыка есть, а когда её нет и эта грань настолько тонкая, что её могут уловить, видимо, единицы. В моём понимании, чтобы настроить АС необходимо иметь громадный опыт в прослушивании АС разных поколений и дар чувствовать музыку. Просто купить динамики и запихнуть их в похожий корпус это процентов 80% успеха, сведение - 15 процентов, авторская настройка - ещё 4,5%, передать эмоции - 0,5%. И эти 0,5% и есть та самая изюминка из-за которой мы тот все собралисьУлыбка.

-----
CD Rega Planet 1 + SA-5 + V-2

Dal
Отправлено: 13 Января, 2019 - 12:38:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3181
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Alexandr Klyachin,

Александр Владимирович подскажите пожалуйста, обязательно придётся перенастраивать ООС, если я задавлю все местные связи в катодах лампового усилителя PP?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Января, 2019 - 16:18:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Dal,

Да. Если есть задача оптимизировать устойчивость существенно изменённой схемы.

Dal
Отправлено: 13 Января, 2019 - 16:49:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3181
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Alexandr Klyachin,

Что Вы подразумеваете под устойчивостью, отсутствие самовозбуждения и автогенерации?

(Отредактировано автором: 13 Января, 2019 - 17:25:03)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Января, 2019 - 20:35:43
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Как минимум.

У нас к своим усилителям жёсткие требования.
Устойчивость без нагрузки и с подключением провоцирующих возбуждение ёмкостей разных номиналов вместо нагрузки.

Поэтому слова о запрете включения ламповых усилителя без нагрузки, это свидетельство о неквалифицированности разработчика усилителя.

Страниц (2): « 1 [2]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.