На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Проблема
pavell
Отправлено: 18 Сентября, 2017 - 11:18:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Друзья, привет.

Мой MС корректор работал 100 лет верой и правдой. Один раз меняли трансы и усё. Тут такая проблема. 15 минут работает, потом начинает фонить и выдает оч низкий уровень сигнала так что, чтобы услышать что-то нужно выкручивать усилитель больше обычного в 2 раза.

Выключишь, постоит, включишьи опять тоже самое.

Оч не хочется отправлять в Ставрополь на ремонт.

Подскажите, вдруг у вас было что-то похожее. Вдруг я смогу что-нибудь простое сделать дома, например поменять лампу.

zero106
Отправлено: 18 Сентября, 2017 - 11:55:28
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Написал в ЛС

pavell
Отправлено: 09 Октября, 2017 - 08:53:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Заменил 83-ию лампу и все запело. Стояла Teasla, а у меня уже много лет лежала лампа Telefunken, купленная в своё время у Бориса. Поставил и офигел как же разница в звучании. Респект уважаемому Александру и Борису. Сколько лет слушаю произведения аудиоискусства и не перестаю удивляться гениальности Клячина.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Октября, 2017 - 15:01:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22304
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый pavell,

Спасибо.

Я не гениальный. Обычная серость.
Просто я постоянно тружусь для решения проблем передачи музыки через аппаратуру.

Среди аудио энтузиастов наверняка есть отдельные люди талантливее, умнее, шире подготовленные в ремесле (я лично - неважно работаю руками, если нужно обойтись без мастеров сборки). Есть обладающие более широким спектром смежных профессий, полезных для создания многофункциональной техники.
Но они не занимаются решением проблемы передачи музыки, выбрав путь угождения аудиофильству и "слушанию осциллографом".
Поэтому результат нулевой для музыки.

Не в танталатах тут дело, а том, какая цель выбрана для приложения усилий.

Мы с Константином выбрали правильную цель, поэтому для меломанов - вне конкуренции.
Как в анекдоте, если в оранжерее одно дерево, то оно и есть лучшее.

Никто, кроме нас, не захотел долговременно выгребать против течения аудио индустрии и аудио сообщества.
Поэтому ни у кого ничего нет для музыки. Только для звуков.

Страниц (1): [1]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.