На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]   

> Описание: Акция №2
Comdir
Отправлено: 26 Марта, 2020 - 00:48:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3852
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Alexandr Klyachin пишет:
Теперь я добиваюсь балансировки без переполяривания

А как определить, на каком из крейзи-усилителей, сделанных ранее из прежних не-крейзи версий, надо перетыкать акустические провода, а на каком уже оставить по цветам?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 26 Марта, 2020 - 01:10:29
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23941
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Comdir,

Всем владельцам я сообщил о полярности для их настроенного усилителя.
Я уже никак не могу вспомнить, невозможно, это следует помнить получателю усилителя.

Если меломан жёстко забыл, наиболее вероятно, что полярность обратная.
Потому что без инверсии полярности я делаю усилителю не так давно.

И есть простой способ проверить. Инверсная полярность даёт изменение звучания, аналогичное регулировке с помощью темброблока, в виде подъёма НЧ и спада ВЧ.
Если в конкретной системе это даёт тяжёлое замедленное звучание, полярность надо вернуть в прямую. Если при прямой полярности звучание стрекочет, суетится, спешит, мельчит и мало магии ритмов, интонаций, музыкальных фраз, тогда есть смысл вернуть инверсную полярность подключения АС.

massa69
Отправлено: 31 Марта, 2020 - 21:12:55
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Янв. 2017  
 massa69 пишет:
 Klimchuga пишет:
нужно при подключении акустики менять полярность клемм, в этом случае меньше ВЧ и звуков, но значительно лучше слитность и больше магии музыки

У меня прекрасный результат был достигнут только при инверсии выходов с ЦАПа CD-2. При этом в розетку ЦАП подключен согласно рекомендациям, в противофазе.
На акустику - полярность клемм согласно цветам: красная-красная.

Извините, некорректное мое наблюдение. Конечно, инверсия (под которой подразумевал красный выход цапа в черный вход усилителя) выходов ЦАПа влияет лишь на смену каналов левый-правый.
Всему виной моя дурацкая привычка производить изменения в системе парой. В этом случае опять немного изменил файл build.prop и поменял провода местами. Так что это эффект не проводов.
Хотя незадолго до этого наконец подобжал плоскогубцами все "тюльпаны", стало уже намного лучше.

PS. На моей приставке Himedia и с моим hdmi-конвертером с конвертером лучше, т.к. на коаксиале все передискредизируется в 48/16. На айконбите равнозначно.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2020 - 21:17:17)

-----
B2SE,SBA-L,CD-2, Himedia Q10 Pro, HDMI audio extractor, все провода ZKI

Inok
Отправлено: 31 Марта, 2020 - 22:24:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 619
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Alexandr Klyachin, так, так, так! Вы мне ничего не говорили! Поменял есть разница, не пойму какая. Вы настроили SA-2 крейзи таким образом, что многое превозмогается бешеной эмоциональностью и динамикой.
Раньше было проще на слух играет/не играет. Теперь худший вариант нравиться! нужно отсушивать продолжительное время. У меня пока MBS.
Вроде гармоничней красные в красные черные в черные.

-----
MBS/SA-2Crazy/Rega Planet1+Rega DAC

Alexandr Klyachin
Отправлено: 31 Марта, 2020 - 23:52:37
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23941
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Inok,

Разве я Вам давно настраивал усилитель?
Совсем недавно и это уже точно с нормальной полярностью подключения АС сделано.
Вы так и включаете.

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.