На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: реально ли? нужен ли?
Сибиряк
Отправлено: 02 Января, 2018 - 17:12:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1270
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Не помню, была ли такая тема.

Для владельцев ламповых усилителей ZKI было бы неплохо иметь тестер ламп для их отбраковки (подбора пар?). Скажем, только тех моделей ламп, которые применяются в усилителях ZKI. Ниже по ссылке приведен пример тестера, где список ламп может варьировать покупатель (ссылка почти что случайная, про приемлемость именно этого тестера ничего не знаю). Обычно камнем преткновения является стоимость тестера (для прибора по ссылке это 520-580 евро). Недавно на сундуке была небольшая дискуссия на эту тему, и я так понял, что разработчикам это невыгодно: малый спрос + высокая цена. В принципе, несколько человек географически из одного места могут вскладчину заказать. Что скажет Константин, жизненно ли это?

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

(Отредактировано автором: 02 Января, 2018 - 22:57:45)

mouse
Отправлено: 02 Января, 2018 - 22:53:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15913
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Кстати, интересная тема. Мне вот такая штука понадобилась бы, учитывая количество усилителей, которое через меня проходит.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Января, 2018 - 23:05:17
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21659
Дата рег-ции: Март 2004  
Это очень дёшево
 Цитата:
520-580 евро
за пару экземпляров если таких устройств.

Ведь нужна защита самого устройства от гиблых ламп, способных при проверке ухрюкать не только усилитель, но и такой тестер ламп.

К тому же, разовая проверка лампы не даёт гарантии её вечной работы. Даже гарантии её работы в усилителе на три минуты не даёт такая проверка.
Потому что большинство поломок ламп непредсказуемо по моменту, когда определённая лампа соизволит выйти из строя.
Может быть - никогда. Может быть - через минуту после перестановки из тестера в усилитель.

Польза тестера ламп вот в чём: - сразу отсеять изначально неисправные лампы. И не мордовать такими лампами усилитель.
Это важная польза.

Однако, разрабатывать и осваивать такое изделие, которое нужно двум - трём людям, это лучший способ разорить ZKI.

vev
Отправлено: 03 Января, 2018 - 13:44:20
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 290
Дата рег-ции: Март 2006  
Какой смысл ZKI изобретать велосипед, если есть готовые уже изделия, например Л3-3.
Имею такой на работе, поверенный.
Если есть желание и не жалко денег на пересылку в ЯНАО и обратно своих ламп, могу их протестировать.

Сибиряк
Отправлено: 03 Января, 2018 - 13:47:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1270
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 vev пишет:
Какой смысл ZKI изобретать велосипед, если есть готовые уже изделия, например Л3-3. Имею такой на работе, поверенный. Если есть желание и не жалко денег на пересылку в ЯНАО и обратно своих ламп, могу их протестировать.

Спасибо! Это если под боком были бы. А когда работники почты/грузчики будут играть в футбол этими посылками, с лампами ничего не случится? Имел печальный опыт.

(Отредактировано автором: 03 Января, 2018 - 13:49:14)

vev
Отправлено: 03 Января, 2018 - 13:51:42
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 290
Дата рег-ции: Март 2006  
Уважаемый Борис мне отправлял пару раз лампы почтой. Каждую лампу заворачивал в тонкий изолон, а коробку, в которой были лампы, наполнял мятой газетой. Доезжали без проблем.

Страниц (1): [1]
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.