На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Без описания
bugel
Отправлено: 23 Декабря, 2018 - 19:05:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 785
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Уважаемый Александр, вот мне не кажется, что все разработчики так тупы к музыке.
Я имею ввиду самоделкиных. Не всё Вы отслушиваете и сравниваете. Да, море мертвечины, на очень дорогой комплектухе. Но звуковое разрешение такое, что шокирует и сбивает с толку, но разработчик всё понимает - себе сделал на старинной микросхеме, а топовый AD для продажи "штампует".

Я буду отправлять Преамп 1 на производство, там и мой сетевой лежит. Могу ли я попросить поставить регулятор громкости мой, стороннего производителя? Пусть это мой эксперимент, за мои деньги.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Декабря, 2018 - 23:48:52
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый bugel,

Я оцениваю публичных деятелей. В том числе тех, кто на словах не делает на продажу.
Известные персоны и коллективы обращаются в кругу аудиофильского общества и "кармически близки" к его членам. То есть, искренне придерживаются тех же понятий и критериев.

Теоретически может существовать радиолюбитель с неубитой реакцией на музыку.
Однако, снайперская точность постановки цели и достижения цели нарабатывается десятилетиями в процессе регулярного, непрерывного труда.

Я знаю только одного человека не из нашего коллектива, который прошёл такой путь. Не собираюсь его рекламировать, так как он не упоминает меня, даже когда есть причина.

Другие энтузиасты, хотя бы гениями были, что не бывает часто, данный путь не прошли по причине "факультативного хоббизма", когда самосовершенствованию в области настройки звучания уделяется время, оставшееся от вынужденных других занятий и работ.

Конечно, можно взять наше изделие о нашпиговать его своими заменами. Чем наше изделие современнее и совершеннее по балансировке звучания, тем выше вероятность деформировать музыкальные образы. Разумеется, аудиофильские аспекты звучания и даже отдельные меломанские можно выделить и усилить. Но базу - передачу образов музыки, самый способный радиолюбитель - меломан рискует изгадить своими улучшениями и доработками.
Кстати, аудиофильские изменения звучания, которые желанны аудиофилам, это искажения звучания, приводящие к маскировке слышимости музыкальных эмоций и образов.
Меломаны так и воспринимают данные изменения в настройке звучания. Аудиофилы калечат меломанскую аппаратуру с радостными отчётами об успехах.

Я не в курсе причин отправки предусилителя на ZKI. В ремонт?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Декабря, 2018 - 05:09:16
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый bugel,

По эксперименту. Дело хозяйское.
Но такие эксперименты при мелолманской экспертизе показали, что дорогие регуляторы мертвят музыку. Почему - не знаю. Это как раз экспериментальный факт. Физического объяснения нет.

bugel
Отправлено: 24 Декабря, 2018 - 08:17:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 785
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
В ремонт?

Нет, подстройка канала, один громче другого. А так всё нормально.

MasterJam
Отправлено: 24 Декабря, 2018 - 11:01:44
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Было бы интересно попробовать такой апгрейд, порадовало бы если он стал ещё "задорнее". В идеале привезти усилитель на апгрейд Александру в Москве, пересылать в Ставрополь не охота)

-----
Steinberg ur28m > AG-1 > B2SE

alanpetr
Отправлено: 24 Декабря, 2018 - 15:42:05
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 162
Дата рег-ции: Окт. 2018  
 Alexandr Klyachin пишет:
Есть очень хорошие записи с таким образным исполнением, что даже самая лучшая наша техника прежних поколений не может правильно воспроизвести.
Например, скачка на быстром коне влюблённого юноши через дорогу в ночном лесу, старая аппаратура передаёт, как оживлённый разговор за дружеским застольем.

Уважаемый Alexandr Klyachin, скажите, а что это за музыкальное произведение такое. Очень интересно послушать и сравнить с своими ощущениями от музыки.

-----
Audio PC "PVD AUDIO"/Rega Planet 1>DAC-7 >CA-Light-2019>M-2018.
Все кабели ZKI.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Декабря, 2018 - 22:45:49
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый alanpetr,

Многие записи содержат такие образы, передаваемые музыкой, что очень желательно ювелирно настроить звучание не только АС, но и усилителя. Чтобы образ был ясен без сомнений и примесей мешающих ассоциаций с другими образами.

Что касается контрастных моментов взлётов эмоций, это недоступно брендовой технике и многим изделиям самодельщиков, но давно решено в нашей продукции. Решена проблема передачи явных эмоций в течение всей записи. С 2003 года решены эти задачи с гарантией.
Чтобы магия волшебного театра вливалась в комнату с первой секунды звучания музыки - это сложнее. Не во всех наших системах так получалось.
Ещё сложнее - особо тонкие образы музыки.

Чтобы не распылять внимание на множество замечательных записей, найдите диск Эрос автора Крис Сферис.
Первый трек.
Влюблённый юноша мчится на коне через по дороге через ночной лес.
Он подстёгивает коня.
После этой скачки играет гитара, выражая любовь к женщине.

При неточной настройке усилителя образы эти не передаются.
В худшем случае возникает образ оживлённой застольной беседы. Это активное настроение, но совершенно другого рода. Не в теме диска.
Несколько лучшая настройка создаёт образ ломящегося через лес Ильи Муромца, бодро размахивающего хлыстом. Это уже близко к теме диска: - имеется бешеная скачка. Только не юноши на коне, а богатыря на тяжеловозной лошади.

Mishar
Отправлено: 25 Декабря, 2018 - 05:34:18
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
удивительно красивая музыка

Первый трек передаёт волнение незрелой любви и крайнее нетерпение уже скорее встретить любимую.

Куда чаще в музыке встречается картинка совсем другой любви, современной, какую можно "подхватить" из отпуска на море.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Dal
Отправлено: 25 Декабря, 2018 - 06:41:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3181
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
какую можно "подхватить" из отпуска на море.

Да уж, в отпуске не море можно такую трисичуху подхватить, мало не покажется Улыбка

Dal
Отправлено: 25 Декабря, 2018 - 08:55:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3181
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Врач осматривает и радостно так заявляет:
- А-а, пустяки, трисичуха обыкновенная.

Радость

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.