На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Без описания
Евгений С_
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 10:16:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 647
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Первый экземпляр AG-1mk2 готов.
К сожалению, у подопытного были выявлены проблемные моменты, что потребовало, помимо прочего, их устранения, потому, исключительно о тюнинге сказать не могу - но могу сказать о тихом предварительном прослушивании
- это телепорт, я столько всего нового услышал в старых записях, оказывается инструментов у всех исполнителей больше, звукорежессуры тоже, и, в целом - воспринимается это всё с куда более широкими впечатлениями.

В общем, дорога для сабжа с 6Н6П на борту открыта, правда у меня теперь - ECC88 Улыбка

Спасибо Александру за это новогоднее предложение и оперативную реализацию!

(Отредактировано автором: 27 Декабря, 2018 - 10:19:40)

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

MasterJam
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 10:22:36
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Авг. 2016  
А версии с 6Н15П будут модифицироваться? И можно ли оставить лампу как есть, а то уже на Истоке2 накупил про запас? И какие условия, стоимость?

(Отредактировано автором: 27 Декабря, 2018 - 10:22:58)

-----
Steinberg ur28m > AG-1 > B2SE

zurg
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 10:50:55
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 Alexandr Klyachin пишет:

Первый трек.
Влюблённый юноша мчится на коне через по дороге через ночной лес.
Он подстёгивает коня.
После этой скачки играет гитара, выражая любовь к женщине.

У меня нет уверенности в правильности настройки всего тракта, да и слушал флак, а не оригинальный диск, но получается по ощущениям, что скакал он как в сказке - минимум "3 дня и 3 ночи", или 3 раза приезжал (эта версия мне ближе). В начале присутствует некая неопределенность или неуверенность куда ехать или что делать, выраженная эффектом кругового вращения на месте, затем скачка, причем не шибко веселая (можно интерпретировать как "илья муромец на коне" ) , с ощущением некоторого угнетения(ночь темная видимо, отец девушки против их общения наверное), также звучит и гитара и ее ответ (фортепьяно или что такое клавишное), все с некоторым оттенком безнадежности, грусти, на второй раз скачка, нетерпеливее, веселее, гитара и ее ответ с нотами надежды, радости, оптимизма, на третий день (раз) искрящаяся любовью, радостью и прочими положительными эмоциями и скачка и и их продолжительное общение.

Мне не понятен, с точки зрения рассказа о влюбленном юноше, завершающий историю смех на последнем треке, повествующем, как я понимаю, о финишном этапе общения мужчины и женщины. Что этот смех символизировал, есть версии?

(Отредактировано автором: 27 Декабря, 2018 - 10:51:42)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 15:06:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Евгений С_,

Спасибо за высокую оценку моей работы!

Уважаемый MasterJam,

Всё же первый опыт придания нашего современного уровня звучания для AG-1 были именно с лампой 6Н15П. Потому что с этой лампой выпускаются современные экземпляры AG-1.
Это был мой личный усилитель, звучание которого меня перестало устраивать в сравнении с нашими ламповыми усилителями "крейзи" версии.

Цена переделки зависит от исходного подтипа AG-1.
Например, первоначальные модели были с лампой 6Н6П. В зависимости от типа блока питания ламповой части усилителя, может потребоваться переделка схемы ламповой части и индивидуальный поиск баланса звучания.
Тоже самое - трудный индивидуальный поиск баланса звучания, относится к версиям AG-1 на лампах, кроме 6Н15П.
Для таких усилителей цена переделки - 8800 руб.
Для новейших AG-1 с лампой 6Н15П несколько дешевле.
Если не будет сильных отклонений по настройке звучания от уже найденной, тогда цена - 6700 руб.

Прошу обратить внимание: - в новом году существенная инфляция. "Стоимость", покупательная способность рубля заметно снижается, все цены и тарифы повышаются.
Поэтому мы вынуждены хотя бы частично повысить цены на изделия и работы.

Я могу принять в работу до 14 января 2019 усилители ламповые (13200 руб.) и AG-1 по прежней цене.
Затем будет некоторое удорожание.

Что касается степени удорожания нашей продукции - это ещё не согласовано нами. Могу только сказать, что на сложные в производстве M-2018 придётся повысить цену не менее, чем на 10%. Скорее всего, придётся повысить цену на M-2018 несколько больше, чем на 10%. Потому что реальный хозрасчёт по этой модели требует удорожания M-2018 даже без влияния повышения себестоимости в 2019.

Можно сказать, что цены и так на грани возможностей наших покупателей.
Однако, особого выбора у нас нет. Уже сейчас мы явно работаем в долг у самих себя, сотрудников и родственников. Хотим или нет, но хотя бы минимальное удорожание придётся сделать. Иначе заказы выполнять не получится из-за нехватки денег на самые скромные зарплаты мастерам, на аренду, энергию, запчасти и на прочие неустранимые расходы производства.
По сути дела, каждый этап удорожания в прошлом и сейчас - это удешевление. Да, потому что мы разделяем ущерб примерно поровну между нами и заказчиками. Поднимая цены меньше, чем требует компенсация "удешевления" рубля по покупательной способности относительно цен на все расходы производства и на скромные зарплаты мастерам.

Евгений С_
Отправлено: 29 Декабря, 2018 - 15:57:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Продолжаю открывать для себя всю свою музыку заново.

Маленькое тех. открытие.
В ветке про м-2018 я писал, что подключение АС использовал "прямое", так было лучше до переделки. После тюнинга - поменял полярность, как и утверждал Александр в "обратную", что характерно для AG-1, в иной полярности просто невозможно слушать - каша. Отстроил саб - стены затрещали, нереальная динамика! Улыбка

Снял небольшой видосик, картинку специально сделал никакой - чтобы не хвалиться Улыбка
По звуку много шума, моно, плюс ютуб ещё подпортил, но, надеюсь, что огонёк будет заметен:
[youtube](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /youtube]

(Отредактировано автором: 29 Декабря, 2018 - 16:07:38)

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Декабря, 2018 - 19:26:05
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Евгений С_,

Я специально оптимизирую звучание новинок под обратную полярность подключения АС.
Поэтому именно с такой полярностью теперь сильно предпочтительнее слушать музыку.

Mishar
Отправлено: 31 Декабря, 2018 - 05:24:37
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 Евгений С_ пишет:
Снял небольшой видосик, картинку специально сделал никакой - чтобы не хвалиться
По звуку много шума, моно, плюс ютуб ещё подпортил, но, надеюсь, что огонёк будет заметен:

Есть огонёк
Ещё бы на хороший смартфон записать

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Евгений С_
Отправлено: 31 Декабря, 2018 - 19:02:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
воспользовался современными технологиями и переснял:

[youtube](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /youtube]

но, на самом - деле это херня, вживую оно совсем иначе

(Отредактировано автором: 31 Декабря, 2018 - 19:03:54)

-----

lovrock
Отправлено: 31 Декабря, 2018 - 19:37:34
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Евгений С_ пишет:
но, на самом - деле это херня, вживую оно совсем иначе

Слышно,что афигенно звучит! Превосходно

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

Dal
Отправлено: 31 Декабря, 2018 - 21:08:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3186
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Евгений С_,

Да слышно что классно, Жень кто это поёт не узнал?

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.